1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Иванов: «Если бы оказались во второй половине таблицы, это было бы катастрофой»

0

Дмитрий Иванов: «Если бы оказались во второй половине таблицы, это было бы катастрофой»

Генеральный директор московского «Динамо» Дмитрий Иванов подвел итоги самого успешного для бело-голубых сезона за последние годы.

«Конечно, цель завоевать медали перед началом сезона казалась амбициозной, но без больших задач жить сложно. И хорошо, что мы достигли цели. Если бы оказались во второй половине турнирной таблицы, это стало бы катастрофой. Что касается ситуации вверху, первые восемь команд, если отойти от клубных пристрастий, могли расположиться в любом порядке. Думаю, в следующем году будет так же. Мы в целом ровно провели сезон и достигли того результата, которым теперь можно гордиться.

Когда обыграли ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и закончили первый круг на втором месте, стало ясно, что есть возможность зацепиться за медали. После тех матчей уже работали с четкими ориентирами на призовое место. Добрую службу сослужил команде Кубок «Динамо – Игры чемпионов» в конце июня. После трех побед, добытых в полутоварищеских играх, но в присутствии зрителей, она легко вкатилась во вторую часть чемпионата. Так что турнир был полезен как в имиджевом плане – отметили 85-летие динамовского общества, так и в спортивном отношении.

Вполне возможно, что организуем что-то подобное и в следующем сезоне. Теперь в календаре чемпионата России есть фиксированная пауза, которую решено брать и в следующие годы. Это дает возможность планировать на этот период турниры, делать их традиционными и коммерчески привлекательными. Но планами, скажем, киевского «Динамо» на первую декаду июля мы пока не интересовались.

Ключевым стал успех в матче второго круга с «Локомотивом». После него путь к медалям был открыт. Мы могли только сами что-то испортить. В памяти остался и блокбастер «Динамо» – «Спартак» – 4:3, интереснейший футбол, а от того, что выиграли мы, он показался интересным вдвойне. Большим достижением стала победа над ЦСКА в Лужниках, где «Динамо» не могло победить на протяжении 24 лет.

Были, впрочем, и матчи, о которых не хочется вспоминать. Это ж надо было суметь проиграть обоим клубам, вылетевшим из премьер-лиги – и «Шиннику», и «Лучу-Энергии»! В целом сезон получился хорошим, захватывающим, по-болельщицки интересным. Нас многие списывали со счетов, а кое-кто и несколько раз за сезон, но «Динамо» все выдержало и завоевало медали», – сказал Иванов в интервью газете «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Дмитрий Иванов: Динамо решает - болото сосет!
Гольц : «Этот сезон печальная нелепость. СДСВ »
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости