1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Чуковский: «Переговоры с ВГТРК о показе матчей премьер-лиги на сегодняшний день не ведутся»

0

Дмитрий Чуковский: «Переговоры с ВГТРК о показе матчей премьер-лиги на сегодняшний день не ведутся»

Главный продюсер спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал о возможности показа матчей премьер-лиги на общедоступных каналах, а также оценил календарь нынешнего сезона.

«Действие сублицензии, которую наша компания предоставляла каналу «Спорт», закончилось, а переговоры с ВГТРК о показе матчей нового чемпионата страны на сегодняшний день не ведутся. Возможно, это связано с тем, что все внимание было сосредоточено на Олимпийских играх.

Устроил ли нас календарь? Произошел тот редкий случай, когда были учтены почти все наши пожелания, связанные со сложными технологическими проблемами телевидения, и премьер-лиге мы должны сказать за это спасибо. Да, компания «НТВ-Плюс» как владелец телевизионных прав участвовала в разработке календаря, но существующий договор не обязывает РФПЛ к нам прислушиваться, рычагов давления у нас на нее нет.

Еще в процессе жеребьевки «Сибирь» и «Томь» по нашей просьбе развели: если одна из этих команд играет в туре дома, то другая – на выезде. Благодаря этому мы сможем использовать в двух городах одни и те же телевизионные бригады. Разведены по дням и «Терек» с «Анжи». В Махачкале, к сожалению, нет современного телевидения, поэтому показ матчей оттуда будет осуществляться силами краснодарской бригады, которая работает и на играх в Грозном», – приводит слова Чуковского «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ведутся - не ведутся это посмерть
как скажут так и будет - вот что печально
Опять ждут, что презик вмешается и заставит отдать сублицензию задарма.
даеш бесплатный футбол на России2
С огнем играет Чуковский, по всей стране митинги прокатятся с требованием не только футбол вернуть, а за раскачивание лодки, лучше не знать что бывает Чуковскому. Его распил в рамках России это такая мелочь.
Нет, ребята, не быть футболу на России-2! ВГТРК кинула НТВ+ с Олимпиадой и потому энтэвэшники заломят цену такую (конечно всё финансово обоснуют, Финакадемию закончили как-никак, да В.Уткин присоединится), что эта сублицензия будет России-2 не нужна. А митинги, которыми здесь некоторые пугают, народу немного соберут. Тем более, что «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» в достаточном объёме покажут и на Первом, а «Зенит» и так по Питеру и Ленобласти в полном объёме осветит местный канал. Вон «Москву» по-хамски выперли, и о каких-то митингах не слышно было! А президент? Один раз решил, второй раз вмешиваться не будет, а то подумают, что не солидно ему как-то такие вопросы ежегодно решать - это же не бюджет страны. В прошлом году президент не влезал и уже Мутко разруливал ситуацию, неизвестно ,правда, он разрулил или кто другой, но уж точно не президент. Ну, а в этом году точно уже никто влезать не будет, если только zenitchik77. Желаю ему в этом деле удачи!
Ответзаблокированному пользователю
Нет, ребята, не быть футболу на России-2! ВГТРК кинула НТВ+ с Олимпиадой и потому энтэвэшники заломят цену такую (конечно всё финансово обоснуют, Финакадемию закончили как-никак, да В.Уткин присоединится), что эта сублицензия будет России-2 не нужна. А митинги, которыми здесь некоторые пугают, народу немного соберут. Тем более, что «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» в достаточном объёме покажут и на Первом, а «Зенит» и так по Питеру и Ленобласти в полном объёме осветит местный канал. Вон «Москву» по-хамски выперли, и о каких-то митингах не слышно было! А президент? Один раз решил, второй раз вмешиваться не будет, а то подумают, что не солидно ему как-то такие вопросы ежегодно решать - это же не бюджет страны. В прошлом году президент не влезал и уже Мутко разруливал ситуацию, неизвестно ,правда, он разрулил или кто другой, но уж точно не президент. Ну, а в этом году точно уже никто влезать не будет, если только zenitchik77. Желаю ему в этом деле удачи!
Народ может выйти по любой причине, но в конце все на отставки правительства сходится.
Власти меньше всего щас митинги нужны.20 марта а им еще оголтелых фанов со всей России. Владикавказ,Сибирь,Владивосток,Томск,Самара.
такой кипишь поднимется.
Хотел бы я посмотреть на эти митинги из двух, трех человек...)))
Мутко мутил, теперь Чуковский чудит... Сейчас последует грозный окрик и всё будет как и в прошлом году
На ВГТРК биатлон в фаворе, типа спорт № 1 у них сейчас.
тыщу в месяц платить не могу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости