14

Давид Жинола: «Франция по-прежнему живет победой на ЧМ-1998»

Бывший игрок сборной Франции Давид Жинола поделился мнением о проблемах команды, а также ее перспективах на будущее.

«По моему мнению, одним из фаворитов ЧМ-2010 является сборная Англии. Фабио Капелло изменил эту команду. А вот французская сборная испытывает определенные проблемы. Доказательством служит тот факт, что федерация футбола уже сейчас подыскивает специалиста, который заменит Раймона Доменека после чемпионата мира. Для того, чтобы продемонстрировать хороший футбол, французской команде нужно сплотиться, именно этого ей не хватало в последние годы.

Мне кажется, Франция по-прежнему живет победой на ЧМ-1998, как Англия долго не могла выйти из тени своего успеха на чемпионате мира 1966 года. Но сейчас игроки национальной команды уже не те, что были в 1998-м.

Со времен Евро-2000 сборная Франции не добилась ничего. В 2002-м в Корее нам даже не удалось выйти из группы. На чемпионатах Европы мы тоже не особо преуспели. Проблема не в таланте игроков. Наши футболисты сильны, обладают талантом, но результатов все равно нет.

Игроки сборной Франции – фантастические, но на поле они не кажутся единой командой. Сборной Англии пошел на пользу приход Фабио Капелло, он создал настоящую команду.

Думаю, Лоран Блан смог бы помочь сборной, но он загружен работой в «Бордо». Эта команда возглавляет турнирную таблицу и отлично играет. Поговаривают о Дидье Дешаме, Жане Тигана – бывших игроках. Это неплохие варианты, но этим тренерам необходимо собраться с духом и сказать федерации: «Я – босс и руковожу командой, поэтому решения буду принимать я», – цитирует Жинола Reuters.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну не сказал бы конечно, конечно Франция УГ, но в 2006 до финала дошли.
Ответ MpL
Ну не сказал бы конечно, конечно Франция УГ, но в 2006 до финала дошли.
Твой СПАМ УГ, он по делу говорит ! Сборной нужен Лоран Блан ИМХО !
Твой СПАМ УГ, он по делу говорит ! Сборной нужен Лоран Блан ИМХО !
А разве не УГ?:) Купленный чемпионат мира домашний вполне позволяет считать сборную
УГ.
Проигрыш по пенальти в финале чемпионата мира - это ничего не добились?
Ушел настоящий ВОЖАК (ЗИЗУ) и команда развалилась. Нет игроков с лидерским призванием в сборной пока...
дЭвид Гинола))
Франция уже обыгрывала Англию под руководством Капелло .
Вот Луис Фернандес точно будет боссом :)
Ответ NNNeuf
Вот Луис Фернандес точно будет боссом :)
А в качестве ассистентов пригласить Тигана, Жиресса и Платини..и заживем как в старые, добрые времена...)))
Ответ satori_cule
А в качестве ассистентов пригласить Тигана, Жиресса и Платини..и заживем как в старые, добрые времена...)))
Дело в том , что Фернандес сам предложил свою кадидатуру на пост тренера сборной :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем