5

Роман Вайденфеллер: «В Дортмунде «стена» подавляет психику»

Вратарь дортмундской «Боруссии» Роман Вайденфеллер рассказал о своем восприятии стадиона в Дортмунде, на котором сборная Германии будет в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 принимать команду России.

«Когда я приезжал в Дортмунд с «Кайзерслаутерном», то боялся на поле выходить. «Стена» подавляет психику. Люди на трибуне не садятся ни на минуту, поют, кричат. И это все над ухом – невыносимо громко! Спустя годы, перейдя в «Боруссию», я познал совершенно иные ощущения. Энергетика с трибуны, которая бьет из-за спины, буквально поднимает в воздух!

Счастливый ли стадион в Дортмунде для сборной Германии? Как сказать… Здесь случилось поражение от итальянцев в полуфинале ЧМ-2006. Такой проигрыш трудно забыть, но другие матчи мы проводили удачнее», – цитирует Вайденфеллера «Советский спорт».

ДаДжанни Инфантино
НетМишель Платини
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Роман Вайденфеллер: «агенты кровавой гебни подавляют мою психику»
А при чем тут «желтая стена» в предверии матча сборных??? Самая вместительная стоячая трибуна Европы будет оснащена 10000 местами для сидящих и станет самой обычной трибуной.
Будем биться хоть две стены будет стоять...
Будем биться хоть две стены будет стоять...
Будем биться хоть две стены будет стоять...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем