Николай Наумов: «Не согласен с Рахимовым в том, что нам необходимо 8-9 новичков»

Президент «Локомотива» Николай Наумов напомнил, что из-за финансового кризиса клуб сократил 30 процентов своих сотрудников, рассказал о футболистах, которые покинут команду, а также отметил, что железнодорожникам необходимо 5-6 новичков.

«Кризис коснулся и нашего клуба. Нам на 20 процентов уменьшили бюджет. Кроме того, попросили сократить зарплату сотрудникам клуба, да и самих сотрудников порядка 30 процентов пришлось сократить. Мы значительно ужались там, где это можно было. Но там, где сокращение финансов повлияет на конечный результат... мы на это не пойдем. Я, например, считаю, что ни в коем случае нельзя пересматривать заработную плату игроков. И в этом плане категоричен. Ничего, кроме негатива, это не даст.

Что касается игроков, которых мы выставили на трансфер, то их удастся трудоустроить. Вообще, это понятие предполагает либо аренду, либо продажу. Вот продадим мы всех двенадцать вряд ли. А в аренду постараемся отдать, чтобы они имели игровую практику, чтобы освободили со своей стороны платежную ведомость, чтобы игроки могли в других клубах проявить себя. Мы рассматриваем разные и гибкие варианты с их будущими работодателями. Вот сейчас Траоре с Зуаги едут в «Кубань». Если все будет нормально, то они на год там останутся с последующим правом выкупа.

Я не согласен с Рахимовым в том, что нам необходимо 8-9 новичков. Нам хватит и 5-6. Если бы мы с ним называли одинаковые цифры по числу необходимых игроков – это бы был повод насторожиться. А разные называем потому, что это естественно: главный тренер всегда и везде хочет, чтобы купили больше хороших игроков. А президент, кроме количества футболистов должен думать еще и о финансах.

Рашиду хочется 8-9 игроков. В душе, может быть, и я того же желаю. Но я реально понимаю, что пять-шесть в данном селекционном окне будет для нас прекрасным результатом. Есть такая грубая поговорка: «Каждая собака лает от того забора, к которому привязана», – приводит слова Наумова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну давайте посмотрим.

    Вратарь, Левенец, номальный.

    В защите Янбаев, Амирханов и Родольфо нормально.

    В полузащите Билялетдинов, Глушаков, Торбинский, Дуймович, нормально. Есть еще очень талантливый парень Фомин, но он молод еще. Пускать надо все равно.

    В атаке Сычев, нормально.

    И так, 7 хороших игроков в основнос составе уже есть. Надо еще 2. Но это только для основного состава!

    Для запаса надо добавить 3-4 игрока. В запасе как никак тоже нужен уровень. Из всех запасных Локо нормальные только Фомин и Кузьмин.

    Значит Локо надо 5-6 игроков.
    0
    0
    0
    Помню интервью Рыжкова. » - Что вы купили на вашу первую зарплату? - Автомобиль папе.»
    Ну значит с ним подписали такой контракт.

    У Гоаряна из нашего дубля з/п 30000 рублей, поэтому, когда его оштрафовали в одном из матчей на довольно большую сумму, его зарплату за 2-3 месяца, клуб выплачивал эти деньги.
    0
    0
    0
    Ответ CooperK
    Мне кажется, что от услуг обслуживающего персонала отказываются в последнюю очередь. Хотя, плохо знаю организацию футбольного клуба.
    Вы совершенно правы, так должно быть. Но вот Николай Алексеевич почему-то считает иначе.
    0
    0
    0
    Скорее всего вы имеете высшее образование и вообще неплохой специалист, так что вы вполне можете считать это ниже своего достоинства. Но вообще-то 1000 евро это 43000 рублей, а средняя зарплата по Москве на октябрь 2008 года - 30000. Ещё нужно учесть тот факт, в футбольных клубах за ту же работу платят в среднем меньше, чем в других организациях. Я сейчас, естественно, говорю не про менеджеров, тренеров и футболистов, а про обслуживающий персонал.
    Мне кажется, что от услуг обслуживающего персонала отказываются в последнюю очередь. Хотя, плохо знаю организацию футбольного клуба.
    0
    0
    0
    Ответ CooperK
    Я не работал в московском футбольном клубе. И работать, в любом из ведущих московских футбольных клубов, за 1000 евро не стал бы. Считаю, что работать за такие деньги в Москве, ниже собственного достоинства.
    Скорее всего вы имеете высшее образование и вообще неплохой специалист, так что вы вполне можете считать это ниже своего достоинства.

    Но вообще-то 1000 евро это 43000 рублей, а средняя зарплата по Москве на октябрь 2008 года - 30000. Ещё нужно учесть тот факт, в футбольных клубах за ту же работу платят в среднем меньше, чем в других организациях.

    Я сейчас, естественно, говорю не про менеджеров, тренеров и футболистов, а про обслуживающий персонал.
    0
    0
    0
    у большинства дублёров зряплата такая же как и у персонала, 25-30 тыс рублей.
    Помню интервью Рыжкова. » - Что вы купили на вашу первую зарплату? - Автомобиль папе.»
    0
    0
    0
    Я работал в московском футбольном клубе, а вы?
    Я не работал в московском футбольном клубе.
    И работать, в любом из ведущих московских футбольных клубов, за 1000 евро не стал бы.
    Считаю, что работать за такие деньги в Москве, ниже собственного достоинства.
    0
    0
    0
    Вот-вот. Дублеров бы выгнали парочку, которые все равно никогда не заиграют в основе. Никогда, кстати, не понимал, почему в клубах так экономят на сотрудниках. Миллиарды рублей тратят на что угодно, а вот тут жалеют. Впрочем, даже вот в Англии люди из футбольных клубов получают меньше, чем на аналогичных должностях в среднем.
    у большинства дублёров зряплата такая же как и у персонала, 25-30 тыс рублей.
    0
    0
    0
    Ответ Bambo (SM)
    Ну, это все-таки не настолько запредельное... Это «качество работы ФК «Локомотив», а уж его можно оценить еще и с морально-этических критериев... Можно еще с глобальной точки зрения посмотреть... 30ю больше, 30ю меньше... для Наумова вполне возможно так и выглядит...
    Особенно забавны такие жесткие рыночные действия наших клубов с учетом основных источников их финансирования.
    0
    0
    0
    Правильно, но ты же понимаешь, что уволили-то наверняка не «друзей» и «знакомых» (которых в клубных структурах очень много, а пользы от них очень мало), а наиболее незащищенных работников. Я же не говорю, что надо было разогнать всех футболистов, но оставлять во время кризиса без средств к существованию десятки людей, когда можно очень легко сэкономить эту же сумму - это что-то запредельное, по-моему.
    Ну, это все-таки не настолько запредельное...
    Это «качество работы ФК «Локомотив», а уж его можно оценить еще и с морально-этических критериев...

    Можно еще с глобальной точки зрения посмотреть... 30ю больше, 30ю меньше... для Наумова вполне возможно так и выглядит...
    0
    0
    0
    Ответ Bambo (SM)
    Там конечно 360000 в год получается, да не суть... Если по делу, то практически в любой организации найдется кого выкинуть на улицу, причем это практически не навредит, а может и поможет коллективу. Учитывая качество работы ФК «Локомотив» 30 человек - это не так много. Правда, если выкинуть ДРУГИХ 30 человек вполне возможны и большая экономия и большая эффективность. Но это уже - качество работы ФК «Локомотив». Петелька)
    Правильно, но ты же понимаешь, что уволили-то наверняка не «друзей» и «знакомых» (которых в клубных структурах очень много, а пользы от них очень мало), а наиболее незащищенных работников.

    Я же не говорю, что надо было разогнать всех футболистов, но оставлять во время кризиса без средств к существованию десятки людей, когда можно очень легко сэкономить эту же сумму - это что-то запредельное, по-моему.
    0
    0
    0
    Ответ CooperK
    Предпологать, что «уволили 30 человек, получавших по 1000 евро», ошибочно. За «1000 евро» в Москве работать ни кто не будет. Приезжих хватает. А уж в футбольном клубе тем более.
    Я работал в московском футбольном клубе, а вы?
    0
    0
    0
    Ответ CooperK
    Предпологать, что «уволили 30 человек, получавших по 1000 евро», ошибочно. За «1000 евро» в Москве работать ни кто не будет. Приезжих хватает. А уж в футбольном клубе тем более.
    Я работал в московском футбольном клубе, а вы?
    0
    0
    0
    Вот я наверно чего-то не понимаю. (Дальше все цифры взяты из головы). Предположим, что зарплатный фонд игроков Локо 30 миллионов в год. Увольняли, я так понимаю, низкооплачиваемый персонал (игроков и тренеров, как сказал Наумов, не трогали). Низшие должности в наших клубах получают не слишком много. Предположим, уволили 30 человек, получавших по 1000 евро. Это 300000 в год. То есть вместо того, чтобы попросить футболистов согласиться на уменьшение зарплаты на 1% или отказаться от покупки одного из предполагаемых 5-6 игроков, предпочли выкинуть на улицу несколько десятков человек. Зато «ни в коем случае нельзя пересматривать заработную плату игроков». В голове не укладывается.
    Там конечно 360000 в год получается, да не суть...

    Если по делу, то практически в любой организации найдется кого выкинуть на улицу, причем это практически не навредит, а может и поможет коллективу. Учитывая качество работы ФК «Локомотив» 30 человек - это не так много.
    Правда, если выкинуть ДРУГИХ 30 человек вполне возможны и большая экономия и большая эффективность. Но это уже - качество работы ФК «Локомотив». Петелька)
    0
    0
    0
    Вот я наверно чего-то не понимаю. (Дальше все цифры взяты из головы). Предположим, что зарплатный фонд игроков Локо 30 миллионов в год. Увольняли, я так понимаю, низкооплачиваемый персонал (игроков и тренеров, как сказал Наумов, не трогали). Низшие должности в наших клубах получают не слишком много. Предположим, уволили 30 человек, получавших по 1000 евро. Это 300000 в год. То есть вместо того, чтобы попросить футболистов согласиться на уменьшение зарплаты на 1% или отказаться от покупки одного из предполагаемых 5-6 игроков, предпочли выкинуть на улицу несколько десятков человек. Зато «ни в коем случае нельзя пересматривать заработную плату игроков». В голове не укладывается.
    Предпологать, что «уволили 30 человек, получавших по 1000 евро», ошибочно. За «1000 евро» в Москве работать ни кто не будет. Приезжих хватает. А уж в футбольном клубе тем более.
    0
    0
    0
    Вот я наверно чего-то не понимаю. (Дальше все цифры взяты из головы). Предположим, что зарплатный фонд игроков Локо 30 миллионов в год. Увольняли, я так понимаю, низкооплачиваемый персонал (игроков и тренеров, как сказал Наумов, не трогали). Низшие должности в наших клубах получают не слишком много. Предположим, уволили 30 человек, получавших по 1000 евро. Это 300000 в год. То есть вместо того, чтобы попросить футболистов согласиться на уменьшение зарплаты на 1% или отказаться от покупки одного из предполагаемых 5-6 игроков, предпочли выкинуть на улицу несколько десятков человек. Зато «ни в коем случае нельзя пересматривать заработную плату игроков». В голове не укладывается.
    Вот-вот. Дублеров бы выгнали парочку, которые все равно никогда не заиграют в основе.

    Никогда, кстати, не понимал, почему в клубах так экономят на сотрудниках. Миллиарды рублей тратят на что угодно, а вот тут жалеют. Впрочем, даже вот в Англии люди из футбольных клубов получают меньше, чем на аналогичных должностях в среднем.
    0
    0
    0
    Вы хоть одного нормального купите
    0
    0
    0
    Я бы только за те слова сразу же убрал тренера и заменил другим.
    0
    0
    0
    8-9 игроков? Это же еще на один состав
    0
    0
    0
    Вот я наверно чего-то не понимаю. (Дальше все цифры взяты из головы). Предположим, что зарплатный фонд игроков Локо 30 миллионов в год.

    Увольняли, я так понимаю, низкооплачиваемый персонал (игроков и тренеров, как сказал Наумов, не трогали). Низшие должности в наших клубах получают не слишком много. Предположим, уволили 30 человек, получавших по 1000 евро. Это 300000 в год.

    То есть вместо того, чтобы попросить футболистов согласиться на уменьшение зарплаты на 1% или отказаться от покупки одного из предполагаемых 5-6 игроков, предпочли выкинуть на улицу несколько десятков человек.

    Зато «ни в коем случае нельзя пересматривать заработную плату игроков». В голове не укладывается.
    0
    0
    0
    чушь какая то
    0
    0
    0
    Вот от этого и все беды, что каждый думает по своему!!! Кароче, Локо опять в этом году будет в середике болтаться...
    0
    0
    0
    Наумов пес, наумов пес, Наумоов пееес.
    траоре с зуаги в кубань ? Овчина забыл чтоли как в локо работал?
    0
    0
    0
    главное чтоб нужными оказались новички
    0
    0
    0
    Если бы мы с ним называли одинаковые цифры по числу необходимых игроков – это бы был повод насторожиться.

    А так все нормально - в Локо по-прежнему тренер и начальство либо не общаются, либо делают это на разных языках. Нечего опасаться такой команды
    0
    0
    0
    Собаки лают, караван идет!
    0
    0
    0
    Сократили тренеров вратарей с 20 до 5 человек?
    0
    0
    0
    ну поди фсеравно круче райёвалекано?
    0
    0
    0
    чо то не понял: тока грили, что на лишенцев нету никакого спроса, а щас: всех трудоустроим....
    Путевыми обходчиками?
    0
    0
    0
    я утвердился в своем мнении. локо в глубоком заду
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий