124

Ян Голенда: «Аэропорт Махачкалы вызвал у меня смех»

Чешский нападающий «Анжи» Ян Голенда рассказал о матче 1-го тура чемпионата России с нальчикским «Спартаком» (0:0) и своих впечатлениях от первых недель, проведенных в России.

«Атмосфера на матче приятно удивила меня, на стадион пришли 12 тысяч зрителей, и поддержка «Анжи» была очень хорошей. Это была равная игра без большого числа опасных моментов. Я постарался сыграть как можно лучше, но из-за травмы я пропустил 20 дней, поэтому вышел на поле лишь во втором тайме.

Единственной задачей «Анжи» в этом сезоне является борьба за выживание. Мы новички чемпионата, от нас никто не ждет особых подвигов. Если удастся спокойно финишировать в середине таблицы, это нас полностью устроит.

Я говорю по-английски, но большинстов игроков «Анжи» английского языка не знает, поэтому мне придется учить русский, я же заключил контракт на три года. Я купил учебники, и когда есть время и настроение, погружаюсь в них. Я начал с понятий, которые мне необходимо знать, чтобы общаться с партнерами на поле. Также постепенно осваиваю кириллицу. Двигаюсь медленно, но прогресс есть.

После Праги жизнь в Махачкале, конечно, кажется совершенно другой. Здесь все не так, как в Чехии, и я медленно привыкаю к новым реалиям. В первую очередь, у местных людей другой менталитет. Я был шокирован, уже когда приземлился в местном аэропорту. Одна взлетно-посадочная полоса и крошечное здание... В общем-то аэропортом это можно назвать с большой натяжкой. У меня не было никакого чувства страха, наоборот, я рассмеялся, когда его увидел. А что еще прикажете делать?

В Махачкале живет около 500 тысяч человек, но город не очень симпатичный. Я стараюсь проводить как можно больше времени на базе. Там же ужинаю, пью кофе с партнерами по команде. Поближе познакомиться с городом пока большого желания не возникало.

Поиском жилья для меня занимается клуб, я лишь высказал свои пожелания. Через два месяца ко мне приедет семья, до тех пор постараюсь как можно лучше обустроиться», – сказал Голенда в интервью чешскому изданию Právo.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
119 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
человек сказал что думает,
хотя бы за это достоин уважения...
Всё Ян тебе пиз...ц . Магомед Магомедов тебя не простит ))))
Ответ Torres9
Всё Ян тебе пиз...ц . Магомед Магомедов тебя не простит ))))
забыл дабавить отчество «МАГОМЕДОВИЧЬ» ))))))
Ян Голенда: «Аэропорт Махачкалы вызвал рвоту»
нет в мире некрасивых городов.Наверняка,и в Махачкале есть симпатичные,приятные места.Неуважительное интервью по отношению к махачкалинцам...я живу в москве,но мне неприятно было читать такое интервью.
Ну, сказал он в общем-то правду, хотя конечно, высказывать ее в СМИ - не самая умная вещь.
Ответ Maggg
Ну, сказал он в общем-то правду, хотя конечно, высказывать ее в СМИ - не самая умная вещь.
+1. Хотя говорил он это, конечно, чехам.
Думаю, если б догадался, что перепечатают - не стал бы.
не самое приятное интвервью для болельщиков Анжи.
не самое приятное интвервью для болельщиков Анжи.
что бы не обидеть,
я не скажу тебе,
что говорят иностранцы про иркутск
Комментарий удален
Ответ хавбек+
Комментарий удален
ха хах а хааах ах ах))) красавец настроение поднял. только обидно за державу....
Ян Голенда - ты мешок!
Нормальный человек в какой бы город ни приехал, никогда бы не смеялся над их домом общаясь с местными предстаителями. Понимаю в отдельном кругу. На такое способен только глупый человек. И здесь не тот случай, когда нужно говорить что думаешь ORKna4-re!!!
Вообще он может и не так говорил, но журналисты его подставили... как обычно это случается.
Главные новости
Последние новости