1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Испания и Португалия подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2018

0

Испания и Португалия подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2018

Руководящие лица федераций футбола Испании и Португалии договорились о подаче совместной заявки на проведение чемпионата мира 2018 года. Президенты Анхель Мария Вильяр и Жилберту Мадаил подписали соглашение после встречи в Лиссабоне.

«Это важный день. Мы решили действовать совместно и подадим заявку в ФИФА», – цитирует АР Мадаила.

По правилам, каждый из кандидатов на проведение чемпионата мира должен обладать как минимум 12 стадионами вместимостью 40 тысяч человек и одной ареной, рассчитанной на 80 тысяч человек, для стартового и финального матча турнира.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
все шансы есть провести этот ЧМ. было бы круто :)
Блаттер же сказал что совместные заявки на Чемпионаты Мира они рассматривать не будут
ОтветSieg
Блаттер же сказал что совместные заявки на Чемпионаты Мира они рассматривать не будут
http://www.sports.ru/football/6682100.html

второй абзац
я против..
пора бы уже в Голландии провести ЧМ
Харэ португалам уже веселится...Даешь скандинавский ЧМ - шведы , финны и норвежцы...Вот это было бы круто...
Зря ребят. Все равно мы его проведем :-)
Вопрос Блаттеру:
- Уверены ли вы в том, что заявка России на этот раз будет намного серьезнее, чем на проведение Euro-2008? Ведь количество стадионов высшего уровня у нас с тех пор, увы, не возросло, а финансовый кризис заморозил строительство арен «Спартака», ЦСКА и «Зенита».

- Во-первых, решения об организации чемпионатов мира и Европы невозможно даже сравнивать. Мировое первенство - событие планетарного масштаба. С определенного момента у нас четкий принцип: такой турнир может проводить только одна страна. В 2002-м был опыт совместной организации чемпионата мира Японией и Кореей, и это оказалось сопряжено с большим количеством проблем. С тех пор наша позиция однозначна: ни о какой заявке от двух стран не может быть и речи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости