Диего Марадона: «Мы показали, что Аргентина может стать чемпионом мира»
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона после победы в товарищеском матче над Германией (1:0) высокого оценил шансы своей команды добиться успеха в ЮАР.
«Эта игра была похожа на четвертьфинал чемпионата мира, мы стремились провести именно такой матч.
Сегодня мы показали, что у Аргентины есть команда, которая может стать чемпионом мира впервые за 24 года.
Благодарю Бога, что Месси аргентинец. Также я поблагодарю его, если мы станем чемпионами мира. Именно с такой целью команда едет в ЮАР», цитирует тренера IMScouting.
40 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Если посмотреть на составы бундесов 2002, 2006 и 2008 года и посмотреть на результаты, то у них явно соотношение качество состава/итоговый результат наверное лучшее в мире. А у аргов одно из худших наверное, если брать эру после Марадоны
У бундесов на самом деле хорошая молодежь, черз 3-5 лет наверное сильнее будут, чем сейчас. Сейчас состав ближе к средненькому, все-таки раньше в сборную ФРГ игроков уровня Гомеса, Курания, Хитцльспергера даже на спарринг не взяли бы:)
Ну ладно, если серьезно - группа у Италии легкая, в умении играть матчи на вылет Италия всегда одна из лучших.
И это независимо от зрелищности (незрелищности) их игры. Плюс Липпи конечно
Я же не сказал, что фаворит номер 1 - но один из 4 да
Но главное, что изменилось - у них тренер экстра-класса. Из мировой Топ-5, если не Топ-3
Он вполне в состоянии пролечить их от лузерства. А остальное у них есть
Что до Германии и Италии - ну сравните хотя бы вратарей и тренеров. Даже если остальное одинаково:)
Бразилия, Испания, Англия, Италия
Бразилия по определению фаворит, Испания - ЧЕ со стабильной поставленной игрой, а Англией и Италией рулят такие глыбы как Липпи и Капелло
А уже далее Германия, Аргентина, Голландия, Франция, Португалия - второй эшелон. Если первый эшелон облажается - тогда кто-то может из них ухватить. Тут у каждого есть какие-то свои плюсы, но есть и серьезные минусы. У Германии состав далеко не лучший, а у Аргентины и Франции с тренерами траблы, оранжевые и портиши играть умеют, но заигрываются, им просто цинизма не хватает здорового