Джо Киннэйр: «Игру перевернул сомнительный пенальти»

Главный тренер «Ньюкасла» Джо Киннэйр после поражения от «Блэкберна» (0:3) заявил, что ключевым эпизодом матча стал пенальти на 60-й минуте матча, с которого «Роверс» открыли счет.

«Мы полностью доминировали в первом тайме, создавали опасные моменты, и я ужасно разочарован решением судьи поставить пенальти. Оно перевернуло весь ход матча. Так бывает. Был там пенальти или нет, я не уверен, но это уже третий пенальти за год, который этот судья, Роб Стайлз, ставит в наши ворота.

По тому, как складывался матч, я бы никогда в жизни не предположил, что мы можем разгромно проиграть. Думаю, что после пенальти все игроки, вместо того чтобы собраться, сконцентрироваться и заиграть еще сильнее, от досады побежали вперед и начали оставлять соперникам зоны, которыми те и воспользовались.

Ничего не изменилось с тех пор, как я пришел в клуб. Мы как боролись за выживание, так и продолжаем бороться. Ничего еще не потеряно. Я знаю, что мои футболисты способны играть гораздо лучше, способны обыгрывать соперников из верхней части таблицы. Хочу сказать нашим замечательным болельщикам, чтобы они не волновались. Мы останемся в премьер-лиге и поднимемся вверх по турнирной таблице», – цитирует Киннэйра Sky Sports.