1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пресс-атташе «Зенита» подтвердил информацию об отказе клуба от участия в Кубке Первого канала

0

Пресс-атташе «Зенита» подтвердил информацию об отказе клуба от участия в Кубке Первого канала

Руководитель пресс-службы петербургского «Зенита» Алексей Петров подтвердил информацию о том, что клуб принял решение отказаться от участия в Кубке Первого канала, и объяснил причины такого решения.

«Команда «Зенит» отказалась от участия в Кубке Первого канала по нескольким причинам. Главная из них заключается в том, что организаторы неоднократно меняли условия и график игр, который стал более плотным. По мнению тренерского штаба, все это не вписывалось в схему подготовки «Зенита» к матчам Кубка УЕФА. Кроме того от участия в Кубке Первого канала отказались сильные спарринг-партнеры.

Для «Зенита» важнее подготовиться к весенней стадии Кубка УЕФА в матчах с более сильными соперниками. Также отмечу, что «Зенит» за этот период отказался от участия в нескольких коммерческих турнирах с призовым фондом, что тоже не могло не повлиять на окончательное решение», – сообщил Петров в интервью радио «Зенит».

Окончательный план подготовки команды к следующем сезону будет сформирован после того, как станет известен соперник «Зенита» по 1/16 финала Кубка УЕФА. Напомним, что жеребьевка 1/16 Кубка УЕФА состоится сегодня в швейцарском Ньоне.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так что Зенит испугался Металиста?? Или с какими «сильными спарингами» будет играть Зенит вместо КПК ???
все путем
пусть гусевв сопле льет на ернста
Левый кубок.Прямых эфиров не будет. Если сериалы,сукко,важнее,надо крутить сериалы...
ОтветPANKRAT
Левый кубок.Прямых эфиров не будет. Если сериалы,сукко,важнее,надо крутить сериалы...
Своё отношение к футбол первый канал давно всем показал. Достаточно почитать интерьвью их спортивного редактора!))
Ахаха, без бабла и КПК стал всем плох.
Димитра пиши камрад гневные письма начальству Зенита.
Бедные кони... они ведь тоже хотят слить с КПК, но не могут! Обязательства! Гинер дал слово Абрамовичу, что его бабло будет там играть...
Назовите кто-то нормальную причину для отказа, и никаких споров не будет.
ОтветAndreos25101
Назовите кто-то нормальную причину для отказа, и никаких споров не будет.
честно говоря, сложнее найти хоть одну реальную причену, для того чтоб в этом турнире участвовать..
а уж у тех кто не играет в весне, с отменой призового фонда они вообще исчезли..
Ответskitty
честно говоря, сложнее найти хоть одну реальную причену, для того чтоб в этом турнире участвовать.. а уж у тех кто не играет в весне, с отменой призового фонда они вообще исчезли..
Очень просто. За 3 недели до старта еврокубков
поиграть с достаточно сильными соперниками. Подготовиться, таким образом.
Все равно в это же время будут играть товарняки. Но вместо ЦСКА, ДК, ШД, МХ - с академиками, насионалями, томями и так далее...
Может в следующий раз вообще Зениту играть в чемпионате на год позже ? 2 игрыв в КУЕФА, а потом отдыхать.

У меня предложение руководству Зенита. А может зениту отдохнуть годик во 2-м дивизионе ? А то они устали праздновать. Они же победили Баварию им вообще после этого можно не играть. Давать им сразу все медали.

К сведению. Бавария сейчас играет в Лиге Чемпионов. Да-да. Именно та Бавария, которую Зенит просто-таки порвал.
Ответmacuache
Может в следующий раз вообще Зениту играть в чемпионате на год позже ? 2 игрыв в КУЕФА, а потом отдыхать. У меня предложение руководству Зенита. А может зениту отдохнуть годик во 2-м дивизионе ? А то они устали праздновать. Они же победили Баварию им вообще после этого можно не играть. Давать им сразу все медали. К сведению. Бавария сейчас играет в Лиге Чемпионов. Да-да. Именно та Бавария, которую Зенит просто-таки порвал.
Ты о чем, неадекватен ? Или Зенит должен отчитываться по причинам отказа перед каждым ?

Насчет Баварии - ну играет, что дальше то? На то это команда и гранд, и тем приятнее то, что она была обыграна Зенитом.
И чемпионов в Украине не 2, а целых 3! Таврия Симферополь! :)))))
Ответprom
И чемпионов в Украине не 2, а целых 3! Таврия Симферополь! :)))))
чемпионов 3, а команды две. По хорошему надо просто объединить ЧУ с ЧР, но думаю, что Ющенко не даст. Может позже.
Ответsergioo
чемпионов 3, а команды две. По хорошему надо просто объединить ЧУ с ЧР, но думаю, что Ющенко не даст. Может позже.
Ладно мы отклонились от темы.
Назови же мне НАСТОЯЩУЮ причину отказа Зенита!
Причем догоняли, когда отрыв был в 6-7 очков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости