Арсен Венгер: «Слишком много времени уходило на то, чтобы справиться с мячом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал результат матча 1/16 финала Кубка Англии против «Сток Сити» (1:3).

«В этой игре главную роль сыграла физика, а не техника футболистов. И соперник был сильнее нас. При счете 1:1 мы чувствовали, что все идет хорошо, и важно было не допустить ошибку в последние 20 минут. Но мы пропустили контратаку, которая стала переломным моментом в матче.

Понятно, что если ты используешь опытных игроков, то у тебя больше шансов выиграть. Но поле было очень тяжелое. Слишком много времени уходило на то, чтобы справиться с мячом.

У меня не было особенного выбора. Санья, Галлас и Клиши не могут играть, так что я решил поставить Кэмпбелла. Если посмотреть на наш состав, то становится ясно, что мы не можем играть одними и теми же игроками. И если ротация не приводит к победе, то это твоя вина. У нас десять травмированных игроков, и наступает период важных матчей, когда мы не можем экспериментировать с составом», – цитирует Венгера официальный сайт «канониров».

17 комментариев
    Да понадеялся Венгер на элиту, еще и трижды усиленную. Ну, пришлось чуть-чуть разочароваться. 20 минут до финала - это уже стандарт. Фитнес не прошли-с.
    0
    0
    0
    Ответ ViZaVi
    ну это видать кому как... венгер, я думаю, уделяет ему куда меньшее внимание, чем ЛЧ и АПЛ, иначе не стал бы выставлять молодежный состав на игры
    Надо не думать, а знать - Венгер всегда с уважением к Кубку Англии относился. 4 победы в нем - это «неуважение»?

Такой такой «молодёжный состав» был вчера?
    «Фабиански, Сильвестр, А.Траоре, Кэмпбелл, Истмонд, Фабрегас, Уолкотт (Эдуардо, 67), Денилсон, Кокелин (Рэмзи, 67) Эммануэль-Томас (Аршавин, 67), Вела.»

Всего 3 игрока, которые играют в молодёжной команде - Исмонд, Кокелин и Эммануэль-Томас, причём 2 из них матч до конца не доиграли. Так что вполне нормальный состав, учитывая уровень соперника.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Кубок то так се трофей ---------- С каких это пор Кубок Англии стал «так се трофеем»? В Англии по престижности он чуть-чуть уступает чемпионству в АПЛ, и значительно превосходит, к примеру, Лигу Европы.
    0
    0
    0
    Дело не в том, что Вермаленн или Альмуния устанут, а скорее в том, что есть риск получить травму. А зачем оно надо? Кубок то так се трофей, разве что традиции, но Венгер - француз, ему по боку :)
    > Кубок то так се трофей
    ----------
    0
    0
    0
    Ответ pashko
    Поспорю, во втором тайме центр поля был полностью за Арсеналом, возможно, не было последнего паса, но это другой разговор.
    в начале второго тайма - возможно... но в середине и конце тайма Арсенал с трудом проходил центр поля. В то же время Сток всю игру легко проходил полузащиту Арсенала.
    0
    0
    0
    ну уж Альмунию и Вермалена в состав вполне можно было поставить - не так уж сильно устают защитники и вратари... а в результате загоняли к концу матча Фабрегаса, да еще и проиграли... Шаву почему-то только на 20 минут выпустили, хотя по опыту можно сказать, что он минут 10 входит в игру: игра с Селтиком с его удачным выходом на поле - это скорее исключение. А так Шава редко сразу входит в игру. Стоило бы выпустить пораньше. Проблемы были не в нападении, а в полузащите, а Венгер сменил 2 форвардов, но не усилил полузащиту (Рэмси - не усиление). Лучше бы Шаву в полузащиту выпустили - хуже бы не было. А так мяч до форвардов почти не доходил.

«Венгер: в Кубке Англии вы должны сражаться подобно безумцу
    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением о матче 1/16 финала Кубка Англии против «Кардиффа», который завершился нулевой ничьей.

«Конечно, результат игры расстраивает, но таков Кубок Англии. Сегодняшний матч доказал: чтобы пройти в следующий раунд в этом турнире, вы должны сражаться подобно безумцу. Именно поэтому Кубок Англии является фантастическим турниром.

В первом тайме мы имели больше моментов для взятия ворот, во второй же половине встречи соперник оборонялся строже. Мы доминировали, но «Кардифф» качественно сыграл в обороне. Именно это объясняет такой результат матча — 0:0.», — цитирует Венгера BBC Sport.»