Андрей Талалаев: «В этом туре не сомневаюсь в победе ЦСКА над «Амкаром»

Тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев поделился ожиданиями от стартующего сегодня чемпионата России-2010, отметив, что ЦСКА победит «Амкар».

«Никогда не ставлю деньги на футбол. Могу лишь сказать, что в этом туре не сомневаюсь в победе ЦСКА. В матчах с «Севильей» и «Рубином» функциональное состояние армейцев приятно удивило. Они без раскачки вкатились сезон и сейчас, думаю, готовы лучше, чем другие клубы премьер-лиги. Хотя «Амкар» – команда неприятная. Она умеет играть на результат. Обороняется дисциплинированно, здорово действует на контратаках. Можно 90 минут висеть на ее воротах, создавать моменты, но любой ответ соперника рискует оказаться для тебя фатальным. Причем «Амкар» даже после пропущенного гола не разваливается и придерживается привычной тактики.

В Суперкубке для меня заново открылся Сибайя, давно не появлявшийся в основе «Рубина». Сыграл превосходно, освободил от черновой работы в середине поля Нобоа. Сибайя – из тех игроков, которые таскают рояль и благодаря этому позволяют раскрываться другим. Мне кажется, этого парня не хватало «Рубину» в еврокубках прошлой осенью. О другом легионере – японце Хонде из ЦСКА – сейчас много разговоров. Его хвалят, но… Да, Хонда мобилен, выделяется самоотдачей, проделывает огромный объем работы. Хорошо работает левой ногой. Однако пока в игре не видно тонкости. Жду от него более нестандартных ходов.

Главная загадка – «Зенит». Абсолютно непредсказуем! В какой футбол будет играть команда, с какой тактикой – непонятно. Знаю, что на сборах Лучано Спаллетти пробовал разные схемы – то с двумя опорниками, то с тремя центральными хавами.

Мне самому интересно, как впишутся в жесткие игровые схемы Андрея Кобелева новички из «Москвы», привыкшие за время работы с Миодрагом Божовичем к демократии в жизни и на поле. Другой вопрос – заиграет ли Воронин. Смущает, что альтернативы ему, по сути, нет. Последние годы основная проблема «Динамо» заключалась в отсутствии бомбардира. Если в атаке снова начнутся проблемы, золотых медалей команде не видать. Впрочем, недооценивать динамовский ресурс на трансферном рынке не стоит. Тем более, что заявочную кампанию продлили до 8 апреля. Вполне возможно, к этому времени либо летом клуб проведет еще не одну эффектную покупку», – рассказал Талалаев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    странно, многие сомневаются
    0
    0
    0
    Победить пфк сможет только подкупив судью. А так шансов никаких.
    0
    0
    0
    е мае открытие сезона сегодня все дуем в Химки поддержать ЦСКА
    0
    0
    0
    Конюшня седня победит!!!!!!
    Все в Химки!!!
    Старт сезона-УРА!!!!
    ВПЕРЕД ЦСКА!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    С большим уважением относился к Андрею. С чего это он стал такое заявлять.
    1. «Могу лишь сказать, что в этом туре не сомневаюсь в победе ЦСКА. В матчах с «Севильей» и «Рубином» функциональное состояние армейцев приятно удивило.» - А итоговые результаты не сильно удивили?
    2.»В Суперкубке для меня заново открылся Сибайя, давно не появлявшийся в основе «Рубина». Сыграл превосходно, освободил от черновой работы в середине поля Нобоа. Сибайя – из тех игроков, которые таскают рояль и благодаря этому позволяют раскрываться другим. Мне кажется, этого парня не хватало «Рубину» в еврокубках прошлой осенью.» - вчера мы видели как это парня не хватало Рубину в еврокубках.
    3.»О другом легионере – японце Хонде из ЦСКА – сейчас много разговоров. Его хвалят, но… Да, Хонда мобилен, выделяется самоотдачей, проделывает огромный объем работы. Хорошо работает левой ногой. Однако пока в игре не видно тонкости. Жду от него более нестандартных ходов.» - Если игрок мобилен, выделяется самоотдачей, проделывает огромный объем работы, не нужно никаких нестандартных ходов типа бить по воротам, когда партнер ждет передачи, находясь в лучшей позиции и т.п. Андрей, вы бы лучше ваших подопечных поучили стандарты футбола выполнять на высоком уровне.
    4.» Последние годы основная проблема «Динамо» заключалась в отсутствии бомбардира.» - это просто глупость. Может нравиться или не нравится Кержаков, но он форвард и бомбардир. Да и под Кержаковым хороший вроде бы парень подрос - Кокорин. Мне он нравится куда больше незаслуженно расхваленного Бухарова.
    Итог, если у тебя Андрей возникли проблемы с пониманием футбола, не порть наше футбольное будущее. Нам еще чемпионат 2018 выигрывать нужно.
    0
    0
    0
    А я позволю себе усомниться. Удачи Амкару.
    0
    0
    0
    и я не сомневаюсь в победе ЦСКА!)
    0
    0
    0
    никто не сомневается!
    МЫ ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!
    0
    0
    0
    Надеюсь Амкар порадует нас и огорчит любителей конного спорта.
    0
    0
    0
    две команды одного уровня
    с чего такая уверенность?
    0
    0
    0
    Тут, ребята, как фишка ляжет. Рано начали не сомневаться.
    0
    0
    0
    Зря, Андрюша, ох зря.
    0
    0
    0
    Он не сомневался ещё в том что Словения проиграет...
    0
    0
    0
    У ЦСКА проблема с настроем в 1-ом тайме,выходят расслабленые...а в итоге Акинфеев или братья с Игной накосячат,как уже было почти во всех играх этого сезона(всегда первыми пропускаем)и приходиться жилы рвать,чтобы отыграться.А это очень трудно,ибо соперник сразу же закрывается.Поэтому никакой недооценки соперника и расслабленности быть не должно.
    0
    0
    0
    Расскажи это игрокам Амкара
    0
    0
    0
    Ответ SerpAnti_N
    А я позволю себе усомниться. Удачи Амкару.
    Мы тоже желаем удаче Самаре и динамикам, вот ведь как)))
    А ЦСКА победит!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий