39

Юрий Белоус: «Норильский никель» подумывает об эвтаназии для «Москвы»

Бывший президент «Москвы»Юрий Белоус заявил, что его беспокоит намерение владельца клуба компании «Норильский никель» отказаться от команды, что может означать либо окончание ее существования, либо провал в низшие дивизионы.

«Если руководство «Норильского никеля» решило созвать пресс-конференцию 5 февраля, значит, все очень серьезно.

По-моему, существуют три варианта: первый – будет принят стабилизационный бюджет, при котором исполнительный орган утвердит стратегию развития клуба и даст команде возможность хорошо жить; второй – команда с минимальными дотациями будет медленно умирать, продавая свои самые ценные кадры, но не покупая им на смену ничего стоящего; третий – учредители примут решение о прекращении финансирования клуба.

Думаю, один из двух последних вариантов более вероятен – либо смерть медленная, либо быстрая. Не исключено, что «Москва» повторит путь «Торпедо»: премьер-лига, первый дивизион, КФК.

Навряд ли «Москве» будет оказана государственная поддержка, как «Томи». Дело не только в различной организационной структуре – «Москва» как-никак является коммерческой организацией, – но и в представительстве. «Томь» – это прежде всего колоссальный сибирский регион, который, разумеется, имеет право на представительство в премьер-лиге. А что собой являет «Москва»? Это клуб «Норильского никеля», представляющий юго-восточный регион Москвы – города, который и без того имеет самое большое представительство в элитном дивизионе. И если уж такой гигант, как «Норильский никель», отказывается от финансирования команды, то о какой госпомощи тут стоит говорить?

«Москва» может развиваться и она это уже доказала, войдя в футбольную элиту, с 2004 года клуб ведь всегда был в числе сильнейший команд страны. Да и динамика увеличения количества болельщиков налицо – с каждым годом стадион на Восточной заполнялся. Другое дело – нужно ли все это развитие «Норильскому никелю»? Пока что владелец клуба подумывает об эвтаназии. И мне, признаться, гибель этого клуба будет очень, очень неприятна», – сказал Белоус в интервью Rusfootball.info.

47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эвтаназия в России запрещена.Чем они думают?
клуб интересный,но он играет и базируется ни на своём месте!
Очень жаль. клуб - на порядок лучше той же Алании, Томи и пр.
Норильский никель давай со своими бабками возьми под крылошко какую-нибудь команду из Сибири построй ей стадион инфраструктуру.
Пусть с Торпедо объединяются и все пучком. А то, НЕ ДАЙ БОГ, убогая Алания вылезет.
Пусть с Торпедо объединяются и все пучком. А то, НЕ ДАЙ БОГ, убогая Алания вылезет.
Убогий ты!!!
Любитель Динамо,Локомотива,Вердера,Сибири и Волги НН
Клован УБОГИЙ!!!
Ответ <KAYMAN>
Убогий ты!!! Любитель Динамо,Локомотива,Вердера,Сибири и Волги НН Клован УБОГИЙ!!!
замолкни, истеричка
неугомонный Прохоров...ему как аварцы - главное движения))
божовича жалко. такой хороший тренер точно без куска хлеба не останется
2 vitas99

СПАМ, ага!)
Ответ Caerly
2 vitas99 СПАМ, ага!)
Цска
кони
не благодари тоже,недогада
Юра забрал с собой колдунов, теперь колдунства не катят... Развеется «Москва» как облака под обстрелом Лужкова...
частного мнение мужика с улицы
не более того
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем