19

Марчелло Липпи: «Матч с Бразилией – мировое дерби»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал о своих ожиданиях от товарищеского матча с Бразилией.

«Посмотреть матч придут 65 тысяч зрителей, и этот факт станет дополнительной мотивацией для игроков. Нас ждет настоящий футбольный матч.

Можно ли назвать эту игру мировым дерби? Мне нравится такое определение.

У каждой сборной есть свои традиции и тактические схемы. Но в 1982 году Бразилия играла совсем по-другому, она была более нацелена на атаку. Вероятно, это изменение произошло потому, что многие бразильские футболисты играют сейчас в Европе.

Италия, напротив, больше придерживается традиций. И хотя игра стала более организованной и открытой, в целом она осталась той же», – цитирует Липпи ANSA.

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Неудачное время для игры подобрали. Не все будут выкладываться, так что яркой игры вряд ли стоит ждать
Две лучшие сборные мира сыграют на родине футбола надеюсь англичани придкт посмотрят как играют великие!!!
одни из самых не любимых сборных
Ответ заблокированному пользователю
одни из самых не любимых сборных
зато из пантеона величайших.не то,что англия=)
Марчело, не дерби, а супер-классико, вот что ты хотел сказать. Дерби это из одного города.
Ответ MaIl89
Марчело, не дерби, а супер-классико, вот что ты хотел сказать. Дерби это из одного города.
Ну необязательно же из одного города, есть же Дерби Д Италия, например. Просто он хотел этим словом подчеркнуть значимость этой игры для мирового футбола.
Ответ MaIl89
Марчело, не дерби, а супер-классико, вот что ты хотел сказать. Дерби это из одного города.
Есть итальянское дерби, к примеру.
Липпи всё точно сказал.
Самые любимые сборные)
Его на виасат будут показывать.
Жаль что сейчас ни те ни другие не демонстрируют своей лучшей игры...
Поскорее бы, а то я совсем соскучился по скуадре.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем