639

Андрей Червиченко: «При мне у «Спартака» результат был лучше, чем сейчас»

Бывший президент «Спартака»Андрей Червиченко оценил переходы в «Зенит» Анатолия Тимощука и Данни, отметил, в каком случае мог бы вернуться в «Химки», рассказал о чувствах к красно-белому клубу, а также заявил, что Валерий Газзаев мог бы вернуть нынешнему «Спартаку» прежнее лицо.

«Оправданы ли тридцать миллионов евро за Данни и двадцать за Тимощука? «Зенит» выиграл чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок. Цель в данном случае оправдала вложенные средства. Тимощук вытащил для Питера два сезона подряд, эффективность Данни тоже ни у кого не вызывает сомнений.

И потом, посмотрите, как хитро действует на рынке «Зенит»: он берет адаптированных иностранцев или уже сложившихся россиян. «Зенит» работает с большими деньгами, но рискует ими минимально. Через десять лет тридцать миллионов евро за Данни никто в футболе за деньги не посчитает, а Суперкубок – это навсегда.

Что касается возможного возвращения в «Химки», то почва для этого была очень зыбкая. Серьезный разговор мог состояться только в том случае, если бы в руководстве «Химок» не осталось ни одного человека из нынешнего дирижерского состава. Один раз пообщался с президентом клуба Стрельченко. В основном были, скажем так, контакты с послами доброй воли.

Сегодня я просто наблюдаю за «Спартаком». Хорошо проплаченная кампания, по итогам которой я был назначен главным врагом всего спартаковского на планете, давно сгинула, а что на выходе? Мои медали – вот они, можно полюбоваться. А что было после? Кроме лозунгов и истерик, связанных с неизбежным возрождением великого клуба, ничего не припомнить.

Хочешь – так считай, хочешь – эдак, а при Червиченко у «Спартака» был лучший, чем после него, результат. Сейчас понятно только одно: в кресле гендиректора должен сидеть симпатичный блондин со спартаковским прошлым. Все остальное, как обычно, в тумане. Почему Лаудруп с его одним-единственным сезоном в «Хетафе»? Кто такой Кариока? Куда девать Моцарта?

Кто может сделать «Спартак» «Спартаком»? Пусть многие посчитают эту идею крамольной, но я назову фамилию Газзаева. Я бы очень внимательно присмотрелся к этой кандидатуре. Когда в конце 70-х «Спартак» принимал Константин Иванович Бесков, это тоже казалось нелепицей. А вышло так, что теперь Бесков стоит в одном ряду со Старостиными. Газзаев – блестящий специалист, он никогда не шарахается в крайности и знает о тренерском ремесле все», – приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

639 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Куда девать Моцарта?»

А куда ,ТЫ,девал всех Мукунку и прочих Маркао?
Отдыхай, пиши мемуары, аффторитет ростовский
Заголовок грамотно переделан.
Заголовок бот генерировал?
Редакторы меняйте это: «При МНЕ у «Спартака» был лучший, чем после НЕГО, результат» - мозги сломаются в это вникать...
Или это Червиченко, зная вашу формулу заголовков так пошутил? =)
слишком много «при мне»-типичные комплексы неудачненга.
Это при Романцеве у Спартака был лучший результат.А ты кто такой?
про симпотичный блондин зачот
он должен сидеть ага
Да лучшеб ваще молчал...»деятель» блин
Скорее скандалист,чем дурак.Ему бы вони побольше
Доброго здоровья и долгих вам лет жизни, уважаемый Че!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем