1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Властимил Петржела: «В «Зените» хватает игроков на два состава»

0

Властимил Петржела: «В «Зените» хватает игроков на два состава»

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о подготовке команды к чемпионату-2010.

«Потенциал, разумеется, можно считать огромным, ведь в «Зените» давно тратят на селекцию и тренеров большие деньги. Рассчитывать в Питере обязаны только на первое место и весь сезон посвятить достижению этой цели. «Реал» же в Испании не ставит своей задачей попасть, скажем, в зону Лиги чемпионов, а борется только за чемпионство. Другое дело, как это будет получаться.

Вообще же в «Зените» хватает игроков на два состава, поэтому Спаллетти грешно на что-то жаловаться в ходе сезона. Судить о нюансах подготовки мне трудно, поскольку я даже отдаленного представления не имею о том, что происходило в команде. Я бы просто пожелал «Зениту» успеха, ведь я оставил в Петербурге частицу себя.

Думаю, по-настоящему селекцию «Зенита» можно будет оценить только в ходе сезона. Лазович, которого купили недавно, мне не очень нравится. Видел его в составе ПСВ осенью, когда голландцы играли со «Спартой». Мне кажется, что он слишком часто симулирует, играет в типичном балканском стиле, непредсказуемом для своего же тренера.

Лично мне особенно приятно, что в Питер вернулся Саша Кержаков. Мне кажется, он будет лидером команды в предстоящем сезоне.

Полагаю, за первое место будут бороться все московские команды и чемпион «Рубин». Правда, представление у меня тоже о большинстве из них поверхностное. «Спартак» ни разу не видел, только слышал, что они подтянули к составу много молодежи. Это похвально. Не вижу предпосылок к тому, чтобы снижал ход «Рубин».

А вот ЦСКА — единственная команда, которую я видел недавно в деле — меня разочаровал. С таким подбором игроков можно играть и повеселее. Футболисты собраны разноплановые, а футбол с «Севильей» команда показала скучный. К сожалению, провинция по сравнению с Москвой, Питером и Казанью выглядит намного слабее. Нет ярких команд, как были раньше «Крылья» или «Сатурн». Впрочем, сейчас так почти везде», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
О_о великий оналитег обьявился.не к добру
бла-бла-бла всё на zero
омг я думал чо власта уже в ящик сыграл
власты иди спать для полной комплектации недостаточно еще 3 игроков центр деф. нап. и опорник
а газа на всех хватет
ключевые слова: «..ведь я оставил в Петербурге частицу себя»
магия нашего города :)
Пж, многа букв, я не осилил.)
чота больно вменяемо
это точно интевью ПЖ
а
не вани жидкова
сочинение ?
тож не люблю югов. 99% симулянты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем