• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Степашин: «Перед «Динамо» поставлена задача бороться за чемпионство и Кубок России»
33

Сергей Степашин: «Перед «Динамо» поставлена задача бороться за чемпионство и Кубок России»

Глава Попечительского совета московского «Динамо» Сергей Степашин рассказал о планах и задачах бело-голубых на предстоящий сезон.

«Прежнее руководство за прошедший сезон получило «двойку»: за восьмое место, за игру во втором круге. С таким составом и финансовым положением, которые имело «Динамо», выступление неудовлетворительное, это даже не обсуждается. При всех трудностях предсезонки, при проблемах с физикой первый круг, пусть и поскрипывая, прошли нормально, располагались в лидирующей группе.

Конечно, надо было доукомплектовываться, это очевидно. Хотя нельзя сказать, что совсем уж ничего на трансферном рынке не делали. Нам говорили, что нужен Агьяр – его брали в команду, указывали на Ропотана – покупали. Такой состав не имел права опускаться ниже пятого места.

Перед командой поставлена задача бороться за чемпионское звание и за Кубок России. Место ниже третьего – это «два с минусом» и оргвыводы. И, конечно, если снова выйдем в еврокубок, то выступить надо не так, как в последний раз. Мы говорили о задачах на сезон с футболистами, и, за исключением одного-двух, пессимизма они не выражали. Дмитрий Хохлов, которому во вторник исполнилось 34 года, прямо мне сказал: «Чем больше мотивации, тем лучше».

Вы знаете, что агенты в России ежегодно получают 2 миллиарда рублей? Что это за люди, откуда они взялись? Вот тема, которую я сейчас поставил бы под номером один. Тем более что «Динамо» обожглось. С Семшовым, например. Зачем было парню голову морочить? В прошлом году после третьего места я ему в присутствии Димы Хохлова прямо сказал: «Игорь, ты собрался в «Зенит»». У тебя там ничего не получится – через год будешь проситься назад...» Зато агент ему сказал: «Иди!» А теперь не знают, что делать.

Возьмем ли назад? Бесплатно – возьмем. Обмена на Кержакова не будет. Тема Кержакова и Семшова обсуждается не как обмен, а как обычная сделка. Но это – большой вопрос. И мячик сейчас на стороне «Зенита». И его нового тренера. Что касается Кержакова, то если он не хочет играть за «Динамо» – значит, не будет. Даже если он великим себя считает», – приводит слова Степашина «Спорт-Экспресс».

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
посмотрим что выйдет ) а про Семшова забавно... возьмем бесплатно )... как деньги появились, так он понты кидает.... )))) и про Кержакова тоже фыркнул... )
Степашин мужик


Cтепашин : » Перед командой поставлена задача бороться за чемпионское звание и за Кубок России. ДЛЯ ЭТОГО ПРОВЕДЕНА РАЗЪЯС-
НИТЕЛЬНАЯ СО ВСЕМИ АРБИТРАМИ ПРЕМЬЕР-
ЛИГИ НА ПРЕДМЕТ «ПРАВИЛЬНОГО» СУДЕЙСТВА
В МАТЧАХ ДИНАМО «
С таким составом так и выступили.
Это видно даже неадекватам из питера.
Да и с тем усилением что пока есть, говорить о чемпионстве можно только лёгкого тонизирующего троллинга ради.

А вот последний абзац здравый. Мне понравилось.
2победитель)
ну это бабка на двое сказала(с) ))
мы в след году будем рвать и метать например!)
а вам желаю достойно выступить.. в еврокубках быть должны!)
чересчур эмоциональная чушь
при всем уважении к комраду skitty
бгг)
Ответ savik
при всем уважении к комраду skitty бгг)
что ты ржешь, мой конь ретивый? твоя цеска вообще на чемпионство не потянет в следующем году, будете в середине таблицы болтаться...
Откуда у некоторых «Культурных» девушек стока злости..
Ответ Равик
Откуда у некоторых «Культурных» девушек стока злости..
Кто-то не любит ДинамоМ, кто-то не уважает Степашина...
Как обычно.
Даже Степашин считает чужие деньги, а вроде не бедный человек.
«Динамо» поставлена задача бороться за первое место и кубок России. Я бы ещё предложил Степашину, чтобы вручение золотых медалей команде организовать в космосе, т.е. на Луне или на международной космической станции. Когда же у нас научаться думать и ставить реальные задачи? Жалко Кобелева, так как с такими задачами судьба его предрешена!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем