Джермэйн Дефо: «Пара таких матчей, как со «Сток Сити», и мы будем в верхней половине таблицы»

Нападающий «Тоттенхэма» Джермэйн Дефо прокомментировал результат матча 23-го тура чемпионата Англии со «Сток Сити» (3:1).

«Это была очень важная игра, мы все очень рады, что смогли взять три очка. Об этом уже много говорилось, но действительно, если мы забиваем первыми, особенно дома, обычно мы одерживаем победу.

Так получилось и на этот раз, более того, нам удалось уйти на перерыв, ведя в счете 3:0.Наверное, это было компенсацией за все то невезение, которое преследовало нас в предыдущих матчах.

В то же время нельзя сказать, что в игре со «Сток Сити» нам просто повезло. Считаю, мы полностью переиграли соперника в первом тайме и заслужили победу.

Когда у нас получается держать мяч и организовывать быстрые атаки, «Тоттенхэм» становится по-настоящему опасной командой. Именно этого хочет от нас главный тренер.

Нам нужно продолжать в том же духе. Если посмотреть на таблицу, становится ясно, что еще пара побед – и мы значительно улучшим свое положение. Это здорово», – сказал Дефо в интервью официальному сайту «Тоттенхэма».

Статистику выступлений Дефо в чемпионате Англии вы можете посмотреть здесь.