Вячеслав Грозный: «Главное, что нам не стыдно за этот сезон»

После заключительного матча чемпионата России между самарскими «Крыльями Советов» и грозненским «Тереком» (4:3) главный тренер гостей Вячеслав Грозный сообщил, что его команда провела два разных тайма, отдал должное сопернику и подвел итоги успешному для грозненцев сезону.

«Два разных тайма провели, если говорить о нашей команде. Первый тайм мне понравился – играли дисциплинировано, быстро переходили из обороны в атаку, приблизительно так, как мы играли с казанским «Рубином». К сожалению, в первом тайме получил травму наш основной опорный защитник Андрей Маргаритеску, и нам пришлось вносить изменения. Я попросил игроков быть внимательными на первых минутах, но сыграли небрежно и получили пенальти.

У нас сегодня четыре игрока получили травмы, я смог сделать только три замены, вы видели, мы вдесятером доигрывали матч. В любом случае, проявили характер, смогли сократить разрыв в счете. Конечно, ошибок много наделали. Мне пришлось Сергея Сердюкова ставить в оборону. Игроки приехали со сборных – это очень сложно. Ну, а «Крылья» поздравляю с победой. Великолепная атмосфера, мне понравилось, болельщики очень хорошие.

Мы решили задачи на этот сезон. Хотелось еще выше подняться, но сложно. Могу сказать, что я доволен тем, как игроки проводили последние матчи на выезде в Казани и Самаре – уже фрагментарно была игра, за которую не стыдно. Надеюсь, на этой ноте мы войдем в следующий сезон», – сказал Грозный в интервью «НТВ-Плюс».