Арсен Венгер: «Мы не намерены из-за Аршавина менять платежную ведомость клуба»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что его клуб не намерен изменять уровень зарплат и предлагать нападающему «Зенита» Андрею Аршавину более высокую зарплату, чем планировалось изначально.

«Мы не намерены из-за одного игрока изменять структуру зарплат в клубе. Либо игрок приходит на тех условиях, которые устанавливает «Арсенал», либо он не приходит вовсе. Все очень просто. Мы не собираемся выплачивать кому-то зарплату выше того потолка, который определен в нашем клубе», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

По словам тренера «канониров», лондонцы пока не достигли договоренности ни с «Зенитом» о размере отступных за переход Аршавина, ни с самим игроком о величине его контракта.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    113 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ sergioo
    «Ни 100, ни 80 тыс не может быть и близко.» - докажи с ссылкой на слова Венгера, что Аршавин требовал меньше. И объясни почему тогда Венгер заговорил про «выше потолка», если Аршавин требовал 60 тысяч (или 80) ?
    докажи с ссылкой на слова Венгера, что Аршавин требовал меньше
    ---------
    Мне нас**ть, сколько требовал Аршавин. Я знаю, сколько получают другие игроки и поэтому абсолютный новичок ну никак не сможет договориться с Арсеналом ни на 100, ни на 80 тыс. Так что все, кто заявляет, что «вначале Арсенал договорился на 100, а потом попросил снизить до 80» - идут лесом. Сеня не дурак взрывать обстановку в команде собственными руками.
    P.S. Шава - новичок, и в английском футболе - никто, и звать никак. Вот когда ты это осознаешь - вот тогда и поймёшь, почему и 80, и 100 для шавы - это анрил.
    0
    0
    0
    Что за Вела? Это из Саламанки чтоли? И что там такого крутого?
    Зенит получит его на год и 12кк Фунтов.
    А Аршавину зарплата значит все равно останется 80к (по статье).
    0
    0
    0
    http://www.rian.ru/incidents/20090128/160363939.html читать всем!!!
    Не дай Бог скоро убивать начнут.Сталина на них нет,всех в «товарняк» и вон из России на родину, баранов пасти!
    0
    0
    0
    еси бы кислый лягушатник
    занимался бы своим делом в клубе
    а не составлял платежные ведомости
    глядишь бы кроме 94 года были какие то завоевания
    а так арсенал всего лишь многократный неудачнег
    0
    0
    0
    Так и будет сидеть в Зените, а всё из - за зарплаты - кабуто он не успел ещё заработать в Зените, тьфу!!!
    0
    0
    0
    Ответ alecco
    Спасибо, еще одна хорошая ссылка. Отчет производит сильное впечатление своей открытостью и детализацией по деятельности клуба и его политике. Но бюджет на покупку игроков и их зарплаты у Арсенала фиксирован на год и Венгер не может выйти за него. И связавшись с Газпромом и Аршавиным и возникли у Арсенала трудности, не поддающиеся никаким его подсчетам и логике. Я бы, конечно, хотел чтобы Аршавин играл в Арсенале. Надеюсь так и будет. Аршавин выиграет очень много от перехода, конечно, и в любом случае потеряет деньгах, причем прилично, учитывая налоги. Что касается уровня Аршавина, то лучше посмотреть на него, когда Аршавин начнет там играть. Мое мнение, что он креативнее и хитрее любого в Арсенале. Новичок без имени? Может и новичок для английского чемпионата. Но имя все же есть, был бы без имени, никаких проблем по переговорам по зарплате бы не было. Но 100 % в результате уступит Аршавин, а не Арсенал.
    Но бюджет на покупку игроков и их зарплаты у Арсенала фиксирован на год и Венгер не может выйти за него.
    ---------
    Ошибаешься. Ты не представляешь влияние Сени в нашем клубе. В это межсезонье Петя Холм-Древесина предложил ему войти в состав Совета Директоров. Ты много клубов знаешь, где у тренера есть такая возможность :) ? А ранее тот же Петя предложил Сене пожизненный контракт на любой должности в клубе, которую тот сам себе выберет.
    По деньгам - вот слова того же Пети, сказанные им в конце 2008 года:
    «Президент лондонского «Арсенала» Питер Хилл-Вуд заявил, что главный тренер команды Арсен Венгер получит зимой на трансферы столько денег, сколько ему потребуется».

    Другое дело, что сам Сеня не любит платить много. Он как-то обмолвился, что каждый потраченный фунт клуба при трансферах расматривает как потраченный из личных средств, поэтому очень и очень требовательно подходит к затратам.
    Кстати, рекордный трансфер в истории Арсенала не 13 млн.фунтов за Вильтора, а 30-35 (в разных источниках по разному) млн.долларов за Рейеса. (это в первом приближении 16-19 млн.фунтов по тем временам). И это было ещё на Хайбери, когда наше фин.положение было намного хуже нынешнего. Но Сеня сказал: «Он мне нужен» - и был Рейес куплен. К сожалению, разнылся, что его климат в Англии не устраивает (хоть и играл очень и очень хорошо) и мы вынуждены были его продать в Испанию.

    Что касается уровня Аршавина, то лучше посмотреть на него, когда Аршавин начнет там играть. Мое мнение, что он креативнее и хитрее любого в Арсенале.
    --------
    Не всё так просто, поверь гунеру :(. АПЛ - очень специфический чемп, и как заиграет в нём «с листа» (без предсезонки, без сыгрывания) Шава, ещё бабушка надвое сказала. Когда у Глеба в Германии спросили, чем отличается АПЛ от бундеслиги, тот ответил: «По затратам сил один сезон в АПЛ приравнивается к 2-м в бундеслиге». Вот все восхищаются: «Ах, Арсенал! Ах, красивая, изящная и умная игра!», а то, что в основании лежат жесточайшие нагрузки на тренировках, даже и не догадываются. Ты посмотри, когда наша основная полузащита играет то все игроки в постоянном движении находятся, никто не выключается из игры ни на секунду. Никто не имеет параво только на «креативность и хитрость». «Пахать» обязаны все. Особенно заметно это в прошлом сезоне было, когда четвёрка Рося-Сеск-Флам-Глеб играла. В этом не так заметно из-за травм и сыгрывания. Ничего, окончательно четвёрка Самир(Рося)-Сеск-Денилсон-Уолкотт притрётся - и ещё сильнее прошлогодней станет.

    Новичок без имени? Может и новичок для английского чемпионата. Но имя все же есть, был бы без имени, никаких проблем по переговорам по зарплате бы не было.
    ----------
    В отм-то и дело, что это он считает, что у него есть имя, а Арсенал считает, что нет. С учётом рисков этого трансфера (возраст, отсутствие опыта игры за рубежом, плохая теуукущая форма, непройденная предсезонка и т.д.) Арсенал и страхуется.
    Кстати, вот, что сам Сеня говорит по поводу зимних трансферов

    http://www.fc-arsenal.com/node/5224
    Венгер: «Сложно определить, сколько потребуется иностранцам на адаптацию»
    ....
    «Возможно, он заиграет сразу же, но обычно адаптация занимает три-четыре месяца».
    0
    0
    0
    Ответ alecco
    скромный Арсенал посягнул получить свою мечту - Аршавина, забыв уточнить сколько он стоит и сколько ему платить. Теперь мучается, не может спать спокойно. Совсем не понимаю, зачем Аршавину уходить на понижение зарплаты? - себя не уважать. Надо ему просто забыть о переходе в бюджетные клубы вроде Тоттенхема и Арсенала.
    скромный Арсенал посягнул получить свою мечту - Аршавина...Надо ему просто забыть о переходе в бюджетные клубы вроде Тоттенхема и Арсенала.
    ---------
    Ты это всерьёз про «бюджетные» написал?
    Изучай.
    http://www.forbes.com/lists/2008/34/biz_soccer08_Soccer-Team-Valuations_Revenue.html
    0
    0
    0
    80 тысяч фунтов вместо 100 (экономия 1 миллион фунтов в год) - и то и другое слишком много для такого игрока. Он не молод, языка не знает, пока впишется в стиль Арсенала. Эти полгода он точно хорошо не заиграет - он же сейчас не тренируется и полностью не в форме. А потом еще большой вопрос...
    0
    0
    0
    воооо!!! вот это серию я нашёл!! :)это уже лучше!! завтра посмотрю обязательно повтор... на сцену выходит очередной персонаж Вела..
    по классике жанра - завтра Вела скажет «какова ваще меня тут выменивают? у меня есть чувства!!», бросит всё и уйдёт в монастырь, откуда будет раздавать гневные интервью.. а сделка снова встанет «под угрозу срыва»...
    0
    0
    0
    Реально за$бали.
    Прикройте это трансферное окно поскорей.
    0
    0
    0
    да.. и ладно...
    завтра увидим )) надеюсь ОООЧЕНЬ удивиться и сильно поржать...
    а теперь..

    when you waaaaaalk
    through the stoooorm
    hold your heaaaad up hiiigh!!!
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Провал - это не то, когда в группе Юве и Реал.
    провал - это батэ...
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Ну так докажи это. Такое ощущение, что ты утверждаешь и потом говоришь «Это факт, потому что я так сказал и по-другому быть не может, потому что я так сказал». Лично я не верю, что он говорил про новичков. Ты можешь верить, твое право.
    Ну так докажи это.....Лично я не верю, что он говорил про новичков.
    -----------
    Ну, я уже давно заметил, что у Шавафилов разум отключается напрочь, когда идёт речь об их любимце. 100 тыс и выше - уровень суперзвёзд АПЛ (Кристина 120 получает). 80 - звезды.
    (Ещё раз, медленно и внятно) В Арсенале только 2 игрока получают 80 тыс - Сеск (причём только с лета прошлого года) и Галлас. У остальных - меньше. Причём у тех, кто более одного сезона играет либо уже было повышение (Робин, Санья, Клиши, Сеск, Адебайор - про этих точно знаю), либо планируется (Уолкотту, ещё Робину и Сеску - про этих тоже точно знаю). И тут появится _весь в белом прынц на белом коне_ Шава, получающий такие же деньги. Как к этому отнесутся остальные игроки? Да и тот же Сеск, который безусловный лидер команды уже с сезона 05/06 и на фоне которого в полуфинале Евро Шава выглядел, мягко говоря, не блестяще? (если уж козырять достижениями последнего, как любят питерцы делать).

    Далее включай разум. Во всех ссылках (и Гардиан, и Митрофанова) утверждается, что вначале Арсенал __согласился__ на 100, а затем, чтобы повысить сумму трансфера, предолжил снизить личку до 80-ти. Как он мог до этого согласиться на 100? У Сени водянка мозга началась?

    Млин, я фуею без баяна - такие очевидные вещи расжёвывать :(.
    0
    0
    0
    Ответ Vague
    А Митрофанов тут про разне договоренности болтал)) ога-ога.
    Это нам уже все Митрофанов рассказал.Это для тех кто ему не поверил.
    0
    0
    0
    Ответ diMitra
    Это нам уже все Митрофанов рассказал.Это для тех кто ему не поверил.
    Как же, Митрофанов сначала говорил, что Аршавин согласовал условия личного контракта с Арсом, но Зенит не устраивает сумма, предложенная Арсеналом, затем говорил о том, что всей сделке мешает слишком высокие требования Аршавина, а так трансфер уже согласован Арсеналом и Зенитом.
    Только вот оказывается, что никакой договоренности не достигнуто: ни с Зенитом, ни с игроком.
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    Не какого-нибудь, а Карлоса Велу. Бред полный. Арсен его не отдаст.
    Кстати, с возвращением в состав Эдуардо юный Вела хрен в состав попадать будет. Но хочется, чтобы Вела имел постоянную игровую практику и желательно в Арсенале.
    0
    0
    0
    ну мне не до таких подробностей, когда тут в сериале такое разворачивается xD
    0
    0
    0
    Камрады не постите под этой новостью, модераторы трут все критические высказывания в адрес галльского петуха и банят аккаунт
    0
    0
    0
    Лучше это переведите.

    According to information from a manager of Zenit, who preferred to stay anonymous, Russian playmaker Andrey Arshavin is about to sign the 4-year contract with Arsenal tomorrow in the afternoon. The negotiations that have been unexpectedly tough for all the 3 sides are almost finalized and principal agreement on the major conditions of the most expensive deal of the Gunners’ recent years.

    ‘Andrey denied the possibility of his weekly salary reduction down to ₤80 000 and put the negotiations into trouble. However, British side made another offer which is convenient for us’ Zenit manager said to LR.

    According to the new agreement the sum of scandalous star’ transfer will constitute ₤12 mln. The rest of the sum won’t take monetary shape. Instead Gunners offered one-year loan of 19-year-old Mexican striker Carlos Vela to St.Petersburg free of charge.

    ‘Vela will definitely help us in our fight for UEFA Cup this spring. The offer was totally surprising for us, but it was really original decision that resolved the situation for the benefit of all involved parties’

    Arshavin is going to leave the United Arab Emirates where the medical camp of Zenit is situated for London tomorrow to take medical and put his signature on the contract. The official announcement of the deal is planned for 30th of January.

    In his turn, the arrival of Carlos Vela is scheduled for the next week.

    Arsenal management refused to comment on the topic before the 1th of February, when the transfer window is closed.

    John Pants
    London Review
    St.Petersburg-London

    http://www.londonreview.co.uk/sports/fromemiratestoemirates.html

    Хотя наверняка желтизна.
    0
    0
    0
    Андрюша выберет деньги.
    0
    0
    0
    вместо спокойной ночи малаши =)))
    0
    0
    0
    каждый вечер перед сном аршавен
    0
    0
    0
    Пока не последует заявление самого Аршавина по предмету - не поверю ни единому слову.
    Нельзя быть врагом самому себе - так долго стремиться к переходу за границу и упираться из-за 20 тыс. фунтов в неделю.
    Это патология. Я не верю.
    0
    0
    0
    пляяяяяааа!! когда же это закончится!
    0
    0
    0
    Да не хочет Аршавин уходить! Заварил кашу и не знает как её сьесть.
    0
    0
    0
    Лахтер пост сдал, Венгер пост принял...
    0
    0
    0
    Ну что, срач открыт, или надоела всем уже
    Санта- Баршава?
    0
    0
    0
    А Митрофанов тут про разне договоренности болтал)) ога-ога.
    0
    0
    0
    А Аршавин не намерен из-за вас менять свою доходную ведомость
    0
    0
    0
    правильно. Шава конечно дурак...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий