• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Заместитель председателя общества «Динамо»: «Вместо стадиона-30-тысячника собираемся делать 40-тысячник»
18

Заместитель председателя общества «Динамо»: «Вместо стадиона-30-тысячника собираемся делать 40-тысячник»

Заместитель председателя ВФСО «Динамо» Святослав Петрушко рассказал о том, как проходит реконструкция стадиона в Петровском парке, отметив, что на «Арене Химки», где пока играют бело-голубые, нельзя отработать маркетинговые стратегии, которые потом можно будет использовать на собственной арене.

«Арена Химки» и то, что должно быть построено у нас, – небо и земля. «Арена Химки» все-таки не настолько современное сооружение, какое должно появится у нас на месте старого «Динамо». Стадион здесь планируется совершенно другой – по периметру стадиона должно быть большое количество кафе с различной кухней. Здесь будет гораздо больше выходов, чтобы не возникало очередей, гораздо более комфортные места. Мы пытаемся спроектировать максимально комфортный стадион. Для нас главное на новом стадионе – комфорт болельщиков.

Некоторая задержка в вопросе реконструкции стадиона связана с тем, что мы вносим коррективы, связанные с изменением планов: вместо 30-тысячника собираемся делать 40-тысячник. Это необходимо для участия России в заявке на проведение чемпионата мира. Мы понимаем нетерпение болельщиков и делаем все, что в наших силах, чтобы ускорить процесс. Работа идет полным ходом», – цитирует Петрушко Fcdin.com.

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не верю.
«Собираемся» да «собираемся»... Когда уже соберуться да построят хоть что-нибудь?
Спартак, ЦСКА,Зенит, теперь Динамо. Ну что за страна! ПОСТРОЙТЕ хоть кто-нибудь,хоть на 14.000, как в маленьком Тирасполе.
40 тысяч ментов!!!Офигеть!
Конечно хорошо бы чтобы он был чисто футбольным ,без всяких беговых дорожек
Ответ Hi-tech
В 2356-м году?
Вот вот. Именно в этом году руководство вашего нк начнет строительство стадиона сраптака. Если что-нибудь в очередной раз не помешает
Делают детей, а стадионы строят.
зачем? хватило бы и 15-ти
зачем? хватило бы и 15-ти
Тогда ЧМ не разрешат
зачем? хватило бы и 15-ти
«зачем? хватило бы и 15-ти»

зачем?хватило бы и пяти
40 к? Ну он же будем забит только на 9к максимум на домашних матчах.
Это хорошо, что такая вместимость. Но для ЧМ не катит. Полюбому. Нужно чтобы Спартак строил от 50 000 человек стадион. Никак не меньше. Но руководителям народной команды походу жалко бабосов. Поэтому тоже собираются 40 000 строить. Печально. При такой то армии болельщиков. В питере например уже пересматривают возможность строительства стадина на 70 000, а не на 62 000 как раньше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем