«Зенит» намерен подать в суд на испанскую газету

«Зенит» и «Бавария» направили претензию в испанскую газету El Pais, которая распространила сведения о том, что ответный матч петербургской команды с мюнхенским клубом в полуфинале Кубка УЕФА якобы носил договорный характер.

Клубы требуют опубликовать опровержение содержащихся в материале фактов, порочащих достоинство обоих команд. Кроме того, на этой неделе «Зенит» подаст в испанский суд соответствующее исковое заявление, сообщает «Советский Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    140 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ комиссар
    какой на хрен договорняк? Я намедни просматривал матч Хетафе - Бавария. В дополнительное время Канн побежал к воротам Хетаффе, чтобы хоть как-то помочь своей команде выйти на Зенит в полуфинале, и когда Лука Тони на последних секундах забил - таки решающий гол, Оливер с таким лицом бежал назад, с каким Шава уходил с поля после матча с Голландией на ЧЕ 2008. Он ПЛАКАЛ! Наверно не для того, чтобы потом положить какие-то сраные бабки в карман за слив Зениту!
    За 50 миллионов и я бы побежал:-)
    Чай, на дороге они не валяются:-)))
    0
    0
    0
    И зачем надо было ждать столько времени перед тем как подавать претензии к испанской газете? К чему была вся эта выжидательная позиция?

    Выжидали чего? Выясняли, на самом ли деле есть доказательство или нет? Тогда, что на самом деле был договорняк?

    Если ты прав, то нужно было вовремя подавать претензии и иски всякие, а не ждать реакциии немцев и иных участников тех матчей.

    Эх, блин, ну плохо обставлено у нас работа в пиар-службах. Как и в случае с Грузией, знаем что мы правы, а не можем корректно и вовремя среагировать: даем повод различным слухам и домыслам.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Правильно, в каждой стране есть Закон о СМИ, а УВасе законы пока не писаны
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    И зачем надо было ждать столько времени перед тем как подавать претензии к испанской газете? К чему была вся эта выжидательная позиция? Выжидали чего? Выясняли, на самом ли деле есть доказательство или нет? Тогда, что на самом деле был договорняк? Если ты прав, то нужно было вовремя подавать претензии и иски всякие, а не ждать реакциии немцев и иных участников тех матчей. Эх, блин, ну плохо обставлено у нас работа в пиар-службах. Как и в случае с Грузией, знаем что мы правы, а не можем корректно и вовремя среагировать: даем повод различным слухам и домыслам.
    наверно такие вапросы с кондачка не решаются
    0
    0
    0
    15 октября 13:39
    _Самая_добрая_тётя_
    ты откуда, лет-то те сколько, может еще сгодишься поразвлечься, если че свистнешь?
    0
    0
    0
    15 октября 14:45 ТалиББан

    Запись в студию. Ты ведь ее слышал, я так понимаю?
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    опасно.. Паис серьезная газета и не могла просто так подставиться.. да и утверждений там никаких в текстах не было.. но если Бавария намерена драться, то у Зенита не остается вариантов кроме как присоединиться..
    Согласен-только идиот может так подставиться,но тут вопрос не в сумме проигранного дела а в сумме чего-то выигранного,а вот насколько выигрыш газеты больше заплаченного Баварии и Зениту-останется тайной!
    0
    0
    0
    Ответ avch77
    Offtop. Что за .банутое слово «запитер»? Я что-то не заметил, что бы здесь широко употреблялись «морква» или «мясква». Приклеили грязную бумажку на лучший город своей страны и радуются, будто что хорошее сделали.
    Мясква - да это же просто находка, блеск!
    морква - говорят, только не тут а на гостевых. Немосковских ессно.
    0
    0
    0
    Я предлагаю драку...
    0
    0
    0
    ... газетёнку.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    15 октября 13:51 компасс Какой-то у тебя набор глупых штампов. Газпром через «Газпром-Медиа» владеет очень многими компаниями и СМИ. Многие из них даже судятся между собой. И что с того? C какого хрена руководство Газпрома должно вмешиваться в каждое дело, не говоря уже о разборках с какими-то отдельными журналистами. У каждой компании есть свое руководство и оно самостоятельно решает, что надо делать и с кем судится. В данном случае, речь идет конкретно о руководителях футбольных клубов и компании НТВ+. И уж поверь, что им не звонят из Газпрома с ценными указаниями, как и что нужно делать каждый божий день. Если они совсем не то станут делать их снимут и других назначат. Вот тебе пример - Газпром является фактическим владельцем радиостанции «Эхо Москвы», журналисты которого с огромным удовольствием почти каждый день поливают помоями всю российскую власть, да и сам Газпром вместе с ней. И никак он их не наказывает, и не собирается, судя по всему.
    извиняюсь, что вмешиваюсь, но мысль-то продолжить треба:)) Он их не собирается наказывать потому, что в обществе для внешнего приличия всегда должен присутствовать пусть и очень ограниченный, но все-таки набор медиа-ресурсов, создающий иллюзию общей оппозиционности. Процентов 90, что тоже подконтрольный, тем не менее держать его будут, чтобы в случае чего возможно было ответить на острый вопрос по поводу свободы слова - а как же эхо? рен? Это необходимость, особенно для большой страны, их будут держать. Слушают и смотрят их гораздо меньше чем всякие кривляния и конькопляски...так что...
    0
    0
    0
    Компот-18 Фрикция
    В связи с кризисом цены в 3,14тарасовке начали расти
    0
    0
    0
    15 октября 13:35
    Eu

    имхо, опровержения на официальных сайтах клубов - вполне достаточная мера...а так, «бисер перед свиньями» и увеличение их тиража, так как освещать суд они будут...а тут и другие газетёнки это подхватят ...представляешь заголовки перед судом: «Какова истинная цена кубка УЕФА», «Русские могут позволить себе всё?»,
    и т.д
    0
    0
    0
    ОБЩЕИЗВЕСТНО, ЧТО САМЫЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ СМИ В АНГЛИИ, НА ВТОРОМ МЕСТЕ ИСПАНИЯ. ПОНЯТНО, ЧТО ИСПАНЦЫ ОЧЕНЬ ОБЛОМАЛИСЬ, КОГДА ИХ КЛУБЫ ПРОЛЕТЕЛИ МИМО ФИНАЛОВ ОБОИХ ЕВРОКУБКОВ - КАК АНГЛИЧАНЕ, КОПАЛИ ПОД СБОРНУЮ РОССИИ- КОГДА НЕ ПОПАЛИ НА ЕВРО, ТАК И ИСПАНЦАМ ТЯЖЕЛО СМИРИТСЯ С ТЕМ, ЧТО ИХ ХЕТАФЕ БЫЛ ОДНОЙ НОГОЙ В ПОЛУФИНАЛЕ КУЕФА, ВОТ И РЕШИЛИ «ПОДНАСРАТЬ» БАВАРИИ, А ЗАОДНО И ЗЕНИТУ. ХОТЯ ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ЗЕНИТ РВАЛ БАВАРИЮ ПО ДЕЛУ И БЕЗ ВОПРОСОВ, ДА И РЕАЛ ТОЖЕ, ПРОСТО МАДРИДЦЫ ОТСКОЧИЛИ БЛАГОДАРЯ АВТОГОЛУ САЛАГИ ГУБОЧАНА. ТАК -ЧТО НЕТ СМЫСЛА ОБИЖАТСЯ НА УТКИ ИСПАНСКИХ СМИ - ЭТО ОНИ ОТ БЕССИЛИЯ. :)
    0
    0
    0
    Авч71, щас объясню)
    например, в Махачкале кричат: Вперед, Вперед, «Анжи» Махачкала! Потому что наша команда называется «Анжи» Махачкала. В других городах тоже: вперед, Спартак! Вперед, Рубин! Вперед, Бунёдкор!
    А в Ленинграде кричат: Вперед, «Запитер»! Вот и весь смысл))
    П.С. Извин-ь за оффтоп. Если че, сам переживаю за «Запитер»
    0
    0
    0
    Ответ компасс
    На самом деле был иск ЦСКА и к Уткину и к СС. Конечно, на Западе законы другие, и испанцам потребуются другие аргументы, чтобы их не засудили за клевету.
    Комментарий удален
    Ответ Iluha jjot
    имхо, не стоит даже близко сравнивать ситуацию с Васей и с эльпаисом. Всё-таки внутренняя возня - это наше дело, а когда газета чужой страны пытается дискредитировать международные достижения наших клубов - это совсем другая песня. Тут надо по всей строгости. Тем более, что в отличие от Васи они не высказывали «своего мнения», они тупо врали, что у них кассета есть и т.п.

    El Pais, в отличие от СС, солидная испанская газета, и кассеты у нее, скорее всего, имеются.
    Вызывает недоумение двойной стандарт Газпрома. Когда клевещет сотрудник Газпром-медиа Уткин, то Газпром молчит, а когда задевают его команду, то не жалеет народных денег на адвокатов.
    0
    0
    0
    да ну их, испашек-какашек!!! нафиг Зениту Баварию покупать, они и без подкупа сильны, чего б там ни говорили...
    0
    0
    0
    опасно.. Паис серьезная газета и не могла просто так подставиться.. да и утверждений там никаких в текстах не было.. но если Бавария намерена драться, то у Зенита не остается вариантов кроме как присоединиться..
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    после этого почитай новости и немецкая и испанская прокуратура сказали, что никаких записей им никто не передавал и ниоткуда кроме этого «корреспондента» они об этом не слышали.
    0
    0
    0
    DenJD

    Странно то, что ты с такой логикой все еще смотришь футбол. Впрочем, я сомневаюсь, что ты его смотришь, так как Марсель в Питере все-таки атаковал и очень опасно.
    Если «личную неприязнь ыспытываишь» к команде Зенит, то так и скажи.
    0
    0
    0
    какой на хрен договорняк? Я намедни просматривал матч Хетафе - Бавария. В дополнительное время Канн побежал к воротам Хетаффе, чтобы хоть как-то помочь своей команде выйти на Зенит в полуфинале, и когда Лука Тони на последних секундах забил - таки решающий гол, Оливер с таким лицом бежал назад, с каким Шава уходил с поля после матча с Голландией на ЧЕ 2008. Он ПЛАКАЛ! Наверно не для того, чтобы потом положить какие-то сраные бабки в карман за слив Зениту!
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Как дети прям. Ничего не будет. Газету не закроют, штрафы не назначат. Был же уже суд ЦСКА с СС и Уткиным. Вот и тут всё по тому же сценарию пойдёт. Это если у газеты фактов нету. А вот если есть....
    ты чо в испании жывеш законы их знаеш
    или так лиш бы языком чесануть
    0
    0
    0
    Всё это кхерня!
    Так, отвлекают народ от экономического кризиса в стране.
    По сути, нет проблемы - еслиб была, в УЕФА давно бы всё вскрыли.
    Выбрали на свою шею эту шайку-лейку...
    0
    0
    0
    Лучше на ТД в суд подали бы! Для профилактики )
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    На самом деле был иск ЦСКА и к Уткину и к СС.
    Конечно, на Западе законы другие, и испанцам потребуются другие аргументы, чтобы их не засудили за клевету.
    0
    0
    0
    Ответ Ura_Sh
    Не пора ли вступить в секту? Хотя по образу мышления Вы уже давно там... В деле против ЦСКА фигурировали ВУ и СС, причем здесь Зенит и Газпром? А вот попристальней посмотреть на журналистов El Pais стоит. Может они в армии служили, тогда точно Гинер должен их наказать. бугага
    Фактов конкретной связи между журналистами El Pais и Гинером у Вас нет. Зато фактом является то, что Уткин – сотрудник Газпром –медиа и проводит позицию Газпрома в средствах массовой информации.
    0
    0
    0
    Ответ Gelekopter
    А то, что футбол - это игра и в сущности выиграть и проиграть может каждый тебе в голову не приходило?
    Приходило. Можно кому угодно проиграть.Но наша двровая команда даже пригласив Марчело Липпи в паре с Жозе Моуриньо даже у резерва бомжиков не выиграет. А тут, судя по результатам, Шинник должен выиграть у Баварии со счетом 7-1, раз разгромил бомжиков на их поле, проигрывая по ходу матча. Это даже больше, чем анекдот. Марсель играл с бомжиками в одни ворота, а потом резко пропустил 2 мяча и почти не атаковал в Питере.Странно как-то...
    0
    0
    0
    Надо трахнуть испашек как следует.
    0
    0
    0
    А полученную компенсацию
    нужно непременно перечислить
    на счета московского Спартака
    пусть купят хоть одного приличного игрока
    и не позоряца так в европах
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий