• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Шевченко: «Свой первый гол в Лиге чемпионов вспомню, даже если разбудят среди ночи»
15

Андрей Шевченко: «Свой первый гол в Лиге чемпионов вспомню, даже если разбудят среди ночи»

33-летний форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко, которому недавно удалось достичь отметки в 100 забитых голов в составек «Динамо», вспомнил наиболее памятные голы в своей карьере, признался, что не все его ожидания от возвращения в родной клуб оправдались, и заявил, что будет играть до тех пор, пока позволит здоровье.

«Свой первый гол в Лиге чемпионов «Баварии» вспомню, даже если разбудят среди ночи. После подачи углового принял мяч на грудь за пределами штрафной и вторым касанием нанес точный удар. С удовольствием вспоминаю два гола »Реалу», три «Барселоне», а еще дубль «Карпатам», которым я отсалютовал динамовским болельщикам перед уходом в «Милан».

Самый обидный незабитый гол? Момент в дополнительное время в финала Лиги чемпионов-2005 с «Ливерпулем» в Стамбуле.

Многие ожидания, связанные с возвращением в «Динамо», оправдались, но не все. Что неудивительно для команды, которую главный тренер строит, по сути, заново. Мы не пробились в весеннюю стадию еврокубков, и это для меня, пожалуй, главное разочарование сезона.

Что касается будущих выступлений за киевское «Динамо» и сборную Украины, загадывать не возьмусь. Играть буду, пока хорошо себя чувствую. Как только пойму, что травмы не позволят приносить пользу клубу и сборной, объявлю о завершении карьеры», – сказал Шевченко в интервью «Спорт-Экспрессу».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кое-какой вратарь кое-какого плохопахнущего клуба тоже один кое-какой твой гол вспомнит, даже если его разбудят среди ночи.

Всем Добро!
кое-какой вратарь кое-какого плохопахнущего клуба тоже один кое-какой твой гол вспомнит, даже если его разбудят среди ночи. Всем Добро!
Этточно!:)
кое-какой вратарь кое-какого плохопахнущего клуба тоже один кое-какой твой гол вспомнит, даже если его разбудят среди ночи. Всем Добро!
Как сейчас помню:
Штрафной почти у самой левой бровки, подача, мяч в воздухе, трансляция обрывается, секунд на 10 заставка 1-ого канала, трансляция возобновляется, радующиеся футболисты украинской сборной, кое-кто сидящий на газоне...
Удачи Андрюша! Надеюсь ещё долго поиграешь и порадуешь нас!
Эх, я тоже помню тот гол. Жаль, что проиграли тогда вчистую. А еще памятный гол в ворота Спарты на 89 минуте, когда никто уже не верил в проход. Отлично мяч тогда от ноги защитника залетел в девятку. Чумовая траектория.
С Ливером даже я помню, Андрей с линии ворот надо забивать было :(
Угу, этот гол, по сути, перечеркнул всю его дальнейшую карьеру (я про Филимонова имею ввиду)
Ну а Шева, без сомнений - лучший футболист из постсоветского пространства.
Удачи, Великий Игрок!
Филя,Филя... почему то некто не вспомнил про тупой и глупейший штрафной зароботанный Смертиным. Украинец зажат на самой боковой ленточке,лицом к трибунам и спиной к полю.Придел его мечтаний -добиться аута..и вдруг откуда не возьмись подлетает Смертин и с разгона бац его...получите опасный штрафной на последних минутах.Я не фанат Филимонова,но то что случилось с ним то был несчастный случай, а вот глупые нарушения правил Алексея как впоследствии выяснилось -оказались храническим диагнозом.
та кому ты уже нужен?
Ответ Rocafella
та кому ты уже нужен?
Явно не тебе. Ты же в масти поди? Не заберут в Москву тебя: та кому ты уже нужен?
Ответ Rocafella
та кому ты уже нужен?
В чём проблема?
Шева - величайший игрок всех времён. По-любому погоды не испортит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем