30

Валерий Карпин: «Если был бы нужен только результат, надо было брать Моуринью»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал выбор в качестве тренера команды Михаэля Лаудрупа, сравнив датчанина с португальским специалистом Жозе Моуринью.

«В «Реал» приходят каждый год какие-то иностранцы, которые лишь знают, что это великий клуб. Так и тут, тот же Лаудруп говорит, что «Спартак» – великий клуб. Он сам сказал: «Спартак» – великий клуб и самый большой в России. Он имеет в виду на уровне России, имя в Европе, естественно.

Лаудруп знает, что «Спартак» по своей истории и направленности, должен занимать доминирующие позиции во всех играх. Он прекрасно понимает, что это не «Хетафе» и ни другая команда, которая назад отошла, там постояла, два гола на контратаке забила, и все хорошо.

Естественно, нужен был тренер именно для «Спартака», и мы говорили не только о результате, мы говорили еще и об игре. Если нужен результат и если бы было реально, надо было бы брать Моуринью.

Лигу чемпионов «Челси» не выиграл, так? Недостаточно Моуринью, чтобы выиграть Лигу. Нужен еще фарт и много всяких сопутствующих вещей. Но это человек, который даст результат. Он с «Порту» сделал это и до «Порту» тоже. Но пока такие тренеры, думаю, в Россию не поедут. Деньги они и там получат», – приводит слова Карпина «НТВ-Плюс».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересно,-если отдать этот спартак,вместе с моцартом и остальным мусором моуриньо,-что он сможет сделать,?!

БЛИЗКИЙ ДРУГ ВСЕХ КОШЕК

интересно,- если отдать этот Спартак, вместе с Моцартом и остальным мусором моуриньо,- что он сможет сделать,?!
---------------------------------

Как что?!
Карпин тебе ответил - конфетку.
А развернёшь фантик - внутри г...
главное, чтобы «наш Моуриньо» спокойно работал в Самаре...

а вообще забавно -
при Лаудрупе Спартак атакует, пожалуй, даже смелее, чем во времена Романцева.
видимо, датчанин махнул рукой на оборону.
свини, вам только Юран поможет!
А может, лучше, чтобы «отошли, забили 2 мча в контратаке» - и не париться... При Старкове хотя бы 1:5 и 2 раза по 1:4 не было.
5 октября 23:33
Вито Манноне

//
Спрашивается нафига Карпина поставили на столь ответственную должность//

ГВК
мауринья в слезах
пришлось идти в интер
отличнейшие комментарии! Всем БРАВО!
еще раз перечитаем --БУРЧАЛКИН--
а чо результат не нужен штоле
я прально понял ?
То есть Валера наслаждаеццо процессом.
Ну прально ...дело новое ,интересное.))))))))))))))))))))))))
А когда результат не был главным критерием оценки работы тренера?! И вообще хороший человек, это не профессия.P.S.Валер, тебе че бромантан в Тарасовке подсуетили?
Да Моуринью не пошёл бы, он блин с амбициями шибко. А в спартаке, максимум КУЕФА группа и раз в 10 лет чемпионат россии. Плюс ему исполнители высокого класса и работяги нужны, в спартаке ни того ни другого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем