1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Дарькин: «Надеюсь, что «Луч-Энергия» снова будет в премьер-лиге»

0

Сергей Дарькин: «Надеюсь, что «Луч-Энергия» снова будет в премьер-лиге»

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин выразил надежду, что «Луч-Энергия» вернется в премьер-лигу.

«Нам надо создавать свой приморский клуб. В любом случае, мы будем делать ставку на собственные кадры. В последние годы мы были в зависимости от ситуации, которая сложилась на футбольном рынке. Сейчас эта ситуация изменилась. Может, это и хорошо, что нам по голове дали.

Будем делать ставку на свой футбольный клуб. Обрастать игроками. Будем брать местную молодежь, будем делать свою базу. «Луч» будет жить, «Луч» будет играть в футбол, и я надеюсь, что мы снова будем в премьер-лиге.

Нам надо растить своих игроков, открывать им дорогу в «Луч», приглашать в команду способных футболистов из городов Дальнего Востока и Сибири. Но есть такая объективная вещь, как дальние перелеты. Я знаю по себе, что это такое. Конечно, надо добиваться, чтобы нам давали какие-то льготы в календаре. Например, три игры на западе – три игры на востоке. И должно быть непременно усилено управление клубом», – цитирует Дарькина РИА Новости.

Подробную статистику «Луча» в этом сезоне можно посмотреть здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
канешна Луч будет в ПЛ.Раз уж,САМ Фетисов назвал ЛУч Гос.проэктом...Ждите Луч в 2010
Упаси Господи!!!
ну-ну ,пока поля нового не будет даже не суйтесь
,а Фетисов свое слово сдержит
Дарькин надеется,а все 16 клубов ПЛ надеются что этого НИКОГДА не будет:)
пусть теперь Хабаровск выходит.
Стадион сначала человеческий сделайте.
вперед приморье
А че, хорошая команда ЛУч, мне
они запомнились по выносу конюшни
4:0( по моему самое крупное поражение
коней за 9 лет с момента выносом
их Спартаком 4:0)
Локомотив драли, Динамо, т.е ничо
так играои.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости