Андрей Аршавин: «В субботу главное – не испугаться»
Нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин выразил сожаление, что не удалось встретиться с немецкой командой на Евро-2008, поделился своими представлениями о бундестим, а также выразил надежду, что российская команда не испугается грозного соперника.
«Предматчевого волнения не ощущаю. Оно вообще меня посещает нечасто. На Евро-2008 мне было немного жаль, что в полуфинале наша команда вышла на Испанию, с которой ранее встречалась в группе. А ведь проводись турнир по прежней системе, мы бы сразились с Германией или Турцией, и нам бы не пришлось вновь играть против сильнейшей команды континента. Тогда немцы выглядели вполне проходимым соперником. Как будет сейчас, не знаю. Но не сомневаюсь, что сборная Германии настроится на эту игру очень серьезно.
Фундаментальный игрок у немцев Баллак, от которого очень многое зависит. А забить могут и Клозе, и Кураньи, и Гомес, и Подольски. Наверняка соперники постараются сразу же прибрать инициативу к рукам. Нам же надо предъявить свои аргументы. Полагаю, ничья нас устроит больше, чем немцев. Прежде всего потому, что мы, в отличие от них, выступаем на выезде.
Что будет для нас главным в субботнем противостоянии? Надо, как бы это помягче сказать... Не испугаться. Эту игру ключевой не считаю. После матча в Дортмунде турнир не заканчивается. Предстоит очень важная встреча факт. Но и дальше будут матчи, которые нужно выигрывать», цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».





В команде есть хотя бы штатный психолог, чтоб мог команду настроить, типа: За Родину! За Сталина! или кого там еще...
Вот попали мы допустим на ЧМ, к нам в группу попали Бразилия,Португалия и Нигерия, что тогда вообще ехать не надо?
__________________________
А кто говорит, что ехать не надо? С кем Вы, извините, полемизируете?
С Вами уважаемый,я говорю если бояться то матч уже изначально проигран, а Вы говорите что наши плывут при упоминании имени гранда
______________________________
Так Вы это Аршавину доказывайте, а не мне.
Он же говорит, что главное - не испугаться. Значит, знает, что говорит.
А перед грандами наши робеют - это факт.
После Греции и Швеции пора бы уже нашей сборной и надрать задницу кому-нибудь из так называемых грандов, и сборная Германии для такой задачи - практически идеальный выбор, потому как всех этих людей Зенит уже видал в Петербурге и даже успешно :-)))
Но это не является сверх-задачей, к сожалению... Сверх-задача по-прежнему старая: не терять очки в играх с аутсайдерами :-( все сборные делают и будут делать это, и Германия (см. Финляндия) не является исключением, так что матч затра, в общем-то, ничего не решает :-) но очень хотелось бы и, сказать начистоту - ПОРА! :-)))
Бывший чемпион мира по шахматам Ботвинник говорил, что может не выиграть какой-либо турнир, но своих основных соперников обыгрывать должен всегда, даже во второстепенных соревнованиях, чтобы именно у них, а не у него возникал соответствующий «комплекс».