Александр Кержаков: «Удивился, когда узнал из прессы о моем возможном переходе в «Гамбург»

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков рассказал о том, что на днях получил sms-сообщение от своего бывшего одноклубника, голкипера «Севильи» Андреса Палопа, а также опроверг сообщения о возможном переходе в «Гамбург».

«Палоп поинтересовался, сможем ли мы увидеться, когда «Севилья» приедет в Москву. Я ответил: если будет возможность, обязательно!

Мне показалось, его не очень радует перспектива выступления на искусственном поле. К этому можно добавить, что в «Севилье» считают российский клуб весьма серьезным противником.

Слухи по поводу моего перехода в «Гамбург»? Я сам с удивлением узнал из СМИ о том, что у меня якобы существует возможность перебраться в бундеслигу. Больше мне к этому добавить нечего», – сказал Кержаков в интервью Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Vekto
    Думаю там была скорее проблема с финансами, а не с жланием Дона. Практика показывает, что тренер тащит «своих» игроков. Так дел Пан, так делал Дик. Не вижу почему при фин.возможностях Зенита так не поступит Лучано, тем более это у него впервые когда кредит по настоящему не ограничен. Что касается молодежи, то я двумя руками за, чтобы они сформировали скамейку. Но ставить их в старт сразу слишком рискованно.
    У итальянцев другая модель управления клубами, там нет Бенитесов и Фергюсонов.

    Там есть Анчи или Леонардо под Арьедо Брайда, или Липпи под Моджи, например.
    Тренер в закупках игроков имеет голос, но не решающий, а совещательный.

    Никто не предлагает дублеров сразу в старт.

    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    А травмы? А кого приведет Дон? А кроме того предложите кого вы планируете из россиян купить, чтобы в случае травмы Малафеева или Анюкова не оказаться в ж...?
    А что, Спаллетти обязательно должен привести кого-то, кто станет балластом?
    Если тут была другая идея, то я ее не понял.

    В случае травм, можно начать наигрывать дублеров. Заболотный и Васецкий в дубле неплохо смотрелись на соответствующих позициях.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Класс разный вот и кидает. В Зените игрокам основы кидать бессмысленно. Так что бычить в Питере не будет ИМХО.
    Будь у Кержа в сто раз более высокий класс, это не дает права быть бычьем и жлобствовать на поле.

    И никто из действительно классных игроков так не делал.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    А что, Спаллетти обязательно должен привести кого-то, кто станет балластом? Если тут была другая идея, то я ее не понял. В случае травм, можно начать наигрывать дублеров. Заболотный и Васецкий в дубле неплохо смотрелись на соответствующих позициях.
    Скажем так. Дон обязательно приведет 2-3 своих игроков. Это нормальная практика. И почти наверняка они получат место в основе. Поэтому тут как мне кажется простая математика. Имеем лимит 6 легионеров. Анализируем:
    вратарь - россиянин
    ПЗ - россиянин
    3 других защитника легионеры.
    Плюс Данни, Розина, Быстров - эти 3-е будут обязательно в старте. Получаем промежуточный итог. 3 россиянина и 5 легионеров. Остается 1 вакантное место под легионеров. Из свободных позиций осталось нападение и центр полузащиты. Если учесть что любимая схема Дона с 2-мя опорниками получаем свободные позиции: 2 опорника и форвард. Я считаю, что опорника высокого класса с российским гражданством в России нет. Поэтому Дон скорее всего купит ЦЗ (возможного ЛЗ), опорника и 1-го форварда импортного разлива, плюс российского форварда. Вариант российского форварда кроме Павлюченко или Кержакова я не вижу.

    В дубле мне больше Игнатович нравится.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Будь у Кержа в сто раз более высокий класс, это не дает права быть бычьем и жлобствовать на поле. И никто из действительно классных игроков так не делал.
    Я откровенно говоря за его поведением в Динамо не следил и мне все равно как он вел себя там. Считаю, что в Зените все будет нормально.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Скажем так. Дон обязательно приведет 2-3 своих игроков. Это нормальная практика. И почти наверняка они получат место в основе. Поэтому тут как мне кажется простая математика. Имеем лимит 6 легионеров. Анализируем: вратарь - россиянин ПЗ - россиянин 3 других защитника легионеры. Плюс Данни, Розина, Быстров - эти 3-е будут обязательно в старте. Получаем промежуточный итог. 3 россиянина и 5 легионеров. Остается 1 вакантное место под легионеров. Из свободных позиций осталось нападение и центр полузащиты. Если учесть что любимая схема Дона с 2-мя опорниками получаем свободные позиции: 2 опорника и форвард. Я считаю, что опорника высокого класса с российским гражданством в России нет. Поэтому Дон скорее всего купит ЦЗ (возможного ЛЗ), опорника и 1-го форварда импортного разлива, плюс российского форварда. Вариант российского форварда кроме Павлюченко или Кержакова я не вижу. В дубле мне больше Игнатович нравится.
    «Дон обязательно приведет 2-3 своих игроков.»
    ===========
    Посмотри, много ли Спал привел с собой из Удины в Рому и кого он там впихивал из своих креатур.
    Не надо путать Манчини, утащившего из Лацио все сливки в Интер и других тренеров.

    Насчет игрока дубля, это смотря для чего его держать.
    Стариков- побороться, Игнатович- джокер, Канунников- может быть перспективным.
    Остальные еще могут подождать в дубле. Канунников, кстати тоже.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Я откровенно говоря за его поведением в Динамо не следил и мне все равно как он вел себя там. Считаю, что в Зените все будет нормально.
    «Считаю, что в Зените все будет нормально.»
    =====

    Неа.
    «Верю, что в Зените все будет нормально.»

    Вот так правильно, поскольку предыдущий опыт говорит обратное. Свое бычение Керж начал с наездов на Власова.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    «Дон обязательно приведет 2-3 своих игроков.» =========== Посмотри, много ли Спал привел с собой из Удины в Рому и кого он там впихивал из своих креатур. Не надо путать Манчини, утащившего из Лацио все сливки в Интер и других тренеров. Насчет игрока дубля, это смотря для чего его держать. Стариков- побороться, Игнатович- джокер, Канунников- может быть перспективным. Остальные еще могут подождать в дубле. Канунников, кстати тоже.
    Думаю там была скорее проблема с финансами, а не с жланием Дона. Практика показывает, что тренер тащит «своих» игроков. Так дел Пан, так делал Дик. Не вижу почему при фин.возможностях Зенита так не поступит Лучано, тем более это у него впервые когда кредит по настоящему не ограничен.
    Что касается молодежи, то я двумя руками за, чтобы они сформировали скамейку. Но ставить их в старт сразу слишком рискованно.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    «Считаю, что в Зените все будет нормально.» ===== Неа. «Верю, что в Зените все будет нормально.» Вот так правильно, поскольку предыдущий опыт говорит обратное. Свое бычение Керж начал с наездов на Власова.
    Так или иначе, но иварианта российского нападающего кроме Керж или Павлюченко я не вижу. Недостатки есть у обоих, но выбирать больше не из чего.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    А «бычит»- это манера Кержа кидать предъявы партнерам в случае неудачной игры, при том, что сам он за свои ошибки не торопится извиняться. Не способствует созданию хорошей командной атмосферы. Как Керж бил штрафные, не забыл еще? Есть шанс вспомнить. Нафиг надо.
    Класс разный вот и кидает. В Зените игрокам основы кидать бессмысленно. Так что бычить в Питере не будет ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    У итальянцев другая модель управления клубами, там нет Бенитесов и Фергюсонов. Там есть Анчи или Леонардо под Арьедо Брайда, или Липпи под Моджи, например. Тренер в закупках игроков имеет голос, но не решающий, а совещательный. Никто не предлагает дублеров сразу в старт.
    И что? Ты себя поставь на место Лучано. У тебя открытый бездонный кошелек. Покупай кого хочешь. Вот кого уговоришь, кто нравится того и бери. Раньше в Италии такого не было, а в России пожалуйста. Вот ты бы таким шансом бы не воспользовался? Практика показывает, что пользуются все.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    И что? Ты себя поставь на место Лучано. У тебя открытый бездонный кошелек. Покупай кого хочешь. Вот кого уговоришь, кто нравится того и бери. Раньше в Италии такого не было, а в России пожалуйста. Вот ты бы таким шансом бы не воспользовался? Практика показывает, что пользуются все.
    Не знаю, у всех свои принципы.

    Мне без разницы, для себя я делаю работу или за деньги, все равно стараюсь не халтурить и никогда не воровал на работе.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Не знаю, у всех свои принципы. Мне без разницы, для себя я делаю работу или за деньги, все равно стараюсь не халтурить и никогда не воровал на работе.
    Так я не об этом. Представь ты работал на фирме менеджером у тебя был старый маломощный комп, на встречи ты ездил на общественном транспорте или на развалюхе-жигулях которую иногда выделяли, в командировках у тебя было денег самый минимум и ты жил в самых дешевых гостиницах. Но ты справлялся и делал свою работу отлично. И тут ты нашел другую работу. Твой новый начальник говорит тебе: «Нужен новый комп? Купи любой цена не проблема. Ездишь к клиенту? Вот тебе служебное авто, новенькая иномарка. Поедешь в командировку? Вот представительские и номер в приличной гостинице» И ты так же делаешь свою работу хорошо, не халтуришь и не воруешь, но твой комфорт резко повысился. Ты от этого откажешься? Скажешь купите мне б/у комп, проездной на метро, а в качестве гостиницы сойдет клоповник для гастарбайтеров? Сильно сомневаюсь однако.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Так я не об этом. Представь ты работал на фирме менеджером у тебя был старый маломощный комп, на встречи ты ездил на общественном транспорте или на развалюхе-жигулях которую иногда выделяли, в командировках у тебя было денег самый минимум и ты жил в самых дешевых гостиницах. Но ты справлялся и делал свою работу отлично. И тут ты нашел другую работу. Твой новый начальник говорит тебе: «Нужен новый комп? Купи любой цена не проблема. Ездишь к клиенту? Вот тебе служебное авто, новенькая иномарка. Поедешь в командировку? Вот представительские и номер в приличной гостинице» И ты так же делаешь свою работу хорошо, не халтуришь и не воруешь, но твой комфорт резко повысился. Ты от этого откажешься? Скажешь купите мне б/у комп, проездной на метро, а в качестве гостиницы сойдет клоповник для гастарбайтеров? Сильно сомневаюсь однако.
    Посмотрим.
    Гадание это ни к чему не приведет.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Посмотрим. Гадание это ни к чему не приведет.
    согласен
    0
    0
    0
    Александр Кержаков: «Возбудился, когда узнал из прессы о моем возможном переходе в «Гамбург»
    Злой ты.
    0
    0
    0
    Ответ tigroviy glaz
    Злой ты.
    Не я злой, жЫзнь такая)
    0
    0
    0
    я бы тоже удивился
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ни тот, ни другой. Лимит 6 легионеров У нас не обойтись без легионеров на позициях: ЦЗ- 2шт., ЛЗ-1 шт. Еще остается 3 позиции: ЛПЗ и форвард вполне могут быть легионерами. И еще одна позиция ЦПЗ или правый ПЗ вместо быстрова. Или ЛПЗ и 2 форварда. Скрипач не нужен.
    А травмы? А кого приведет Дон? А кроме того предложите кого вы планируете из россиян купить, чтобы в случае травмы Малафеева или Анюкова не оказаться в ж...?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Смотря почему бычит и что под этим понимать. Сможет Данни выводить на ворота, Зырянов великолепный распасовщик. Кроме того давайте говорить прямо - нам нужен или российский нападающий высокого класса, или защитник, или опорник. Сейчас у нас гарантированых игроков основы 5: Малафеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Быстров. Семшов не прижился. Широков, Ионов, Файзулин по классу слабее тех игроков основы на позицию которых они претендуют. Защитника или опорника высокого класса с российским паспортом мы врядли найдем. Выпускать молодежь сходу - рискованно. Остается форвард. Их собственно 5: Керж, Павлюченко, Погребняк, Бухаров, Сычев. Выбирайте. Только помните. Бухарова мы врядли сможем переманить. Сычев -из Москвы уедет только за границу. Погреба - только сплавили. Остается 2 кандидатуры. Вам кто больше по душе? Керж или Павлюченко?
    А «бычит»- это манера Кержа кидать предъявы партнерам в случае неудачной игры, при том, что сам он за свои ошибки не торопится извиняться.
    Не способствует созданию хорошей командной атмосферы.
    Как Керж бил штрафные, не забыл еще?
    Есть шанс вспомнить.

    Нафиг надо.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Смотря почему бычит и что под этим понимать. Сможет Данни выводить на ворота, Зырянов великолепный распасовщик. Кроме того давайте говорить прямо - нам нужен или российский нападающий высокого класса, или защитник, или опорник. Сейчас у нас гарантированых игроков основы 5: Малафеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Быстров. Семшов не прижился. Широков, Ионов, Файзулин по классу слабее тех игроков основы на позицию которых они претендуют. Защитника или опорника высокого класса с российским паспортом мы врядли найдем. Выпускать молодежь сходу - рискованно. Остается форвард. Их собственно 5: Керж, Павлюченко, Погребняк, Бухаров, Сычев. Выбирайте. Только помните. Бухарова мы врядли сможем переманить. Сычев -из Москвы уедет только за границу. Погреба - только сплавили. Остается 2 кандидатуры. Вам кто больше по душе? Керж или Павлюченко?
    Ни тот, ни другой.
    Лимит 6 легионеров
    У нас не обойтись без легионеров на позициях: ЦЗ- 2шт., ЛЗ-1 шт. Еще остается 3 позиции: ЛПЗ и форвард вполне могут быть легионерами. И еще одна позиция ЦПЗ или правый ПЗ вместо быстрова. Или ЛПЗ и 2 форварда.

    Скрипач не нужен.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Керж в Зените будет, в основном, бычить. Как и в Динамо. А то, что остались Денисов, Анюков, и Быстров, это ровно ни о чем. Они не могут так вывести на ворота, как Шава или Радимов.
    Смотря почему бычит и что под этим понимать.

    Сможет Данни выводить на ворота, Зырянов великолепный распасовщик.

    Кроме того давайте говорить прямо - нам нужен или российский нападающий высокого класса, или защитник, или опорник. Сейчас у нас гарантированых игроков основы 5: Малафеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Быстров. Семшов не прижился. Широков, Ионов, Файзулин по классу слабее тех игроков основы на позицию которых они претендуют. Защитника или опорника высокого класса с российским паспортом мы врядли найдем. Выпускать молодежь сходу - рискованно. Остается форвард. Их собственно 5: Керж, Павлюченко, Погребняк, Бухаров, Сычев. Выбирайте. Только помните. Бухарова мы врядли сможем переманить. Сычев -из Москвы уедет только за границу. Погреба - только сплавили. Остается 2 кандидатуры. Вам кто больше по душе? Керж или Павлюченко?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Не согласен. Можно долго спорить о скорости и мысли, но мое мнение, что есть такой тип игроков, которые могут играть в определенных командах, а в других у них ничего не получается. Шевченко, например, как играл Милане, а АПЛ сдулся. И очень мало футболистов, типа Тимощука, которые находят себя в любом клубе. Керж будет в Зените звездить, как и что он может мы видели. А учитывая, что в команде есть Денисов, Анюков, Быстров старые связи и взаимопонимание быстро востановятся. Ну и плюс он россиянин, что не маловажно.
    Керж в Зените будет, в основном, бычить. Как и в Динамо.

    А то, что остались Денисов, Анюков, и Быстров, это ровно ни о чем. Они не могут так вывести на ворота, как Шава или Радимов.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Нафиг. Умерла, так умерла. Игрок совершенно не желает думать, а скорость пропала, да и мало ее одной.
    Не согласен. Можно долго спорить о скорости и мысли, но мое мнение, что есть такой тип игроков, которые могут играть в определенных командах, а в других у них ничего не получается. Шевченко, например, как играл Милане, а АПЛ сдулся. И очень мало футболистов, типа Тимощука, которые находят себя в любом клубе. Керж будет в Зените звездить, как и что он может мы видели. А учитывая, что в команде есть Денисов, Анюков, Быстров старые связи и взаимопонимание быстро востановятся. Ну и плюс он россиянин, что не маловажно.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    В Питер, Саша, в Питер. Хватит шляться уже.
    Нафиг. Умерла, так умерла.
    Игрок совершенно не желает думать, а скорость пропала, да и мало ее одной.
    0
    0
    0
    Александр Кержаков: «Возбудился, когда узнал из прессы о моем возможном переходе в «Гамбург»
    0
    0
    0
    Саша уйди уж куда нибудь...кто ж ты могзи всем затрахал...
    0
    0
    0
    в штутгарт саша....
    0
    0
    0
    Так то неплохо но он хочет видимо в России остаться!
    0
    0
    0
    В Питер, Саша, в Питер. Хватит шляться уже.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий