1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрген Ребер: «Лоськов нужен «Сатурну», хоть и не будет играть по 30 матчей без замен»

0

Юрген Ребер: «Лоськов нужен «Сатурну», хоть и не будет играть по 30 матчей без замен»

Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер рассказал о планах на предсезонную подготовку команды, необходимости полузащитника Дмитрия Лоськова подмосковному клубу и ожиданиях от предстоящего чемпионата России.

«В Германии на сборы у нас было только четыре недели, а в России – десять. Но здесь я столкнулся с новой проблемой – за такое длинное межсезонье команда начинает уставать и физически, и морально. Поэтому через каждые две недели ребят надо разгружать, давать им побольше времени на отдых. Только при таких условиях команда сможет оптимально подойти к сезону.

Я тренирую уже 15 лет и скажу вот что: когда я работал в Германии, у нас проводился, собственно как и сейчас, предсезонный товарищеский турнир – между чемпионом, обладателем Кубка, чемпионом первого дивизиона и так далее – в итоге получается шесть команд. И все вокруг только о победе в этом турнире и говорят, ставя ее на первое место. В итоге же приходится прямо перед новым сезоном резко снижать нагрузки из-за изнурительных матчей и менять всю программу подготовки – в результате начало чемпионата зачастую получается проваленным.

Для меня важно, чтобы ребята получили игровую практику и отработали тактические схемы. В первых двух турах мы играем с «Зенитом» и ЦСКА – и мне надо, чтобы к этим тяжелейшим играм «Сатурн» подошел как можно более свежим.

По идее, в новом сезоне мы должны быть выше одиннадцатого места. Я вам скажу так: в России есть только три-четыре большие команды и из них только два реальных гранда – «Зенит» и ЦСКА. Среди остальных разницы нет никакой. «Амкар», который раньше боролся за выживание, в том году занял четвертое место, а твердый середняк «Рубин» вообще чемпионом стал! Эти команды не сильнее «Сатурна», и нам надо будет всего лишь это доказать.

У нас очень сильная молодежь, которая еще удивит всех в этом году. Ковель, хоть и молодой, но, я думаю, в самое ближайшее время станет звездой белорусской сборной. Он просто потрясающий игрок! Борется за мяч словно зверь! Но ему еще надо будет поучиться тактике на поле и выбору правильной позиции. У нас очень сбалансированный состав, где также много опытных игроков, что, несомненно, поможет целой плеяде «сатурновской» молодежи раскрыться.

Я бы подошел к вопросу усиления команды с другой стороны. Мне хочется улучшить уже тех игроков, что имею. Например, возьмем Марко Топича. Он фантастический нападающий – всегда правильно выбирает позицию, всегда нацелен на борьбу и самое главное создает опасные моменты. Да, он забивает, но процент реализации оставляет желать лучшего. И если уделить этому внимание на тренировке, то 20 процентов реализации голевых возможностей превратятся в 30-40.

Я очень уважаю Дмитрия Лоськова. Он великий футболист. Самое поразительная его черта – несмотря на приличный возраст, он все равно любит тренироваться и играть. Да, он ненавидит беговые упражнения, но, даже выполняя их, он выкладывается полностью. Дима один из лучших игроков команды, настоящий лидер.

Но посмотрите с другой стороны – кроме него, у меня еще есть Каряка и Еременко. И я не могу тактически использовать сразу трех одноплановых игроков. Лоськов хорошо играет в нападении, но гораздо хуже отрабатывает в обороне. Но он нужен «Сатурну», хоть и не будет играть без замен все 30 матчей.

С такой проблемой, как у Аршавина, сталкиваются не только в России, но и в Европе. Я считаю так – если игрок недоволен своим положением в клубе, он никогда не будет выкладываться на все сто. В клубе должны понимать – если игроку делают предложение «Барселона» или «Арсенал», надо стараться идти на компромиссы.

Я думаю, неважно, где выигрывается чемпионство. Скажу лишь, что «Зенит» и ЦСКА – самые сильные на данный момент клубы в России – они и разыграют чемпионство. Ну а мы постараемся оказаться в турнирной таблице следом за ними», – заявил Ребер в интервью Sportbox.ru.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Опять Лосю придется место в основе завоевывать , во втором сатурне...
так лось будет в сатурне или в сатурне-2??
всё правильно Ребер говорит, у нас только два гранда - это Зенит и ЦСКА.
всё правильно Ребер говорит, у нас только два гранда - это Зенит и ЦСКА.
А великий только один - СПАРТАК
ваш спартак «великий» клуб - обладатель всех з...
ОтветFogel
ваш спартак «великий» клуб - обладатель всех з...
бугага
зачот
Вот, сразу видно, что чел в адеквате!
Гранда в РФ только два - ЦСКА и Зенит, остальные так себе)
Юргену респект и уважуха!
Бредовый немец.
Скока лет Топичу и Лоськову? Не поздно их играть учить? А Еременко разве не сваливает?
+ у Лоя личка, которую Сатрун ща просто не потянет.
Рубин не сильнее Сатурна? А хрена ли Сатурн-то не чемпион? Даже место 4-е - предел желаний...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем