Миодраг Божович: «Амкар» слишком поздно решился на новый контракт»

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович поделился мнением о своем уходе из «Амкара», а также озвучил ближайшие планы по работе в новом клубе.

«Поздравлять меня можно будет, когда у меня в «Москве» что-то получится. В каком бы состоянии ни приходилось принимать команду, это моя работа. И если я считаю себя профессионалом, то должен с ней справляться. Трудностей я не боюсь. Предложение от «Москвы» поступило дней за десять до моего отъезда. Рассматривал и другие варианты, но не озвучивал их, не желая вызвать беспокойство игроков, боровшихся за выход в Лигу Европы. У руководства «Амкара» было много времени, чтобы обсудить со мной условия нового контракта, а когда оно на это решилось, оказалось уже слишком поздно.

Пермские болельщики – одни из лучших в России, но они рассуждают со своих позиций, видя только то, что происходит на поле. А футбол – гораздо более широкая сфера деятельности, и многое остается вне поля зрения широких масс. Хочу всех успокоить: в «Амкаре» собраны хорошие футболисты, которые и с новым тренером, уверен, добьются высоких результатов.

Какими будут первые шаги в новой команде, пока сказать не могу. Поживем – увидим. 9 января прилечу в Москву из отпуска, тогда и обнародую свои планы. В «Москве» немало сильных игроков, надо только создать условия, чтобы свои возможности они использовали полностью. Над этим и буду работать вместе со своими обычными помощниками Войо Чаловым и Браниславом Джукановичем», – цитирует Божовича «Спорт Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Клубу с таким претенциозным названьем - «М...» не дадут потонуть. А сколько продержится «навоз» хез. Местные (пермские) власти - не избираются, а посему независимы от электората.Какие ветра задуют в Перми и придись остаться Чупракову с одним своим кошельком - «Амкару» не сдобровать. Пермь уже не м. удержать игроков
    0
    0
    0
    Ответ Dm_Tomson
    Руководство Москвы отличается большой оригинальностью.Если уж Слуцкий полетел за то что занял с командой 4 место,то Божовича за тот же результат могут спихнуть с еще большей охотой.Амкару все-таки играть в Лиге Европы,а Москву нужно создавать заново
    Спихнуть? Да откройте ж вы глаза, наконец...

    «Болельщики «Амкара» вовремя не обратили внимания, что черногорец меняет команды как минимум раз в год, даже достигая с ними заметных успехов, — а ведь в свете этой статистики отъезд специалиста из Перми выглядит чуть ли не предсказуемым заранее.»

    Так что это ещё скорее Москва будет, как нынешний Амкар пытаться удержать Божовича, приглашаемого в «условный» Локомотив (скажем, если у Рахимова сезон опять не заладится, а Миодраг и с кепками покажет свой привычный уровень работы).

    Этот человек так работает и так делает карьеру, и (руководство Амкара это устроило в своё время) ну поинтересуйтесь вы им хоть немного, лентяи...

    http://www.sports.ru/tags/3858879.html?type=dossier
    0
    0
    0
    Ответ Шнапс
    Кстати, заметь, грязью его никто не поливает...ну или почти никто. Это просто констатация факта: кидалово. Это, конечно, не с позиций закона, а с позиций, если хочешь, морали - в общем, не по-пацановски. По моим понятиям, он должен испытывать некоторую благодарность клубу, который вывел его из глухой неизвестности. Причём он сам это подтверждал. И причём он должен испытывать куда как большую благодарность, нежели клуб к нему. Играют, как ни крути, футболисты. Во-вторых, опять же, заметь, я ведь не кричу ему вслед, дескать ... ... ... (вырезано цензурой). Я опять же констатирую факт, что а) если он пролетит с Москвой, то я сомневаюсь, что его хоть один клуб в России пригласит...потому что как ни крути, а такой уход - кидалово. Даже смелости не нашёл появиться в клубе. б) ну а если уж хорошо себя проявит...так тогда какой смысл, кроме бабла, уходить если в Амкаре ему это было бы проще. А самое обидное тут, что вот от него никто не ожидал такого. Даже Рахимову вслед...много было высказано, но никто не сказал, что дескать, Иуда, и в общем-то решение было понятно. А ему вслед, увы...говорят
    Почти никто? Да уже на этой только ветке несколько особо одарённых отметилось. Ники приводить или сами найдёте?

    Кидалово - это не констатация факта, а воспалённое болельщицкое воображение. С человеком заключили контракт на 1 год, он этот год отработал и весьма неплохо. Кидалово тут могли увидеть только конченные сектанты...

    По пацановски - детский лепет просто. Вам самим, болельщикам Амкара плевать на Божовича. Который раз кидаю ссылку на его карьеру, хоть бы кто ознакомился, запинтересовался, что за человек такой Миодраг...

    Ещё немного о Божовиче, приходится вам же рассказывать о лучшем вашем же тренере:

    «Тренерский талант Божовича больше всего проявился в двух командах – «Бораце» и «Будучности». «Борац» из Чачака, скромнейший клуб, обычно «стоящий на вылет» из высшего сербского эшелона, Божович сделал крепкой командой, способной на борьбу за высокие места. Сейчас, во время зимней паузы, «Борац» занимает пятое место.

    «Будучность» – сильнейший черногорский клуб. Божович принял его летом 2006-го. К февралю 2007 года «Будучность» одержала 13 побед и сделала четыре ничьи в 17 матчах, ни разу не проиграв, и лидировала с огромным отрывом. Но тут произошло неожиданное – ни с того ни с сего Миодраг взял да и ушел в скромный клуб «Грбаль». Тот прежде не блистал, но в 2007-м добрался до полуфинала Кубка Черногории.

    «Выиграть Кубок с «Грбалем» – более значимое достижение, чем выиграть чемпионат с «Будучностью», – только и сказал тогда тренер, чем поставил на уши весь черногорский футбол. Можете себе представить, к примеру, чтобы Черчесов взял и ушел из «Спартака», скажем, в тот же «Амкар» с формулировкой «С «Амкаром» Кубок выиграть почетнее, чем со «Спартаком» – чемпионат»?»

    Интереснейший, любопытнейший человек, мотивы не тривиальны в любом случае...

    Только вам это не интересно, вам и так всё ясно - по понятиям. Дескать должен теперь благодарность большую испытывать и жизнь свою с Амкаром связывать, ну ну...

    а) И чего? Да это почти о любом тренере можно сказать. Ну а Божович... До сих пор он показывал весьма стабильные разультаты практически во всех клубах в которых работал. Это не гарантия успеха с Москвой конечно же, но вот скажем, у Рахимова того с Локо не задалось, ему повеситься теперь? Нет. Вот и Божовичу гипотетический провал с Москвой - не большая угроза чем всем остальным тренерам... Так что мимо...

    б) Ну так а Вам плевать на смысл, вы и так всё знаете. В своё время он уходил из успешного лидера в клуб аутсайдер (из Будучности в Грбаль) и у него были какие-то свои мотивы. Он ни в одном клубе не задерживался дольшле одного года. Но вам это не интересно - всё что было до Амкара для вас туфта и неважно...

    А самое обидное, что болельщики Амкара ничего не знают о своём тренере, потому как если бы знали, то ухода как раз ожидали бы. Тренер меняет клуб каждый год. Не знаю почему. Пермяки тоже не знают, но им плевать, он им должен, и обязан остаться в Амкаре навечно, ага...
    0
    0
    0
    Ответ hang
    В том и прошляпство, что за три дня до объявленного ухода. Если руководство было заинтересовано в тренере Божовиче оно могло бы поставить вопрос о продлении контракта задолго до конца сезона, правда?
    Причем тут три дня.
    Это отмазка.
    Почитай Алешина о хронологии ПОСТУПКОВ.
    Предварительный разговор о контракте Амкара с Божовичем был задолго от указанных трех дней.
    И он ДАЛ согласие.
    Где-то в районе 16 ноября(после победы над Томью), а может быть и раньше на него вышли от кепок.
    Вместо того, что бы открыть эти переговоры Чупракову (как в прошлом году сделал Рахимов, который сказал руководству Локо,которые вышли на него с предложением, что бы выходили на Чупракова)Божович продолжал утверждать, что остается.
    Это было сказано на последней прессухе 21 ноября, 22 ноября после игры с Химками, на банкете 23 ноября. Говорилось, что контракт у адвоката, идут последние согласования и, что не позже 25 ноября второй половины дня, бумаги будут подписано. А 26 ноября он убывает в отпуск.
    НЕОЖИДАННО для всех, 25 ноября утренним рейсом вместе с Чаловым и Джукановичем (тренеры которые с ним работали)улетел в Москву, не предупредив никого.
    Видимо после переговоров с кепками, только 27 вечером Божович звонит Чупракову о не продлении контракта.
    Поэтому не надо выдумывать о нерасторопности Клуба.
    Обыкновенное кидалово.

    0
    0
    0
    Ответ Шнапс
    Ну, во-первых, что-то мне думается, что это пост-отмазки Божовича на тему позднего заключения контракта. А во-вторых - так почему и говорю, что не по понятиям. Ведь он же, имея предложения от других клубов, даже не намекнул руководству. И почему Чупраков, спрашивается, должен думать о каких-то возможных переменах? Если всё оговорено, если ни намёка со стороны Божовича, если ещё за три дня до объявленного ухода Божович говорил о том, что контракт с Амкаром изучает адвокат, остались так...шероховатости? Так в чём, так сказать, прошляпство, руководства клуба?
    В том и прошляпство, что за три дня до объявленного ухода. Если руководство было заинтересовано в тренере Божовиче оно могло бы поставить вопрос о продлении контракта задолго до конца сезона, правда?

    0
    0
    0
    Ответ hang
    Из «глухой неизвестности» он вывел себя сам, своей грамотной работой. Почему между «испытывать благодарность» и «подписать новый контракт» болельщики Амкара ставят знак «равно»? Он профессионал, он работает за деньги. То что Амкар проводит отличный сезон стало ясно не неделю и не месяц назад, почему бы было не предложить тренеру новый контракт? Если кого и можно винить, то руководство - прошляпили.
    Согласен.
    0
    0
    0
    Ответ hang
    Из «глухой неизвестности» он вывел себя сам, своей грамотной работой. Почему между «испытывать благодарность» и «подписать новый контракт» болельщики Амкара ставят знак «равно»? Он профессионал, он работает за деньги. То что Амкар проводит отличный сезон стало ясно не неделю и не месяц назад, почему бы было не предложить тренеру новый контракт? Если кого и можно винить, то руководство - прошляпили.
    Ну, во-первых, что-то мне думается, что это пост-отмазки Божовича на тему позднего заключения контракта.
    А во-вторых - так почему и говорю, что не по понятиям. Ведь он же, имея предложения от других клубов, даже не намекнул руководству. И почему Чупраков, спрашивается, должен думать о каких-то возможных переменах? Если всё оговорено, если ни намёка со стороны Божовича, если ещё за три дня до объявленного ухода Божович говорил о том, что контракт с Амкаром изучает адвокат, остались так...шероховатости? Так в чём, так сказать, прошляпство, руководства клуба?
    0
    0
    0
    Ответ Шнапс
    Кстати, заметь, грязью его никто не поливает...ну или почти никто. Это просто констатация факта: кидалово. Это, конечно, не с позиций закона, а с позиций, если хочешь, морали - в общем, не по-пацановски. По моим понятиям, он должен испытывать некоторую благодарность клубу, который вывел его из глухой неизвестности. Причём он сам это подтверждал. И причём он должен испытывать куда как большую благодарность, нежели клуб к нему. Играют, как ни крути, футболисты. Во-вторых, опять же, заметь, я ведь не кричу ему вслед, дескать ... ... ... (вырезано цензурой). Я опять же констатирую факт, что а) если он пролетит с Москвой, то я сомневаюсь, что его хоть один клуб в России пригласит...потому что как ни крути, а такой уход - кидалово. Даже смелости не нашёл появиться в клубе. б) ну а если уж хорошо себя проявит...так тогда какой смысл, кроме бабла, уходить если в Амкаре ему это было бы проще. А самое обидное тут, что вот от него никто не ожидал такого. Даже Рахимову вслед...много было высказано, но никто не сказал, что дескать, Иуда, и в общем-то решение было понятно. А ему вслед, увы...говорят
    Из «глухой неизвестности» он вывел себя сам, своей грамотной работой.
    Почему между «испытывать благодарность» и «подписать новый контракт» болельщики Амкара ставят знак «равно»? Он профессионал, он работает за деньги. То что Амкар проводит отличный сезон стало ясно не неделю и не месяц назад, почему бы было не предложить тренеру новый контракт?
    Если кого и можно винить, то руководство - прошляпили.
    0
    0
    0
    Ответ Eugene Wigner
    Суперкругозор у вас действительно «не такой»... Предлагаю сходить по этой ссылке http://www.sports.ru/tags/3858879.html?type=dossier и ознакомиться с карьерой этого тренера. Особое внимание стоит обратить на то, что в каждом клубе он не задерживался дольше чем на один год. С Амкаром в своё время он подписал контракт на 1 год да и сейчас с Москвой так же... Он так работает, это его позиция и она была известна его нанимателям заранее. Так что не следует думать, что Божович со всеми клубами ранее работал по 1 году а с Амкаром теперь свяжет всю оставшуюся жизнь. Чем Амкар особенней остальных клубов в карьере Божовича? Он как обычно подписал контракт на один год, никого не обманул и хорошо сделал свою работу. А ему вместо спасибо - «Иуда»... Ну да это больше нам говорит не о Миодраге, а о тех, кто его грязью поливает.
    Кстати, заметь, грязью его никто не поливает...ну или почти никто. Это просто констатация факта: кидалово.
    Это, конечно, не с позиций закона, а с позиций, если хочешь, морали - в общем, не по-пацановски.
    По моим понятиям, он должен испытывать некоторую благодарность клубу, который вывел его из глухой неизвестности. Причём он сам это подтверждал. И причём он должен испытывать куда как большую благодарность, нежели клуб к нему. Играют, как ни крути, футболисты.

    Во-вторых, опять же, заметь, я ведь не кричу ему вслед, дескать ... ... ... (вырезано цензурой). Я опять же констатирую факт, что а) если он пролетит с Москвой, то я сомневаюсь, что его хоть один клуб в России пригласит...потому что как ни крути, а такой уход - кидалово. Даже смелости не нашёл появиться в клубе. б) ну а если уж хорошо себя проявит...так тогда какой смысл, кроме бабла, уходить если в Амкаре ему это было бы проще.

    А самое обидное тут, что вот от него никто не ожидал такого. Даже Рахимову вслед...много было высказано, но никто не сказал, что дескать, Иуда, и в общем-то решение было понятно.
    А ему вслед, увы...говорят



    0
    0
    0
    Ответ Шнапс
    Да, Миодраг...ты свою репутацию подорвал не только у болельщиков в Перми, пусть у нас и не такой суперкругозор. Видишь ли, конечно поговорка-то есть, что дескать, сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет на тебя. Но корень-то в том, что авторитет должен уже быть. А у тебя его, извини, нет пока, такого, чтобы ты мог делать всё, что захочешь и всё равно найдутся клубы, которые хотели бы видеть тебя тренером. Вот провалишь сезон и чего? Куда пойдёшь-то со своей репутацией кидалы? Даже Чачак, который тоже был кинут, не возьмёт.
    Суперкругозор у вас действительно «не такой»...
    Предлагаю сходить по этой ссылке

    http://www.sports.ru/tags/3858879.html?type=dossier

    и ознакомиться с карьерой этого тренера. Особое внимание стоит обратить на то, что в каждом клубе он не задерживался дольше чем на один год.
    С Амкаром в своё время он подписал контракт на 1 год да и сейчас с Москвой так же...
    Он так работает, это его позиция и она была известна его нанимателям заранее.
    Так что не следует думать, что Божович со всеми клубами ранее работал по 1 году а с Амкаром теперь свяжет всю оставшуюся жизнь. Чем Амкар особенней остальных клубов в карьере Божовича? Он как обычно подписал контракт на один год, никого не обманул и хорошо сделал свою работу.
    А ему вместо спасибо - «Иуда»... Ну да это больше нам говорит не о Миодраге, а о тех, кто его грязью поливает.
    0
    0
    0
    Ответ Шнапс
    Да, Миодраг...ты свою репутацию подорвал не только у болельщиков в Перми, пусть у нас и не такой суперкругозор. Видишь ли, конечно поговорка-то есть, что дескать, сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет на тебя. Но корень-то в том, что авторитет должен уже быть. А у тебя его, извини, нет пока, такого, чтобы ты мог делать всё, что захочешь и всё равно найдутся клубы, которые хотели бы видеть тебя тренером. Вот провалишь сезон и чего? Куда пойдёшь-то со своей репутацией кидалы? Даже Чачак, который тоже был кинут, не возьмёт.
    Почему ты считаешь, что Божович кинул Амкар?
    0
    0
    0
    КРЫСА!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Зачем Божович оправдывается. Ну ушёл и ушёл. Это его право. Речь о прогрессе здесь не катит. Ещё не понятно дальнейшее положение ФК «Москва».
    0
    0
    0
    Ё-тыть! Теперь и кепки будут в глухую оборону играть, НАДОЕЛИ!
    0
    0
    0
    иудушка,желаю теьбе вместе с кепками в пердив вылетиеиь.
    0
    0
    0
    Руководство Москвы отличается большой оригинальностью.Если уж Слуцкий полетел за то что занял с командой 4 место,то Божовича за тот же результат могут спихнуть с еще большей охотой.Амкару все-таки играть в Лиге Европы,а Москву нужно создавать заново
    0
    0
    0
    >У руководства «Амкара» было много времени, чтобы обсудить со мной условия нового контракта
    //
    действительно...
    кто мешал сделать это раньше?
    0
    0
    0
    Какой не терпеливый он.
    0
    0
    0
    Да, Миодраг...ты свою репутацию подорвал не только у болельщиков в Перми, пусть у нас и не такой суперкругозор. Видишь ли, конечно поговорка-то есть, что дескать, сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет на тебя. Но корень-то в том, что авторитет должен уже быть. А у тебя его, извини, нет пока, такого, чтобы ты мог делать всё, что захочешь и всё равно найдутся клубы, которые хотели бы видеть тебя тренером.
    Вот провалишь сезон и чего? Куда пойдёшь-то со своей репутацией кидалы? Даже Чачак, который тоже был кинут, не возьмёт.
    0
    0
    0
    не оправдывайся, Миодраг, ты все правильно сделал...
    0
    0
    0
    Миодраг Божович: «Я - иуда.»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий