Питер Одемвинги: «В Европе не подозревал, что можно продать игру»

Форвард «Локомотива» Питер Одемвинги рассказал об игровых трудностях, с которыми он столкнулся в прошлом сезоне, отметил, что его нынешняя команда не обладает подбором качественных футболистов, а также заявил, что считает себя сильнее нападающего ЦСКА Вагнера Лава.

«Я понимаю, почему со мной не спешат расставаться. Нужнее игрока в команде нет, в этом я уверен. Остальные ребята могут думать что угодно. Я-то знаю, что играю в «Локомотиве» самую важную роль. За последние две недели настроил себя на позитивную волну. Все равно от меня ничего не зависит – какой смысл себя изводить?

Главное – хорошо подготовиться к чемпионату. Надеюсь, бороться за седьмые места больше не придется. Иначе сойду с ума. Или впаду в депрессию. Мой самый большой страх, – что команда опять завалит сезон. В себе-то не сомневаюсь. Я даже готов от многого отказаться, лишь бы у «Локомотива» в этом году все получилось. Могу перестать ходить в ночные клубы. Я люблю потанцевать, мне это никогда прежде не мешало. В любой игре могу отбегать 90 минут и не выгляжу уставшим.

Часто не понимал закулисных дел. И был в шоке! В Европе не подозревал, что можно продать игру. Должен был об этом знать, я же вырос в России, но тема как-то меня обходила. До одного случая. Заканчивался первый мой сезон в «Локомотиве». Ехали с одним игроком, и тот начал рассказывать, каким будет финиш чемпионата. До конца оставалась пара туров. Но все было известно! Вы представляете? Я изо всех сил старался не показаться «пришельцем», деловито качал головой – но внутри было оцепенение. На самом деле ничего толком не понял. Но предсказания сбылись до последней мелочи!

Про матч с «Химками» в конце первенства могу сказать, что Спахич не был готов играть. У команды была беда в защите – выпустили Эмира. Я, как узнал, не выдержал и спросил у тренера: «Если игрок не готов – почему его ставят в состав?» Президент Наумов тогда сказал: «Мы платим нашим нападающим такие деньги, а отдачи никакой»! Игра с «Химками» действительно единственная за весь чемпионат, в которой у нас не было ни одного момента. Но я внутренне был не согласен с Наумовым.

Это была проблема не сегодняшнего дня. Лично я ситуацию видел еще в начале сезона. Было очевидно, на что можем претендовать с теми игроками, которые собрались в «Локомотиве». Я не вправе об этом подробно говорить, потому что должен верить в команду, быть оптимистом и так далее, так далее... Но когда вижу состав – становится ясно, какой ждет результат.

Сомнения появились еще на сборах. Я понял, что будет нелегко. В первой же игре пришлось бежать на нашу половину поля, к собственным полузащитникам. Был вынужден играть именно так. Только там можно было получить мяч. Я хватал его в центре поля, тащил к чужим воротам и пытался что-то создать. Понял, что этим придется заниматься весь сезон – через не могу.

Тренер говорит – не надо, мол, возвращаться, играй впереди. Твой футбол – там. Но я чувствовал – так будет еще хуже. Очень редко удавалось играть как умею – получать мяч на линии офсайда и убегать. В нашей игре нет уверенности. Недостаточно грамотный футбол. Вот ЦСКА с «Зенитом» пасуют и вперед, и назад. У полузащиты «Локомотива» нет качеств, которые облегчили бы игру. Мы не умеем быстро переходить в контратаку. Ладно, был бы у нас крен в игре – допустим, здорово оборонялись бы. Или же хорошо шли вперед. Да хотя бы отлично били издали. Но у «Локомотива» ни того, ни другого, ни третьего.

Как ждать хорошей игры, когда несколько раз в сезоне Гуренко ставили левым защитником? Таких эпизодов было много – игрока выпускали на место, где он вообще не способен играть. Левый защитник обязан время от времени давать длинный пас. У нас этого не было. Я Гуренко уважаю, он нужный игрок. С самоотдачей у него порядок. Но начинать атаки – не его работа. Поэтому вместо обострения пас шел исключительно поперек. К Гуренко трудно придраться, он всегда относится к делу на сто процентов. Что иногда толку от этого никакого – вопрос второй.

Кто-то считает, что я расслабленный, даже тренер об этом толкует. Но я таким был всегда! Могу вам сказать: на тренировках в «Локомотиве» бегаю больше всех. Постоянно иду в прессинг. Иногда смотрю на себя и думаю: почему я должен это делать, когда так поступают не все? Я что, самый маленький игрок? На фига мне это надо?

Я думаю, что сильнее Вагнера Лава. Пусть и не показал этого пока в «Локомотиве». Базовые качества у меня выше. Я лучше играю двумя ногами. Вагнер – супер, год назад в стране ему не было равных. Но я бегу быстрее. Играй Вагнер в «Локомотиве», ему пришлось бы сложнее. Столько не забил бы – факт. В футбольном плане ему больше повезло с командой. ЦСКА играет в зрелый футбол. Совсем другая игра. Если полузащита приблизится ко мне, тоже буду часто убегать к воротам.

Его преимущество в том, что он хладнокровнее. Тем не менее у меня были периоды в «Лилле», когда играл так же. Был шанс – я забивал. Потому что постоянно имел моменты. А в «Локомотиве» немного отвык от этого, растерял чувство гола. Все как в теннисе. Профессионал три дня не тренируется – потом ракетку не чувствует», – цитирует Одемвинги «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    194 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Я думаю, что сильнее Вагнера Лава.»
    Он что, идиот?
    0
    0
    0
    Да, а резалты были действительно за два тура понятны, может только один тупой Оденьстринги их не вкурил.
    0
    0
    0
    кое-что по делу. но в целом вторая серия напалм-эпопеи с мескалайновым оттенком
    0
    0
    0
    Метелкой мелет как баба, сильнее Вагнера, ну-ну, покажи себя, а то один упырь бомжовый тоже пел, что Зенит сильнее ЦСКА в 2 раза, ну вобщем итог всем известен.
    0
    0
    0
    Насчет Вагнера это Питер конечно погорячился,а все остальное сказано правильно
    0
    0
    0
    Жаль что он не в мясе.
    Их стиль игрока...
    0
    0
    0
    Хренасе)))
    Вот это интервью, так интервью)))
    Болелам других команд даже придумывать ничего не надо, чтобы поглумиться над Локо, коли сами игроки, вот атк вот говорят...
    Улыбнуло)
    0
    0
    0
    Прорвало парня...
    0
    0
    0
    Я не верю, что он наполовину русский. Он наполовину из говна слеплен па-лю-бэ.
    0
    0
    0
    У вагнера неординарная техника плюс мощь поднакопил за последние годы. Его финт когда он принимает мяч спиной воротам Оденвинги сдохнет а не повторит!
    Чего он трепет про атаку ЦСКА!. В матчах с сильными соперниками мяч посылается вперёд только Вагнеру и он 1 в окружении иногда 3-4 игроков делает своё дело.
    Ну представьте при такой игре вместо Лава Петю!!! Чего он сделает впереди. Пусть хотя бы одного брата Б сдлает 1 в 1 для начала!!!
    0
    0
    0
    Майк Тайсон: «Я самый сильный шахматист!»
    0
    0
    0
    Никто его не накуривал, одно слово Паровоз.
    0
    0
    0
    чето желтизной потягивает. все эти обороты типа: «нафиг оно мне надо» и «я в команде самый лучший» не верю я что он мог так сказать. это явные бредни журналистов, что бы раздуть скандал. уверен, выйдет опровержение.
    0
    0
    0
    Как-то общался с ним вживую. Вроде нормальный парень был. Щаз читаю интервью. Пипец. У него торпеда в голове. Жалко. Хороший был малый.
    0
    0
    0
    парень провоцирует, что бы его продали.
    хотя бы так. что бы климат в команде
    не портил. а нападающий он не плохой.
    то что большая зарплата, так ведь этого
    амбициозному спортсмену мало. разве кто=нибудь из локомотивов сказал, что сезон целиком провалили, или просто команду устраивает, что она возвращается на позиции,
    где болталась в 80=х годах. а питер играть умеет, и язык знает неплохо. не знаю, что у него на уме, но в цска дублером вагнеру было бы не плохо
    0
    0
    0
    А че новость не в главных? Ау админы,.
    0
    0
    0
    можешь не оправдываться - не поможет, все уже ясно с вами...
    жаль тебя «человечище» назван сильно,но вот с головой туго...только и умеешь с других брать пример
    0
    0
    0
    Добавил Одемвингу в «не любит»...
    0
    0
    0
    Не этично себя ведет этот афро-татарин. Не солидно это - рассуждать в сослогательном наклонении.
    0
    0
    0
    Ответ CA}{AP
    Прдавать тебя Петя надо на историческую родину.
    Продавать тебя Петя надо на историческую родину.
    --------------------------------
    В Камаз Набережные Челны.
    А Нигерия - его истерическая Родина.
    0
    0
    0
    А ведь Лилль не так далеко от Бельгии. Товарищ никаких газет не читает - ни советских, ни антисоветских. Иначе бы прослышал краем уха про регулярные скандалы с продажами игр от Бельгии до Италии.
    Гламурный ..., второй Булыкин или Бузникин в перспективе.
    0
    0
    0
    Это слова непрофессионального тупого и бездарного игрока Пидера Одемвинги.Все виноваты,а уж слова,,я лучше Вагнера Лава,, вообще писец.
    0
    0
    0
    А парень - не дурак ! 3млн в год и в добавок можно своих товарищей опускать.Пиарится на костях паровоза. Информативное вью - за такими будущее. Продается не только непосредственно футбол. но и умение распускать язык.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    ко всему прочему еще и перья с Сатурном не договорились в предпоследнем туре, как ни станно.. договорились бы - стали бы пятыми.. вобщем, самая чистая концовка чемпионата была за 10 лет..
    разговор идет о первом сезоне Одемвинге в Локо, а прошлый год тут не при чем
    0
    0
    0
    Ответ Арни
    жаль тебя «человечище» назван сильно,но вот с головой туго...только и умеешь с других брать пример
    тебе не надоело лепить отмазки?
    успокойся уже - иди лучше почитай вью своего кумира питера, разузнай какая прическа и билялялядинофа и займись другими привычными для глора лоха делами...
    0
    0
    0
    Ответ cappelevec
    Насчет Вагнера это Питер конечно погорячился,а все остальное сказано правильно
    согласен!до вагнера ему далеко.Нет у него такой техники и дриблинга.А всё остальное-по делу.
    0
    0
    0
    следующее вью будет таким
    Питер Одемвинги: Я сильнее Николая Валуева
    0
    0
    0
    он в запое наверное)))) неадекватен в оценках совсем... это ж надо-кони в зрелищный футбол играют поэтому вагнеру легче)))))) да у газаева вся игра к тому сводилась что 3 играют а остальные зоны держат, вот тут то и понятно что вагнер-мастер, а петя болабол и нытик,гнать его в шею надо вон в кубань в аренду)))))))
    0
    0
    0
    ЖЖот напалмом просто, новость за новостью )))
    Ждем новостей:
    Питер Одемвинги: «Я настоящий князь тьмы, а не Газзаев»
    Питер Одемвинги: «Я нашел предел человеческой мерзости»
    Питер Одемвинги: «Я научил Дрогба и Этоо забивать»
    0
    0
    0
    Питер трепло
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий