Дик Адвокат: «Заменил Аршавина, потому что он часто терял мяч»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:0) объяснил, почему не выпустил Фатиха Текке и заменил Андрея Аршавина, подвел итог выступлений в турнире, а также прокомментировал назначение февральского сбора команды России.

«Почему Текке не вышел на замену? Было видно, что войти в эту игру по ходу будет тяжеловато. Поэтому у нас не было возможности тратить время на раскачку. А ведь мы не имели права сегодня проигрывать. К тому же у нас и без Текке было достаточно моментов. А раз так, то зачем что-то менять?

Что касается замены Аршавина на Файзулина, то здесь все просто: Андрей очень часто терял мяч.

По итогам всего турнира я недоволен тем, что мы не используем то огромное количество моментов, которое создаем, но о качестве команды это не говорит. Посмотрите на наши игры с «Реалом», «Ювентусом», БАТЭ. Мы заслуживали большего количества очков, чем заработали. А туринцы, ко всему прочему, одна из лучших команд Италии. И тем, как играли против этой команды, мы должны быть довольны. После финального свистка ко мне подошел Дель Пьеро и сказал: «У вас действительно великая команда». Слова такого игрока дорогого стоят. Я кивнул и ответил ему: «Да ты и сам – великий игрок!»

Меня неприятно удивило, то, что сбор национальной команды назначили на февраль. Ведь мы в это время сами должны вовсю готовиться к чемпионатам, еврокубковым матчам. В прошлом году я тоже был против, но тогда существовала уважительная причина – чемпионат Европы, сейчас же я не могу понять причин такого решения», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Видел и не раз. Спартак. ЦСКА.
    Интересно будет посмотреть Лигу в следующем году, как там Рубинчик выступит?
    0
    0
    0
    Ответ attila
    Вылетать обидно конечно, но это в принцципе справедливо. Не хвтает нас стабильности и реализации моментов, а без этого в ЛЧ делать нечего. Нужно расти дальше.
    Не забивая голы и пропуская нельзя выиграть. Ну вот зенит забил 2 гола в 4 матчах и пропустил 3... и чего вы собственно хотите с такими показателями? законное место получено, оно было очевидно до начала группового этапа, можно было прыгнуть выше головы, но не случилось.
    0
    0
    0
    Юве и так создавал момент за моментом, так что менять Зырянова было бы не безопасно. А ждать пока Аршавин сподобится на очередное действие у Дика времени не было. Замена ПОЛНОСТЬЮ себя оправдала. Больше таких опасных моментов Юве у ворот Зени не создал. А Зеня наоборот прижал Юве к его воротам и сам имел моменты
    не буду спорить концовки я не видел. я просто к тому, что априори Аршавин это всегда шанс на гол.
    0
    0
    0
    Ответ Dr.Gonzo
    ну не дилетант конечно он, но и не супертренер, среднего евроуровня он тренер. две команды сильнее Зенита в этой группе, так что все на своих местах. по замене, наверно надо было менять Зырянова.
    Юве и так создавал момент за моментом, так что менять Зырянова было бы не безопасно. А
    ждать пока Аршавин сподобится на очередное действие у Дика времени не было.
    Замена ПОЛНОСТЬЮ себя оправдала. Больше таких опасных моментов Юве у ворот Зени не создал.
    А Зеня наоборот прижал Юве к его воротам и сам имел моменты
    0
    0
    0
    Ответ E2-E4
    Мда... коментаторы чото не адЫкватные... Какая неплохая игра? Или никто не видел как Зенит тупо не знал что делать с мячом в штрафной когда Ювентус поддавливал???
    Ты хоть раз из своего Октябрьского футбол в живую видел? Или только по телевизору в комментарии Твалтвадзе? Отличную игру показали, хотя до уровня ЛЧ чуть не дотягиваем.
    0
    0
    0
    Ответ ISTOPNIK
    26 ноября 09:36 .. Гольц зельц,тупица близорукая. ЛОКО учавствовал в ЛЧ 4 раза и 2 раза выходил из группы(неплохая статистика). Обыгрывал не БАТЭ, а звездный Интер, Реал, Галатасарай, Шахту, Киев. Делай выводы щенок
    не гони губошлеп красно зеленый
    звездный Интер ахаха
    я щас описаю свои штаны от смеха
    звездный Рапид драл лохошмотов
    как дешовую девушку по вызову
    на глазах всей футбольной России
    0
    0
    0
    Ответ Raffy
    меня одного раздражает, когда «great» всегда переводят как «великий»?
    +1
    «замечательная»
    дежурный комплимент
    а бамжи-то варежку разинули
    падкие на блестючки
    как вароны на свалке
    0
    0
    0
    Адвоката заменил бы потому что он не может поставить игру при позицыонной атаке
    Была бы позиционная атака против Юве - счет был бы 0-3 не меньше.
    0
    0
    0
    Была бы позиционная атака против Юве - счет был бы 0-3 не меньше.
    Я в прЫнципе имел в виду)))
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    Спартак 2 раза выходил из группы ЛЧ. Локомотив тоже. Зениту пока до этих достижений далеко. Кстати, мясной антирекорд 1-18 побит киевским Динамо.
    «Спартак 2 раза выходил из группы ЛЧ.»
    Ну, да, причем один раз из одной группы в другую.

    «Кстати, мясной антирекорд 1-18 побит киевским Динамо.»
    Когда это успели? В следующем году?
    0
    0
    0
    Ответ Браун_А
    «Спартак 2 раза выходил из группы ЛЧ.» Ну, да, причем один раз из одной группы в другую. «Кстати, мясной антирекорд 1-18 побит киевским Динамо.» Когда это успели? В следующем году?
    прошлый сезон, 0 очей и 4-19. Ну по разнице «Спартак» круче, не спорю, зато Киев пропустил больше. Будем считать, повторил.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мда Что-то не так в Липецке с математикой. Киев забил в 4 (четыре) раза больше, а пропустил на ОДИН мяч больше. No comments. Как Вы говорите Ваша секта называется?
    В Монголии с математикой вижу совсем плохо. Когда это для подсчета разницы забитых-пропущенных стали использовать геометрические соотношения «в разы» вместо арифметических «на какое-то количество». А про разницу я признал, у Спартака она хуже. Просто достижение Киева находится в пренебрежимо малом расстоянии от достижения Спартака, тем не менее Киев не подвергается подобному глумлению ни на Украине, ни в РФ, что для меня очень странно.
    Для монголов также сообщу, что я _НЕ_ болельщик Спартака, я за хороший футбол, от которого в эрэфии бывают только проблески, а также за справедливость, вот и все.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мда Что-то не так в Липецке с математикой. Киев забил в 4 (четыре) раза больше, а пропустил на ОДИН мяч больше. No comments. Как Вы говорите Ваша секта называется?
    Не забудьте также про другое достижение Спартака - 6 выигранных матчей из 6, два выхода из группы, до чего другим командам (кроме «Локо») очень далеко. Уверен, будь у Спартака, Локо или Динамо-Киев 90-х сегодняшние деньги, эти клубы добились бы гораздо большего, чем нынешний «Зенит».
    0
    0
    0
    Ответ Калуга
    26 ноября 09:59 }{obbit если бы гражданин Данни заблагоразумился забить так, как долже забивать лучший игрок Чемпината России... ----------------------- Он уже таким назван? И кем? Я встречал Семшова и Жиркова в этом качестве.
    Хорошо, не суть в том являеться он официально лучшим или по статистике, но один из номинантов на лучших...
    Суть в том, что такой игрок должен был забивать...
    0
    0
    0
    Ответ комиссар
    Интересно будет посмотреть Лигу в следующем году, как там Рубинчик выступит?
    Если Рубин будет в ЛЧ играть как Батэ - для них это будет отличный результат.
    Но боюсь счета будут крупными, даже очень крупными.
    0
    0
    0
    Ответ комиссар
    Камрад, речь ведь сейчас не о них, а о постоянных участниках Лиги, какими, надеюсь, станут зенитовцы
    Может быть станут. Но через год.
    0
    0
    0
    Может быть станут. Но через год.
    А нам подождать не заподло... Просто очень хочется... Лучше раньше, но как получится!
    0
    0
    0
    Видел и не раз. Спартак. ЦСКА.
    Камрад, речь ведь сейчас не о них, а о постоянных участниках Лиги, какими, надеюсь, станут зенитовцы
    0
    0
    0
    Ответ комиссар
    Обидно из лиги вылетать при неплохой игре. А ты видел, чтобы кто-то в Лиге плохо играл?
    Видел и не раз.
    Спартак. ЦСКА.
    0
    0
    0
    Ответ Glav-Spirt
    Мне почему-то приходила на ум замена Кости Зырянова на Чори. Обидно из лиги вылетать при неплохой игре.
    Обидно из лиги вылетать при неплохой игре.

    А ты видел, чтобы кто-то в Лиге плохо играл?
    0
    0
    0
    Ответ IO^
    Становится очевидным, что Адвокат на самом то деле дилетант или шарлатан. Он не понимает, что необходимо Зениту для улучшения результата. Я уверен, что Зенит выиграл все свои кубки в этом году лишь благодаря мастерству 4-5 игроков, которые и вели за собой команду. Команда играет без обороны, а он их учит атаковать. Он в самом деле думает, что сможет научить Аршавина еще чему-то? Атакующих игроков хватает, тем не менее покупаются еще - 7шов, какой-то напад центральный. Почему он не заменил Подгребняка к 20 минуте, он ведь на голову слабее Текке. Почему не играет Домингес вместо португальского монаха? Короче, Зениту нужен тренер а ля Капелло, чтобы наладил игру в обороне, а тогда и в атаке проблем не будет.
    незнаю как там дилетант или шарлотан,но походу сезона я замечал,что когда зенит в концовке проигрывает или же играет в невыгодную для себя ничью адвокат с этим поделать ничего не может,он тупо выпускает максимально много атакующих игроков и зенит начинает играть по сути в 5(пять) нападающих.Так было уже ни раз в РФПЛ.
    0
    0
    0
    Адвокаат, не надо чушь говорить, Андрей хорошо отыграл матч против Ювентуса, возможно ему розовые бутсы не помогли, но он не терял матч часто, это точно.
    0
    0
    0
    Мда
    Что-то не так в Липецке с математикой.
    Киев забил в 4 (четыре) раза больше, а пропустил на ОДИН мяч больше.
    No comments.
    Как Вы говорите Ваша секта называется?
    0
    0
    0
    странные замены у Адвоката: то вообще их не делает, а то меняет золото на олово. Уж Шава ничем не хуже Файзулина. Великие игроки тем и великие, что находятся как бы в тени, а потом как выстрелят
    0
    0
    0
    заслуживали больше очков? Да Зениту вчера просто повезло.

    Меня убивают люди, которые не умеют признавать свои ошибки. Адвокат и сейчас считает, что это просто «черная полоса невезения». А то, что команда давно уже трещит по швам - его не волнует.
    0
    0
    0
    Ну что ж, результат хороший. Зениту, чтобы стабильно выигрывать в ЛЧ, надо еще работать и работать. Пусть еще горда 2 поварится вне ЛЧ. А там, глядишь, и Адвокат уберется, и Данни протухнет, и Зырянов состарится.
    0
    0
    0
    Но справедливости ради надо сказать что не забили два пеналя - челсям и портишам. тогда бы вышли дальше, но были бы без еврочашки.
    как говорится, что Бог не делает...
    0
    0
    0
    RembaXXX
    Россия, Москва
    Я просто умиляюсь, опосля свистка, Дель Пьеро что есть духу мчицца к голландцу...
    --------------
    Я что-то тоже не понял, Зенит вчера показал самую отстойную игру из всех в лиге чемпионов, прямо конский футбол был какой-то, а Адвокат такой радосный был после матча, ничейке с Юве обрадовался что-ли, или вылету в Кубок УЕФА?
    0
    0
    0
    Сдается мне, что розовые бутсы - последнее достижение Аршавина.
    0
    0
    0
    Я просто умиляюсь, опосля свистка, Дель Пьеро что есть духу мчицца к голландцу, крепкое мужское объятие, «у вас Великая команда», слезы на глазах у Дика и Алессандро, «Ты и сам Великий игрок»!!!, музыка, фанфары, бурные аплодисменты!!!
    Голливуду надо взять на вооружение, ахах!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий