1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Наумов: «Рахимов никогда публично не признает своих ошибок – считает, что это непедагогично»

0

Николай Наумов: «Рахимов никогда публично не признает своих ошибок – считает, что это непедагогично»

Президент «Локомотива» Николай Наумов признался, что в работе с главным тренером Рашидом Рахимовым не обходится без конфликтов.

«Я считаю, если в коллективе нет конфликтов, то он не развивается. К примеру: я как президент очень хочу, чтобы в команде играли наши воспитанники. А Рахимов как главный тренер хочет иметь результат сегодня. И частенько на мое предложение попробовать в составе того или иного молодого игрока возражает: мол, для основной команды тот еще не готов. А я продолжаю настаивать: иначе дублер не наберется опыта. Вот на этой почве и возникают споры.

Я бываю на всех матчах дубля, знаю практически всех его футболистов и верю, что со временем они помогут «Локомотиву». Вспомните, сколько был в арендах Глушаков – и вот выстрелил. Камболову еще расти и расти, но он уже появляется в основном составе. Неплох Минченков, который, правда, получил травму. На подходе еще шестеро-семеро молодых ребят. К сожалению, наш тренер в этом плане консервативен. Как и многие. Возьмите хотя бы Адвоката – он тоже молодежи особого хода не дает.

Внешне наш главный тренер суров. На самом же деле в команде ведет себя исключительно мягко. Я не раз делал ему замечания по этому поводу: что не может наказать игрока, спросить с него. На скамейке Рахимов действительно эмоционален. Может даже показаться, что вот-вот вылетит на поле и кого-нибудь разорвет. А на деле – совсем другой. Рашид сам играл до 37 лет. Может, поэтому так по-доброму и относится к футболистам. Тогда жесткость приходится проявлять мне – налагать штрафы, лишать бонусов.

Думаю, работая в «Амкаре», он просто не представлял, каким может оказаться давление прессы. Помните, в первом круге команда набирала очки, а игры не было? Пошел поток критики. Возможно, именно тогда он и ушел в себя, стал жестким по отношению к журналистам. Я часто разговариваю с ним на эту тему, объясняю, что к поведению ваших коллег надо относиться философски. И, если вы заметили, к концу года он заметно поменялся. У Рахимова есть одна черта: он никогда публично не признает своих ошибок. Считает, что это не слишком педагогично – футболисты не должны знать об ошибках тренера. Но в частной беседе свою неправоту признает всегда», – цитирует Наумова «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ха-ха-ха ...тогда получается, что очень педагогично валить публично вину на других???
иногда свои ошибки не зазорно и публично признать. И это совсем не значит выставить себя слабым или некомпетентным.
А насчет молодежи забавно конечно - обычно в клубах все наоборот - главный тренер и непротив поставить, да руководство требует результатов сегодя и сразу. А тут вон оно как =)
публичность здесь не нужна
АААААААААААААА!
Рахимов - слабак.
АААААААААААААА! Рахимов - слабак.
ты с ним общался?
ОтветАрни
ты с ним общался?
«Рахимов никогда публично не признает своих ошибок» - этого достаточно.
Пипец! Тока у нас наверное ген дир пытается навязать тренеру кого на матч ставить))))
Колхоз)))
Локомотив имхо развивается правильно и по делу, как и спаржа. Так держать.
в след. сезоне Локомотив ждёт судьба Спартака
в след. сезоне Локомотив ждёт судьба Спартака
если ты про девять чемпионств подряд то я согласен
наум чето гонит на захима! не нравится мне это. не.х сор из избы выносить! если что-то не так, все должны думать, что в Локо все шоколадно! игрой надо доказывать и результатом, а не вью раздовать всяким промясным газетенкам! вот в 2009-ом и посмотрим...
Олег Романцев: «В футбол пришли дилетанты, и они диктуют условия»
Олег Романцев: «В футбол пришли дилетанты, и они диктуют условия»
ха-ха!
+1)
да без разницы, признает он на людях или не признает. главное чтоб выводы делал, из ошибок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости