Наумов раскритиковал болельщиков «Локомотива»

Президент «Локомотива» Николай Наумов обратился к болельщикам клуба.

«Как президент футбольного клуба «Локомотив», я хотел бы выразить удовлетворение тем фактом, что в минувшем матче нашей команды с ярославским «Шинником» мы сумели одержать крупную победу, набрав при этом важные три очка.

«Локомотиву» сейчас нелегко – футболисты в связи с рядом неудач в российском чемпионате тяжело переживают нынешнюю ситуацию, и, как никогда ранее, нуждаются в поддержке своих поклонников. Они рассчитывали на поддержку и в последней встрече с ярославской командой. Вместо этого все мы стали свидетелями того, как люди, которые именуют себя элитой и авангардом фанатского движения «Локомотива», открыто болели за команду соперника – случай, который можно признать беспрецедентным в истории футбола. Мне хотелось бы извиниться перед этими болельщиками – за то, что мы, вопреки их усилиям в поддержке «Шинника», все же одержали победу со счетом 3:0. Очень жаль, что мы вновь не оправдали, таким образом, чаяний «истинных поклонников» нашего клуба.

«Локомотив» имеет славную историю и богатые традиции, и все мы этим гордимся. Ни для кого не секрет, что у славы всегда много друзей. Разделить успех команды и жить в состоянии вечного праздника – это самое простое, самое доступное для любого человека. Называть себя болельщиком «Локомотива» в то время, когда у клуба все благополучно – не доблесть, не подвиг. Быть рядом с сильным – всегда легко. Но русская пословица гласит: «Друзья познаются в беде». Применительно к футболу, истинность любви к команде и проверяется в трудные времена. Мне, как президенту клуба, больно и горько осознавать, что те, на кого мы больше всего рассчитывали, повернулись к команде спиной.

Игру «Локомотива» в последнее время нередко характеризовали жестким и емким эпитетом «позор». Но ребята, играющие в нашей команде, молодые парни, часть из которых только начинают путь в большом футболе, никогда не выказывали пренебрежение к болельщикам, осознавая, что именно болельщики – наша главная ценность, именно для них мы готовы преодолевать трудности и работать, стиснув зубы – вопреки всему. Что же такое «позор», мы увидели на трибунах в игре с «Шинником» – поддержка чужой команды и пренебрежение своей. Все это наводит на мысль, что что-то не так не столько в команде, сколько в головах у тех людей, которые провоцируют болельщиков «Локо» на подобное поведение.

Все мы видели на матче в Перми баннер «Нас не развалить». Написать такое – проще всего. То, что было продемонстрировано болельщиками в следующей игре на деле – это и есть шаг к развалу – прежде всего, развалу фанатского движения, развалу нормального восприятия своей команды. Это очень тревожная ситуация.

Я хочу обратиться ко всем, кому дорог футбольный клуб «Локомотив» – мы должны пройти этот сложный путь вместе, не унижая друг друга, а напротив – оказывая поддержку, помогая преодолевать трудности. Только так мы с честью выйдем из ситуации, только так мы сохраним свое лицо и не станем посмешищем в глазах футбольного мира. «Локомотив» – наше общее достояние. Давайте вместе постоим за его честь», – приводит слова заявления официальный сайт «Локомотива».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    221 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Комрады. Дело не в тренере-кочегаре. Тут хоть Хиддинка-Хоттабыча пригласи. Машинисты у нас не те. То на красный семафор проскочат, то в тупике отстаиваются. Наумов данным интерью убил во мне болельщика Локо. Почему он не извинялся перед болелами за прошлые игры? А как обыграли мертвую Шину - так болелы виноваты. Бля-а-а-а-а
    0
    0
    0
    Ответ TDP
    30 октября 17:39 skitty вот до чего динамики докатились...просят поддержки своей команды у паровозов;))
    ну а чо.. хоть пользу нанесете в кои то веки:))
    0
    0
    0
    «Я хочу обратиться ко всем, кому дорог футбольный клуб «Локомотив» – мы должны пройти этот сложный путь вместе, не унижая друг друга, а напротив – оказывая поддержку, помогая преодолевать трудности.» -вот это правильно. Молодец Наумов - подерживаю.
    0
    0
    0
    Ответ bookmaker
    Надеюсь в следующем году руководство ФКЛМ, каждому купившему абонемент сделает по нему годовую 50%-ю скидку на поезда или хотя бы на метро, а то ОООчень сомневаюсь, что хоть один здравомыслящий человек пойдет воочию смотреть как таджикский мужик во главе с липой разваливают НАШУ команду... Нам нужен ХОРОШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ТРЕНЕР!!! по-моему уже достаточно тому доказательств, что ни один тренер из ближнего зарубежья не способен показывать достойный результат.. буду болеть за то, чтобы заняли место не выше 7-го, может хоть тогда поймут что-то.. . грустно...
    Нам нужны нормальные болельщики, а не неадекваты и паникры как ты. Пора бы нам уже забыть, что Локомотива 2002-04 года уже нет. Нужно двигаться дальше и вновь доказывать, кто мы есть, а не по инерции думать что мы лучшие.
    0
    0
    0
    Ответ TDP
    30 октября 18:11 , EQUITES``` дык я и не убегал)) ...почему свинопаровоз? я ведь, вроде, не палился так как ты))
    «я ведь, вроде, не палился так как ты))»

    радует шо признаешь что просто попалился)
    0
    0
    0
    Ответ Lokos
    Наумов адекват. Советую почитать текст Федорова в Спортвике. Если Наумов вас не устраивает, то поинтересуйтесь мнением человека, понимающего в футболе больше любого из нас.
    ссылка есть?
    0
    0
    0
    Ответ savik
    с-з это конечно неплохо.. но далеко не Д-7 к примеру.. только места за воротами рулят)!))
    Кадрад, на Д сидеть будешь?
    0
    0
    0
    Ну филатов скажем довольно сильно разосрался с шпалычем ко времени когда тот ушел и не поставили тренером его когда он вернулся, а посадили на лавку быша убогого.
    Но вообще когда в руководстве бардак даже шпалыч бы не помог, как показала его работа в динамо. В динамо в руководстве порядок и команда играет и тренер тут же нашелся и ...
    Но не про мусоров тут. Болелы имеют право кричать все что угодно. И за шинник глорить. Вообще с чего вы решили что они за локо болеть пришли те 3 тыщи? По цвету да?
    И с чего руководство решило что болелы чего то там ему должны? Если должны то пусть отдадут тогда и дело с концом.
    Когда в динамо был бардак то тоже было и ПЕРВАЯ ЛИГА кричалии про тупых ублюдков тоже, ну а как еще взбодрить команду?
    Вот с конями играли в понедельник так ни кто не орал ни чего подобного, наоборот даже при ноль три орали за своих, потому видно было что команда борется и это максимум что она сегодня может при отсутствии кучи игроков и везения в купе.
    А с локо все ясно им нужно не за шинник глорить, а делать как мясо болелы делали.
    После начала матча через 10 мин когда все подтянутся орать РУКОВОДСТВО ВОН! и так весь тайм, а можно и во втором продолжить.
    0
    0
    0
    А ведь он прав.
    Не настоящие это болельщики. Посмотрите на болел Тотенхема - казалось бы куда уже хуже. Но игроков они поддерживают до последнего. И игроки им отплачивают, пусть не победой над злейшим врагом - но сопротивлением до последних секунд.
    Желаю Локомотиву 25 000 верных и настоящих болельщиков. Которые будут с клубом в самую сложную минуту.
    0
    0
    0
    сначала липатова уволь
    0
    0
    0
    30 октября 17:50
    где лучшие Таблетки (С)

    что ты имеешь против Рамштайна?))
    0
    0
    0
    Ответ Шпалыч
    До сегодняшнего интервью у меня было другое мнение - http://www.sports.ru/football/6064385.html?comments=1#comments
    Не понял, что это интервью меняет? Что Рахимов не справляется с командной психологией? Ну так это давно понятно. Что у Рахимова недостаточная квалификация? Тоже давно ясно, с начала чемпионата, как только пошла постоянная ротация даже не состава, а расстановки на поле. Что Рахимов получает отступные с новых контрактов? Тоже понятно, после первых приобретений.

    Что же тогда все так радовались приходу Рахимова в один голос, а как только оказалось, что он не такой, так же дружно обвинили руководство?
    0
    0
    0
    Ответ Excaptain*
    Разве Шпалыча кто-то выгнал? Мне казалось он сам променял Локо на Сборную
    Там мутная история какая-то была...
    0
    0
    0
    хотя ща такие болелы пошли...не поймешь...что тут говорить, если вон пару лет назад Бернабеу в полном составе за Барсу топил...

    ЗЫ: Пертровский никогда не будет болеть за противников Зенита!
    0
    0
    0
    30 октября 18:54
    Romeo

    а задушат стрингами))
    0
    0
    0
    30 октября 17:39
    skitty

    вот до чего динамики докатились...просят поддержки своей команды у паровозов;))
    0
    0
    0
    Ответ Шпалыч
    Ты еще в траурную рамку текст обведи, придурок
    Рот закрой, шавка.
    0
    0
    0
    А у мея вопрос. ПочемуЛипатова с таким упоением объявляют питерским засланником?
    Вот его биография:
    «Родился 30 мая 1962 г. в Ленинграде,
    Окончил Пятигорский педагогический институт иностранных языков. Доктор юридических наук, кандидат экономических наук.
    Президент ЗАО «Компания «Транстелеком»
    По окончании института и службы в армии работал в ВАО «Интурист» в Москве. После 1998 г. занимался проектами привлечения иностранных инвестиций. В 1999 г. стал заместителем начальника финансово-экономического управления Федеральной службы налоговой полиции России. С 2001 г. работал заместителем главы администрации г. Сочи, отвечал за реализацию федеральных программ развития города. В июне 2002 г. назначен президентом ЗАО «Компания «Транстелеком». Является первым вице-президентом Ассоциации гольфа России.»

    Честно говоря, я не вижу, что этого человека вобще связывает с Питером, кроме места рождения. Даже институт он кончал в Пятигорске. И после дальше Москвы разве только в Сочи выезжал.
    0
    0
    0
    Ответ savik
    еси честа, то нет..) ты эта..на мячик не хочешь сходить случаем в субботу? пивка попить, булки заодно разомнешь(не подумай ниче))..
    Вот вы пидорги, заполонили планету..((
    0
    0
    0
    Ответ schalke-04
    Смотри всех слюной не забрызгай. Вот такой же разговор на трибунах: «нам все должны.» Детский сад, млин.
    ДА нет, в таких болел как ты можно и плюнуть!!!
    «Наумов прав.» «Липа - мой бог!» «С Рашидом навсегда». СМЕНИ КЛУБ ПСЕВДО...
    P.S. Ты сам то где вчера сидел? в V.I.P. с Липой, а потом сходил послушал, что там болелы говорят?!!
    0
    0
    0
    вот так и рождаюцца слухи - мой разбан совпал с приходом Савика))
    0
    0
    0
    Фетисов: сохранить «Луч-Энергию» в Премьер-Лиге — госзадача

    Вячеслав Фетисов, который 27 октября стал сенатором Совета Федерации РФ от Приморского края, считает, что владивостокский клуб «Луч-Энергия» должен обязательно сохранить за собой место в Премьер-Лиге, сообщает РИА «Новости».

    «Это государственная задача — сохранить «Луч» в Премьер-Лиге. В плане политики, в плане единения страны и «Луч», и хоккейный «Амур» сегодня играют важную роль», — заявил экс-глава Росспорта в четверг на встрече с журналистами.

    Сенатор от Приморья признал, что у него нет готового рецепта, как сохранить команду в элите российского футбола. При этом он выразил мнение, что, возможно, команду следует сохранить в лиге за счёт расширения последней. «Не знаю, может быть, расширить лигу, ещё какие-то моменты. Это архиважно сегодня», — сказал Фетисов, отвечая на вопрос о том, что следует сделать для сохранения «Лучом» места в РФПЛ.

    За четыре тура до финиша чемпионата России «Луч-Энергия» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице, отставая от идущих 14-ми подмосковных «Химок» на три очка.

    30 октября 2008 года, четверг. 19:08
    Источник: РИА «Новости»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    http://ru.youtube.com/watch?v=7Km7L0_PhFs :)
    Ооо!!! Это круто!)) Видимо на видео ЭМОгерлы - Афонасий Борщёв и Шпалыч))
    0
    0
    0
    Ответ savik
    http://ru.youtube.com/watch?v=7Km7L0_PhFs&eurl=http://rbfans.borda.ru/
    Блялетдинов=) Пипец просто) ТЕЛЕВИЗОР, загрузи это видео!
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Ему слабо будет. Руководство и игроки не при чем. Виноваты плохие болельщики, да возможно главного тренера сделают крайним, если совсем все плохо будет. Хотя куда уж хуже. Не болею за Локомотив, но сам с долей ностальгии вспоминаю времена Семина. Классный клуб был. Именно клуб.
    Я тож не болею, но цинизм (кроме цинизма в отношениях с не женами!) не люблю.
    Понятно что болелы болели ни за Шинник, а против своего Локомотива. После сдачи откровенной матча Химкам (думаю, Липатов в курсе) имели на это право
    0
    0
    0
    Ответ c00ler.spb
    а были ли болельщики? Одни глоры всю жизнь, вот всё и подтверждается.
    скока у вас глоров на стадио ходит не считал
    0
    0
    0
    ай-ай-ай
    Как не хорошо болеть за команду соперника.
    0
    0
    0
    а что правда, за Шину топили?.. эт шиздец если так..
    0
    0
    0
    обычно такую телегу прогоняют мясные после очередного просера
    0
    0
    0
    «И чо??» :-) Веди себя правильно!!! Будь здоров Наш пермский болельщик ЛОКО!!!
    А что по твоему значит правильно? Это как все неадекваты орать что все не так и руководство в отставку, мол - все вон!? Тогда мы еще один год как минимум просрем...дороги назад нет, ты понимаешь это? Филатов с ЮрПалычем больше не придут, как и Лоськов, Овчина, Вадик и др. Остались только мы, и нам самим создавать этот клуб, нам никто не поможет. И в этом случае нам надо быть как одна семья, как раньше, помнишь? Вы же хотите чтоб было как раньше, в 2002 и 4. да? Дак почему вы ведете себя как мясные, надо учиться на ошибках других, а не повторять их и с руководством разговаривать как с партнерами, потому что мы все заинтересованы в развитии Локо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий