Андрей Аршавин: «Если «Арсенал» хочет стать чемпионом, разве можно меня назначать центрфорвардом?»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин посетовал на то, что из-за постоянных травм его команде никак не удается сыграть в оптимальном составе.

«Если «Арсенал» хочет стать чемпионом, разве можно Аршавина назначать центрфорвардом? Меня мой рост – 173 см – устраивает, но рядом с гренадерами-стопперами из «МЮ» очень сложно вести борьбу за мяч, особенно на «втором этаже».

Это не тренерская уловка. Это от безысходности. Ван Перси травмирован и вряд ли в этом сезоне появится на футбольном поле. Эдуарде тоже травмирован. У нас вообще сложная ситуация с комплектованием», – цитирует Аршавина «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надо было Жиньяка брать.
    0
    0
    0
    Ответ bs451
    У Арсенала еще за стадион не уплочено до конца. Продажа Адебайора была вынужденная
    Стадион к Адебайору не имеет никакого отношения. Его продали из-за того, что он испортил отношения с одноклубниками и фанатами. Та же беда с Туре - ушёл из-за конфликта с Галласом.
    0
    0
    0
    А не хрен было отпускать Адебайора.
    Нафик, нафик таких бойцов.
    Как грится: «Таких друзей - и врагов не надо»
    0
    0
    0
    Андрей Аршавин: «Разве можно было победить Словению, когда у нее защитники БЕГАЮТ по полю и все очень высокие мастодонты-титаны?»
    0
    0
    0
    «но рядом с гренадерами-стопперами из «МЮ» очень сложно вести борьбу за мяч» - это Эванс, Рафаэль и Браун гренадеры? А если бы играли Фердинанд, Видич и О`Ши Ондрюшо вообще с поля убежал?))) Иди работай, плакса!
    0
    0
    0
    Ещё пару таких комментов от Андрюшки и для начала бутсой по краснощекой мордахе (аля САФ), потом на лавку, ну, а потом и в Питер заканчивать карьеру :-)
    0
    0
    0
    Так кто знает, какие города являются культурными столицами в 2010? Я точно знаю, что их три штуки. Любляна, Турция и кто есче?
    Ну кстати, даже я уже вспомнила.
    0
    0
    0
    Ответ bs451
    Хы, мы вернулись к тому, с чего начали. А начали с того, что Арсеналу проще продать и купить подешевле. Так что пока будет урезаться та самая прибыль немерянная на 24 ляма в год, не видать Арсеналу чемпионства.
    > Так что пока будет урезаться та самая прибыль немерянная на 24 ляма в
    ----------------
    Ой, как ты уже достал! Доход Арсенала в 09/10 фин году - 313,3 млн.фунтов. 24 млн - это менее 8 процентов от этой суммы, не есть нечто неподъёмное.

    Да, кстати, чистая прибыль составила 35 млн.фунтов - это я с прошлым годом перепутал. Там 25 было.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > но про его победы говорилось -------- Ещё раз - список *многих побед* в студию. Ну, и слова вежливости про *любого* игрока, что приходит в клуб говорят: «Его опыт и умение поможет нам» и прочая «бла-бла-бла». > Челси как раз при Абрамовиче накупило таких игроков (куча из Порто только выигравшего ЛЧ и тд и тп) ----------- Ещё раз - как победа в еврокубке (где идеология плей-офф) поможет победить в гладком чемпе АПЛ? И чем тогда плох опыт КА? > надо уметь побеждать, а бегать и ничего не добиваться - это опыт для лузеров ------- Ой, ну тебя почитать - так у человека на лбу клеймо «победитель» и надо их собирать в одну команду. Сегодня они МЮ сделали чемпионом, завтра все перешли в Челси и им титул принесли, послезавтра в Ливерпуль подались... «Победители» - это такая закрытая каста, куда остальным вход просто запрещён. Вот только удивительно, как эта каста пополняться будет, когда нынешние «победители» с футболом «завяжут»? Одни же лузеры останутся. Писать такой высокопарный бред - это жесть! Ты хоть сам пытаешься критически взглянуть на свои мысли?
    1. ЛЧ и КА это разные по уровню турниры, совершенно разные.
    2. Про Аршавина говорили именно так и никак иначе, поэтому не вижу оснований не доверять мнению менеджмента Арсеналаи Венгеру
    3. Каста небольшая , да, но всегда пополняется: такой опыт передается внутри команды, случается, что выстреливают команды - но то редкость (Вольфсбург, Блэкберн...можно продолжать) и таких сразу разбирают.
    Заметь про бред я не говорил тебе...салют
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Во первых, это сообщение 2008-го года. Во-вторых, «в течение 17 лет мы должны выплачивать по 24 миллиона фунтов за наш стадион».», а МЮ более (или около) 60 млн в год за свои кредиты платит. В общем, не надо мне парить серое вещ-во, пока не получу один-единственный ответ - хоть один финансовый отчёт Арсенала за последних сезона 3 видел? «Да» или «нет»? Вот после этого и будем дальше дискутировать
    Нет, я отчетностей не видел. Вы видели? Да и при чем тут МЮ. Это дело МЮ, сколько он платит и какие у него долги.

    А я видел вот это: «Такова стратегия клуба – каждый год продавать и покупать игроков подешевле». Стратегия МЮ и Челси иная. Поэтому вероятность чемпионства Арсенала чисто виртуальная. Это мое мнение. Вас я не переубеждаю.
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    комрад...расшифрую «опытный», это не взрослый, а это люди имеющие серьезные достижения на уровне чемпионата Англии и Еврокубков - таких в арсе единицы (Галлас, Аршавин с натяжкой, ну и Росицки с Сильвестром тоже с натяжкой). у конкурентов таких игроков куда больше!!!!
    > расшифрую «опытный», это не взрослый, а это люди имеющие серьезные достижения на уровне чемпионата Англии и Еврокубков
    -------------
    Тогда говори не «опытный», а «завоевавший трофеи».
    http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/15-1/us284113.htm?text=%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9&stpar3=1.1
    «Обладающий большим опытом, практическими знаниями в какой-н. области.»

    > Галлас, Аршавин с натяжкой, ну и Росицки с Сильвестром тоже с натяжкой
    -----------
    Кроме того, где тогда в твоём списке ван Перси (КА), Сеск (КА и ЧЕ) и Сол (вааще до хрена чего)?

    > у конкурентов таких игроков куда больше!!!!
    -----------
    Только из-за того, что что-то выигрывали в последние годы. Один раз Арсенал выиграет АПЛ или КА - и вся команда дружно станет состоять из «крутатитулованныхиигроков».
    0
    0
    0
    Ответ MAKCuK
    Что-то много он базарить стал
    это про Аршавина или Степана))) Степан, ты конечно, граммотно все излагаешь, но не надо на каждый коммент свой ответ печатать. это же не твоя статья, где ты всех учишь. а то открыл почитать, а там везде ты. или тебе нужно увеличивать кол-во оставленных комментариев?
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    1. ЛЧ и КА это разные по уровню турниры, совершенно разные. 2. Про Аршавина говорили именно так и никак иначе, поэтому не вижу оснований не доверять мнению менеджмента Арсеналаи Венгеру 3. Каста небольшая , да, но всегда пополняется: такой опыт передается внутри команды, случается, что выстреливают команды - но то редкость (Вольфсбург, Блэкберн...можно продолжать) и таких сразу разбирают. Заметь про бред я не говорил тебе...салют
    > 1. ЛЧ и КА это разные по уровню турниры, совершенно разные.
    --------
    Ну, по интриге, по игре «от ножа» КА ЛЧ огромную фору даст. В ЛЧ все роли расписаны заранее, да ещё и 2-х раундовая стратегия в плей-офф, и редко-редко когда кому из «не топ» удаётся шуму навести. Тогда как в КА это сплошь и рядом. Именно за эту свою непредсказуемость он большой любовью у болельщиков пользуется.

    > 2. Про Аршавина говорили именно так
    --------
    Ой, блин! Найди хоть одно представление новичка любого клуба, где ему не будут петь дифирамбы....

    > Каста небольшая
    -------
    Главные в формировании этой касты - тренеры. Что, Бордо в прошлом сезоне крутым опытом обладали?

    > Заметь про бред я не говорил тебе...
    --------
    Потому что я не штампами пишу.
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    А это уже стигма. Даже если она особо и не соответствует действительности, стигма эта отпечаталась в мозгах обывателей, включая вашего саппорта. Замути опрос на любом из ганресуров на тему почему Арсенал в последние годы не берет чашки - не удивлюсь если две трети на молодость игроков сошлются :) А Аршавину Сеня должен бутсой в рожу кинуть, дабы тот за своим длинным языком начинал следить. Игрок не плохой, не речист гад :)
    > А Аршавину Сеня должен бутсой в рожу кинуть, дабы тот за своим длинным языком начинал следить.
    --------------
    После перехода я очень боялся, что Аршавин по старой зенитовской привычке начнёт разговаривать без тормозов налево и направо. Увы, предчувствия меня не обманули :(.
    0
    0
    0
    этот краснощекий все больше и больше раздражает. Зазнался паренек.
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    Арсенал жмется, а нужно усиление команде, нельзя выигрывать большие матчи молодежью! ИМХО в Арсе не хватает именно опытных игроков
    > ИМХО в Арсе не хватает именно опытных игроков
    ---------
    Больше 25:
    Алмунья - 32
    Санья - 27 (в феврале)
    Сильвестр - 32
    Кэмпбелл - 35
    Галлас - 32
    Госицки - 29
    Аршавин - 28
    Эбуэ - 26
    ван Перси - 26
    Эдуардо - 27 (в феврале)
    10 человек.

    В районе 25:
    Клиши - 24
    Вермален - 24
    Джуру - 23
    Диаби - 23 (24 в мае)
    Ещё 4 игрока.

    Сеску 22, но назвать его «неопытным» язык не повернётся.

    Опытных игроков хватает, не хватает мощных игроков.
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Игнатовича берите, в аренду отдадим.
    А Корниленко? Такая корова нужна самому? ))
    0
    0
    0
    По-ходу метит на роль Арсена Венгера :) Молодца...
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    Арсенал жмется, а нужно усиление команде, нельзя выигрывать большие матчи молодежью! ИМХО в Арсе не хватает именно опытных игроков
    Недавно ради праздного любопытства пересчитывал средний возрат игроков Арсенала и Юнайтед и был достаточно удивлен что он(средний фозраст) практически одинаков.
    Если бы не Эдвин, тридцать девять которого немного подпорчивают статистику, то Юнайтед даже «моложе» Арсенала...
    Вот так-то.
    Правда у гунеров невесть откудова взявшийся Солушка статистику «состарил» :)
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    да пусть чихают - это про Арша, но когда его барли одно из основаных утверждений что это парень много чего выигрававшего и такие нам де нужны, касательно Росицки - ну в каком году?! в начале 2000-х
    > но когда его барли одно из основаных утверждений что это парень много чего выигрававшего
    ------------
    И что он *много* выиграл?

    > Росицки - ну в каком году?! в начале 2000-х
    --------
    Боруссия ЛЧ взяла в 97-м, а с Росей она до финала КУЕФА дошла.

    > ps кстати глянь вью ван дер Сара очень четко излагает что такое опыт..
    -------
    1) «игрок с опытом борьбы за чемпионство» и просто «опытный игрок» - это несколько разные вещи.
    2) Кубковый опыт к борьбе за титул чемпиона неприменим абсолютно, так чего ты тогда про еврокубки вспоминал? Да и опыт дохода до финала ЛЧ у Арсенала есть.
    3) Челси , когда первый раз чемпионами стали, много опыта борьбы за чемпионство в АПЛ имели?
    4) У Венгера опыта борьбы за чемпионство - предостаточно. Он один выигрывал чемп Англии столько же раз, сколько Челси за всё время своего существования.

    > Арс давно за него не борется
    ---------
    Кури сезон 07/08 - реальный претендент на чемпионство был, правда, из-за травмы Дуду психологически «сломалась» команда. Но тут гарантировать, что какая-нибудь другая команда спокойно бы аналогичное пережила.
    0
    0
    0
    Держись Андрейка и верь в родной Арсенак!
    Вперёд Канониры!
    0
    0
    0
    ой Шаво не доволен... ни к чему такие высказывания Ондрюша
    0
    0
    0
    «разве можно Аршавина назначать центрфорвардом»

    Опять он о себе в третьем лице говорит. Не к добру это, ой не к добру...
    0
    0
    0
    Ответ fonnad
    А что если Кежмана попробовать? Серб бы идеально подошел для концепции Арсенала - все эти их стеночки, распасовочки идеально бы подошли для самого открывающегося форварда мира.
    ага, только он пусть дальше в любви ПСЖ признается или еще кому...прошли его золотые годы!
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    ну так то оно так, но МЮ всё и вся выигрывает, Челси тоже самое, Ливер пускай и на международном уровне, и тем не менее, а про Арс такого не скжашь, причина - попытка экономить - берут бесспорно одаренных игроков, но без должного чемпионского опыта. по мне так сейчас надо было брать Ван Нистелроя и силен и опыта какого хочешь и класс
    > по мне так сейчас надо было брать Ван Нистелроя и силен и опыта какого хочешь и класс
    ---------
    Чего ж его МЮ не взяли? МЮ он усилить не может, а подтянуть Арсенал до МЮ - может. Самому не странно?
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    А это уже стигма. Даже если она особо и не соответствует действительности, стигма эта отпечаталась в мозгах обывателей, включая вашего саппорта. Замути опрос на любом из ганресуров на тему почему Арсенал в последние годы не берет чашки - не удивлюсь если две трети на молодость игроков сошлются :) А Аршавину Сеня должен бутсой в рожу кинуть, дабы тот за своим длинным языком начинал следить. Игрок не плохой, не речист гад :)
    Забавно читать,такой босяцко-запанибратский флейм,в отношении Аршавина-«..за..языком начинал следить.»-аутор ,видимо,эталон осмотрительности,-но по сути господин «НИКТО»:)
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Но факт того, что финансовые проблемы у Арсенала есть налицо. ----------- Ой, пля.... Ну где они, эти самые проблемы? Чистая прибыль (после уплаты всех налогов) по итогам прошлого фин года - 20 млн.фунтов. Ты вообще разницу между деньгами клуба и деньгами владельца понимаешь? Арсенал как клуб один из наиболее зарабатывающих и доходных в мире. То, что другие тратят больше на покупку игроков - это или кредиты, взятые в банках (которые потом отдавать надо), или деньги хозяина, которые он из своего кармана достаёт.
    http://arsamania.ru/content/view/1588/
    вот как-то так. Итак, нет финансовых проблем?

    «Арсен Венгер считает, что «Арсенал» должен продолжать выручать прибыль на трансферном рынке, чтобы покрыть затраты на строительство нового стадиона. Однако, задешево «канониры» со своими игроками расставаться не будут.

    «Такова стратегия клуба – каждый год продавать и покупать игроков подешевле. Мы хотим, чтобы „Арсенал“ осуществил все свои амбиции – в Англии и в Европе. Для этого надо освободиться от долгов – в течение 17 лет мы должны выплачивать по 24 миллиона фунтов за наш стадион».
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > ИМХО в Арсе не хватает именно опытных игроков --------- Больше 25: Алмунья - 32 Санья - 27 (в феврале) Сильвестр - 32 Кэмпбелл - 35 Галлас - 32 Госицки - 29 Аршавин - 28 Эбуэ - 26 ван Перси - 26 Эдуардо - 27 (в феврале) 10 человек. В районе 25: Клиши - 24 Вермален - 24 Джуру - 23 Диаби - 23 (24 в мае) Ещё 4 игрока. Сеску 22, но назвать его «неопытным» язык не повернётся. Опытных игроков хватает, не хватает мощных игроков.
    комрад...расшифрую «опытный», это не взрослый, а это люди имеющие серьезные достижения на уровне чемпионата Англии и Еврокубков - таких в арсе единицы (Галлас, Аршавин с натяжкой, ну и Росицки с Сильвестром тоже с натяжкой). у конкурентов таких игроков куда больше!!!!
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Они-то опытные,но к половину сезона устают и отдают позиции...Точно как в прошлом сезоне и в позапрошлом --------- Что-то какой-то поток сознания... 1) Наш средний возраст примерно равен МЮ... Куда ещё увеличивать его? Ну максимум ещё один-два опытных игрока, не более. 2) Общего в последних сезонах 5 - это массовые травмы, а никак не «спад у опытных игроков».
    В таком случае должна иметься длинная скамейка запасных...а если нету то это уже их личная проблема т.к. ни одна команда не застрахована от травм
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > по мне так сейчас надо было брать Ван Нистелроя и силен и опыта какого хочешь и класс --------- Чего ж его МЮ не взяли? МЮ он усилить не может, а подтянуть Арсенал до МЮ - может. Самому не странно?
    В МЮ есть Руни - зачем там сейчас в.Нистерлой? Возможно, он рановато покинул МЮ, но теперь приобретать его смысла не вижу. А вот в Арсе напов такого класса по-прежнему нет, поэтому логика в этом есть - взять РВН вместо Аршавина. А что касается «подтянуть Арсенал до МЮ», то тут одним форвардом не отделаешься, по-моему.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий