Мигель Анхель Лотина: «Месси лучший игрок в мире»

Главный тренер «Депортиво» Мигель Анхель Лотина заявил, что Лионель Месси является лучшим игроком мира на данный момент и что он играет лучше, чем Диего Марадона.

«Для меня Месси лучший игрок их всех, которых я видел, даже лучше, чем Марадона. Диего лучше исполнял штрафные удары, но у Месси выше скорость и лучше дриблинг», – цитирует Лотина AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Походу Мигель Плотина смотрит футбол года три, не больше. Иначе как можно не знать о Зидане и Роналдо - лучших игроках XXI века?
    0
    0
    0
    Ответ El Mas Grande
    Привет. Ты подожди, там ещё 5-6 деятелей высказалось. ) Думаю на подходе ещё несколько шедевров от Промта/Гугл Транслэйта . :)
    Здарова..

    Щас паржем:))

    Атака клонов..)
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Здарова.. Щас паржем:)) Атака клонов..)
    Там Роббен респекты Месси воздал.
    Гуллит в шоке будет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Птому что наступил Великий Кризис Футбола
    Согласен. Настоящих гениев сейчас нету. Быстроногие тинейджеры рулят миром и срывают всю славу.)

    Причем не только в футболе. В хоккее тоже самое(Кросби тот же).
    0
    0
    0
    Просто Лотина не видел Рони и Роналдо(бразильского)
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Давать ЗМ и звание лучшего в мире за 3-4 приличных(заметь,он там даже на фоне партнеров по сборной не сильно выделялся, многие италы играли не хуже) матча абсурд, даже если это ЧМ. Это мое скромное мнение. Этот Ханнаваро в тот же год в этой же Примере перед энтими же клоунами из рекреатив и гимнастиков из тура в тур раздвигал ноги, получив звание шута-сезона в Испании. Уже представляю как в случае условной победы Бразилии на ЧМ какой-нить Луис Фабиану,забивший мячей 5-6 на турнире, признаеца в декабре 2010 зэ бест уорлд плэйер...жесть.))))
    Ты болен, иди лечись!
    0
    0
    0
    Ответ фристайл
    откуда эта новость про Роббен?)
    На AS днём была.
    0
    0
    0
    как фанат Барсы признаю его гений, но сравнивать его талант с принцем футбола как то думаю не уместно. если конечно Месси как Диего приведет на своем горбе Аргентину к чемпионству...тогда и поглядим. такой как Марадона рождается раз в столетие наверно.
    0
    0
    0
    Ответ vspr
    «2 игры против всяких хересов хет трик» Особенно Валенсия - всякий херес. А Сарагоса - в пятерке по результатам второго круга вроде как. Так что не надо занижать его заслуги. Истерия, конечно, немного с оттенком перебора, но и объективность старайся сохранять, дорогой мадридист.
    А что Валенсия такая сильная сейчас команда что-ли?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это немного. Ты лучше вспомни когда он в последний раз за сборную забивал?)
    тебе припомнить или сам уже пожалел что задал этот тупой вопрос?

    Испания - Аргентина 2-1
    0
    0
    0
    Ответ Armeyec 16
    Посмотрим в ЧМ! Удачи Аргентине! У ных самое мощное наподение в мире!
    Самое мощное на бумаге, но пока что и самое бестолковое в реальности нападение...
    Но, безусловно, удачи Аргентине в ЮАР!
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Защита - весчь ну очень уж командная, так и французу Тюраму можно было ЗМ отдать(кстати 1 в 1 в Испании Каннаваро только ленивый не обыгрывал). Ведь именно у французов была на ЧМ-06 лучшая оборона(по их воротам фантастически мало ударов было нанесено, намного меньше чем по итальянским, которые во многом на Буффоне выезжали). Юве тогдашний в обороне играл стремно. Деревенский Вердер до фига им в ЛЧ накидал. Юноши из Арса и вовсе взорвали к черту.
    Выводы твои не годятся

    У Юве в феврале ВСЕГДА был спад,так что те залеты как аргумент,обьясняющий слабую оборону того Юве-не подходит...

    Кстати,сейчас я могу также выкатить дырявую оборону большинства команд примеры,только это тоже будет хромать..

    Вообще спорить с тем что Месси лучший последние годы,спорить и не собирался,меня просто Педрито ниже насмешил-вот и реакция

    НО!
    Если не станет ЧМ,великим не будет...
    0
    0
    0
    Ответ Raul Blanco
    дорогой барсаман ,я и сохраняю объективность. Просто я практически уверен (на 99.9%) в том что Лионель не покажет такую игру не против Арсенала, не против любой другой команды и первой десятки АПЛ, так же как и против % команд Серии А. На счет Валенсии может я и погоричился, назвав и Хересом ,но однока Валенсия уступает и Big Four и Итальянским грандам.
    не смотря на то,что я не фанат басры и месси,и новости о нем меня конкретно достали.НО.МЮ месси хорошенько напихал,причем в финале лч...так что не надо ляля про всякие там орсеналы.
    0
    0
    0
    Ответ El Mas Grande
    Там Роббен респекты Месси воздал. Гуллит в шоке будет.
    БУГАГА!:)))

    Надо удет подождать реакцию..)
    0
    0
    0
    Ясен пень.)
    Ну не руней же с плаксой-кристиной.
    0
    0
    0
    Флэшмоб)
    0
    0
    0
    Флэшмоб?
    0
    0
    0
    Ответ vspr
    3-е место в ЛаЛиге, отличный подбор игроков. вспомни матч, очень повезло, что Жигич не забил, иначе было бы ой как тяжко. а тут ее с хересом сравнивают.
    Не отшедший до конца от травмы Вилья и Силва - это отличный подбор игроков? Жжешь!
    0
    0
    0
    Сегодня Месси лучший игрок в лучшем клубе планеты. Были бы они лучшими друг без друга?
    0
    0
    0
    Кристина, Месси, Шава, Бэкс, Руни, Рони, Стиви, Тотти
    ...Димидко,Дзюбо,Катынсус...)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Массовое безумие просто. Испанцы какие-то шизонутые. Недавно помница за корявый голевой пас пяткой клоуну Гути чуть ли не ЗМ требовали отдать и присудить статус гения.
    +100. А как они Рауля божили в свое время!
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Клозе, Подольских и прочих Видук и Коллеров. ********************************************* Ну ты этих игроков например знаешь,а подавляющее большинство клоунов из Примеры,которых шпилит Месси-практически никто,и звать их никак ...
    Давать ЗМ и звание лучшего в мире за 3-4 приличных(заметь,он там даже на фоне партнеров по сборной не сильно выделялся, многие италы играли не хуже) матча абсурд, даже если это ЧМ. Это мое скромное мнение.
    Этот Ханнаваро в тот же год в этой же Примере перед энтими же клоунами из рекреатив и гимнастиков из тура в тур раздвигал ноги, получив звание шута-сезона в Испании.

    Уже представляю как в случае условной победы Бразилии на ЧМ какой-нить Луис Фабиану,забивший мячей 5-6 на турнире, признаеца в декабре 2010 зэ бест уорлд плэйер...жесть.))))
    0
    0
    0
    Ответ фристайл
    ты чё, хочешь ускользнуть от свего же вопроса??? как то не по мужски получаецца)) » Ты лучше вспомни когда он в последний раз за сборную забивал?)» - думаю я четко ответил на заданный вопрос
    Я пенальти как бы за голы не принимаю) Есть что-нить более вкусное? Ну неужели ты не помнишь как забивал настоящий аргентинец -Атец (с) Батя-гол.
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Ога и его 30-40 голов плюс куча ассистов в сезоне приходятся наверное на 3-4 матча.)
    А меньше всех пропущенных в чемпионате Италии в том сезоне,и ни одного пропущенного Италией гола с игры на самом чемпионате(было когда нибудь такое,чтобы будущий чемпион пропустил всего 2 гола,и то один с пеналя,а второй-автогол?)=наверное тоже блеф,да?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Можешь скинуть ссылку?
    Чё то не могу откопать. Найду кину .
    Там ничего особенного, Роббен назвал Месси инопланетянином. )
    0
    0
    0
    Ответ Pog Loshadey
    Скопирую пост сюда Нарезку видел, но играть тогда в конце 90-х, начале 2000 как гений было значительно проблематичнее, чем сейчас, да и в 60-70 футбол был может и медленнее, но с большим накалом борьбы. Ты посмотри, как не борются с Барселоной процентов 70 команд, как не борются с тем же Реалом приблизительно такое же отношение. Две команды доминируют над остальными с солидным очковым отрывом, не осталось таких сюрпризов, как Валенсия Купера или Аякс Кумана( ну который только в четвертьфинале Милану слил в добавленное время). Исчезли из числа соискателей на КЧ Милан, Бавария, Ювентус, Лацио, Валенсия. Условная халява Испании на Евро, когда вместо финала с Германией образца 1990, 1996-они играли с натурализованными турками и неграми., а в полуфинале вместо Голландии попали на Россию, которая посчитала свое дело после четвертьфинала-сделанным и просто слила полуфинал без борьбы. На Евро изначально были четыре претендента на золото-Испания, Германия, Португалия, Италия... Для примера-Евро-2000 фаворитами были Франция, Англия, Германия. Голландия, Чехия, Испания, Португалия, Италия-т.е в два раза больше. К чему я это? К том что Месси-гений, но он творит в другую эпоху, когда имеет место и халява, имеет место и общий уровень своей сборной, а не когда нужно тащить клуб, как тащил Барселону тандэм Ривалдо-Клюйверт, или Арсенал-Бергкамп Овермарс. Ему даже хватило вполне того, чтобы быть полностью мертвым в полуфинале ЛЧ 2009 против Челси-все равно гол забил Иньеста-пусть и с везением, а в том же финале даже не забей Месси-счет бы был 1:0..... Естественно многие современные футболисты ему порядочно уступают, но будь Месси в эпоху Зидана, Анри времен Арсенала, Элбера-то он бы не был на первых ролях, а только во втором десятке.
    Абсолютно верно! Я сравниваю скиллы Месси и Роналдо - фаны Месси признают, что Роналдо в этом компоненте лучше. Скидываю им пасы Роналдо и фаны Месси соглашаются, что Зубастик техничней! Но все в один голос кричат мне, что Месси лучший в истории)) Помешатльство какое-то прям. Звезды 90х по мастерству напорядок превосходят сегодняшних пижонов - это 100% факт!
    0
    0
    0
    Массовое безумие просто. Испанцы какие-то шизонутые.
    Недавно помница за корявый голевой пас пяткой клоуну Гути чуть ли не ЗМ требовали отдать и присудить статус гения.
    0
    0
    0
    если честно
    это мессимания достала уже
    0
    0
    0
    да лучший лучший
    лет через 10 про него все забудут
    будут хвалить другого кого
    0
    0
    0
    Спорить с некоторыми предыдущими высказываниями есть определенные позывы, но нет никакого желания: когда люди подрастут и избавятся от слепого фанатизма, то научатся определять гениев от талантов, а бойцов от борцов.
    Месси, конечно, гений. В современном понимании этого слова. НО! Сравнивать его с великими, а, уж тем более, с величайшими игроками в истории футбола - это кощунство! Не хватает ему характера, стабильности, харизмы, лидерских и бойцовских качеств, да и физикой он не сильно блещет. Что касается техники, то тут сравнения с Марадоной вообще излишни: хоть пусть и сам Диего может возносить похвалы Месси сколько угодно (в конце концов, это еще и эмоциональный заряд подопечного перед ЧМ, да и стандартный марадоний набор похвал, который он расточает любому понравившемуся ему игроку).
    На данный момент Мессии - один из лучших, даже самый лучший футболист на планете. Но нынешний футбол действительно сдал, и ярких индивидуалистов нынче не так много. А гений футбола - это, в первую очередь, индивидуалист, который может повести за собой команду, обыграть всю оборону, отдать гениальный пас, встряхнуть команду в процессе проигранного матча, повести партнеров за собой... Что ни говорите, но Месси пока на это не способен, он слишком командный игрок, зависимый как от игры команды, так и от формы своих партнеров!

    Но, безусловно, он тоже футбольный гений, что и доказывал не раз, но ему нужно приложить массу усилий, чтобы войти в историю, чтобы держать свой уровень на той же высоте...
    И еще... любому гению нужно доказывать своё величие, в первую очередь, матчами не только за свой клуб, но и за свою сборную (как Пеле, Гарринча, Беккенбауэр, Мюллер, Кройф, Кемпес, Платини, Марадона, Гуллит и другие), и пока здесь Месси ни то что не за что хвалить, а есть только, за что критиковать!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий