1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. С «Портсмута» сняты 9 очков

0

С «Портсмута» сняты 9 очков

Сегодня английская премьер-лига официально объявила о том, что с текущего результата «Портсмута», согласно существующим правилам, сняты 9 очков за введение в клубе внешнего управления.

Премьер-лига подтвердила свое намерение не отступать от существующих правил, и с сегодняшнего дня решение о снятии с «Портсмута» 9 очков официально вступило в силу, сообщает Sky Sports.

Внешнее управление было введено в «Портсмуте» после того, как клуб был признан банкротом в феврале. Таким образом, за девять туров до конца первенства «помпи» занимают последнее 20-е место с 10 очками, отставая на 14 очков от идущего предпоследним «Халл Сити» и на 17 очков от 17-го места, которое дает право остаться в премьер-лиге на будущий сезон.

Напомним, что до сих пор прецеденты снятия очков за введение в клубах внешнего управления имели место лишь в низших английских лигах. Для премьер-лиги это первый подобный случай.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Контрольный в голову((
Да хоть все снимайте,всё равно Портсмуту хуже бы не стало.Печально,что такой клуб с такой историей и традициями,так «кончил» в Английской Премьер Лиги.Но нет худа без добра в следующим сезоне придут великий Ньюкасл и Вест Бромвич те ещё «уничтожители грандов Премьеры».
ОтветMelo15
Да хоть все снимайте,всё равно Портсмуту хуже бы не стало.Печально,что такой клуб с такой историей и традициями,так «кончил» в Английской Премьер Лиги.Но нет худа без добра в следующим сезоне придут великий Ньюкасл и Вест Бромвич те ещё «уничтожители грандов Премьеры».
ты так говоришь, как будто бы они туда навечно. все там бывали - все там будем
ОтветMarkus-LFC
ты так говоришь, как будто бы они туда навечно. все там бывали - все там будем
не все бывали
Были разговоры,что снимут очки и с тех команд которые победили над помпи.Но тут решили иначе.
Жаль помпи,но такова их участь.
У Халла Брауна уволили,мож догонять то?)Но вылет неизбежен.
Жалко южан, надеюсь Грант вернет их в АПЛ в ближайшие годы
Путин сейчас назначит им спонсоров. Штук 50 для начала.
А что значит внешнее управление?
ОтветVereteno
А что значит внешнее управление?
Обычно комиссия, которая вводится при банкротстве предприятия.
ОтветVereteno
А что значит внешнее управление?
это значит, когда делами клуба руководит ликвидационная комиссия.
Наверное, по очкам Помпис побьют антирекорд Дерби Каунти. Посмотрим, сколько будет в конце сезона.
Хотя нет, простите, ошибся. Даже со снятыми очками Портмут наберет больше Дерби в том сезоне. Тот рекорд, наверное, вечен.
немного осталось
жаль портсмут, крепкая команда была буквально пару лет назад
и город красивый
но надеюсь пойдут по стопам ньюкасла, который скорее всего будет играть снова в апл в следующем году
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости