Der Spiegel: Роналду является самым быстрым футболистом мира

Полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду является самым быстрым футболистом мира, утверждает немецкое издание Der Spiegel. Согласно исследованию, португалец может бежать с мячом со скоростью 33,6 километра в час.

На втором месте расположился хавбек «Баварии» Арьен Роббен (32,9), на третьем игрок «Арсенала» Тео Уолкотт (32,7), на четвертом – нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (32,6), а замыкает пятерку лучших форвард «Арсенала» Робин ван Перси.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    185 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Болт быстрее))
    0
    0
    0
    Ответ < Gabi >
    Ветка агонь. Или анал-итика) Рабочий материал с которым ты творишь - простите,а кто этот самый рабочий материал подбирает для МЮ,неужто некто Михайличенко? :D
    Скауты,епт. Че только родился на свет?Скауты подбирают! тебе когда принесут фото трех футболистов-Бензема Бербатова и Хунтелара- у тебя ума хватит выбрать одного из троих? что бы и не полная бездарность была и что бы хотя бы один гол в три игры забивал!
    Ну вот Гениальный Фергюсон выбрал одного- он и забивает раз в три игры по голу. вот тебе и :D:D:D
    0
    0
    0
    Ответ aaron
    Майкл высокий, то да, но у него голова чтобы думать, а не бить по мячу :D Вообще, кровь из носу нужны эти 3 очка с Виллой, а матч будет сложнейший, они в этом сезоне только с канонирами ещё не играли и у всех успели отобрать очки, не только у скаузеров и синих, но и Сити со шпорами и ирисками перепало. Вида очень вовремя, надеюсь, это будет его день, а то зачастил он по лазаретам что-то.
    да фигово, конечно, и все эти команды на тот момент не испытывали таких вот проблем кадровых. за шпоры только не помню, когда они играли?
    главное, фолить поменьше на своей половине, и число угловых как-то ограничить. на них еще два радостных лося Данн и Коллинс прибегают. три-четыре лося зараз - это перебор даже для Видича)
    0
    0
    0
    а на какой тачке он ездит ?
    0
    0
    0
    Одни звезды.
    Полюбому какой-нить Уолкотт или Агбонлахор будут ничуть не хуже.А есть еще старенький, но от этого не медленней бегающий Роберто Карлос)
    0
    0
    0
    Агбонлахор смотрит на них, как на известно что.
    0
    0
    0
    Ответ Gr00ve
    Não sei como não brincando, meu pequeno amigo.
    Me la sudo!
    0
    0
    0
    это визуальное впечатление, просто Эвра легкий и пластичный поэтому кажется, а Руни прет как танк:)
    0
    0
    0
    С экрана кажется что Леннон однозначно первый, Роналду второй.
    0
    0
    0
    Ответ Neron
    Предположить, что Гиггз отлично сыграет центра можно было вполне, ибо его опыт, класс и ум вместе взятые делают его уникальным игроком, в отличии от корейца. Пак ещё хуже Нани, ибо он так же туп, но менее одарён талантом, техникой и ударом. Более работоспособен - да, в остальном он обычный игрок уровня той же Виллы. А то, что он может играть в центре - это вообще каламбур. Поясню. В центре играют люди, которые ведут игру. Они обладают отличным видением поля, великолепнейшим пасом, а их игровая мысль на секунду опережает их же действие. Что из этого может предложить Пак? Ни че го и . ИМХО)) Пак может играть одтянутого второго напа... но кому нужен нап с таким голевым чутьём? ;)
    ну, игроки центра поля тоже очень разноплановые бывают: Флетч у нас долгое время был чистым разрушителем, и пас дальше чем на 5-10 метров и не брался отдавать, а сейчас отоночё, со Скоулзом спутать можно запросто, благо рыжие оба в придачу. Плэймейкером Паку может и не быть, но отпахать своё он может легко. А так, можно навскидку назвать недостатки любого из наших центрхавов: у кого отсутствие выдающейся техники и паса, у кого скорость/отбор низкие.
    А Гиггз к перечисленным достоинствам добавил и игру в обороне, отбор в единоборствах в частности и выбор позиции, что можно объяснить опытом и умом. Вспомнить хотя бы прошлогодний матч с Челси дома, где они с Флетчем вдвоём выиграли центр поля.
    0
    0
    0
    Ответ Close To The Edge
    А как же Леннон?
    Леннон умер
    0
    0
    0
    выходит 100 м бежит за 10,6 сек
    0
    0
    0
    Ответ Close To The Edge
    стометровку обещал пробежать за 11 сек, но ИМХО это нереально, тем более с мячом.
    точно, за 11. За 10 нереально и без мяча.
    0
    0
    0
    Ахаха)) Ван Перси это писец стринтер)
    0
    0
    0
    я уже устал спорить если честно насчет Нани) переубеждать никого не буду и останусь при своем мнении ) Он класснейший игрочила!
    Ты либо не смотришь матчи, либо Нани твой брат))) Он талантливейший игрос с мозгом Дзюбы. Просто туп и почти 3 года не может понять играет МЮ. Это диагноз. Буду рад ошибиться. Без обид.
    0
    0
    0
    Валенсия епт супер думающий игрок))) Нани отдал голевой в прошлой игре. и скорость у него повыше чем у валенсии будет он и легче чуть ли не на 10 кг чем антонио. Почти всегда сохраняет оригинально сказано)) А я видел сколько раз теряет валенсия мяч- и было замечено что очень часто терял! В последниех матчах получше стал играть. ,Но прямолинейность никуда не девается у него! Нани один из самых думающих игроков в команде- но для нормальной игры нужно играть в основе а не думать на лавке! опыт игры не возьмется от сидения на лавочке! Ему нужна практика» Ну а по скорости он однозначно самый быстрый у нас после ухода рона
    а по поводу якобы лишних по сравнению с Нани десяти кг Валенсии - так извините, при 180 см 70 кг - норма, можно было бы и больше даже. Там всё мышечная масса, которая бегать не мешает, и эквадорец на ногах стоит крепко и в отборе силён, а Нани падает от любого толчка.
    0
    0
    0
    кто-то тут писал, что он вес набрал и скорость упала :) или в МЮ он еще быстрее с мячом бегал?
    0
    0
    0
    Конкуренция конкуренцией,но двойные стандарты САФу дороже! И когда был Тевес- не смотря на любой его стиль исполнения и результаты играл Бербатов в не зависимости отвратительно болгарин играет или посредственно! Саф делит команду на любимцев и на жертв, на тех- на кого он поставил и кого сам выбрал! Результат на лицо- Нани пришел по просьбе Кейруша- и стоило ему оступиться где то - все прощения не будет!Валенсия был выбран САфом- результат постоянная игра в основе- и хвалебные оды в независимости от результата игры)) та же история с бербатовым- как бы он не играл он будет получать похвалу только лишь потому, что саф отвалил за него нную сумму и был инициатором его перехода в МЮ)) Только слепой этого может не увидеть. По упущениям спорить не буду я все и так знаю, а насчет чувства собственной важности и гнуть свою линию) - да он гнет ее- только очень часто в ущерб команде и командным интересам. а нести ответственность за результат?? Это как?? Обычно он просто делает постную рожу- краснеет и говорит, что мол судьи виноваты или наша команда была слабей вот и все! например как в бездарно проигранном им матчем финале лиги чемпионов барсе- мы проиграли исключительно по его вине- в итоге он вышел на пресс конференции и тупо пожал плечами говорит ну что же барса была сильней- вот и вся его ответственность епт, о чем ты говоришь. Он привык что он царь и бог в Манчестере и все его слушают, там элементарно не кому ему сказать даже ты не прав! Так делать не надо или сделай то или это! он уже пересидел свое время там и не видит тех вещей, которые сам же видел еще лет пять назад. По валенсии- я не видел что бы он обыграл кого то на технике- на рывке да, но не все ему проигрывают в скорости и максимум на что он способен это прокинуть и пробежать, так как может Нани накрутить двух трех человек и отдать ассист он не в состоянии.это не преуменьшает его достоинств- но и не надо из нани делать дурака! Играл бы он чаще- то и качество игры было бы лучше! Повторюсь нельзя требовать чего то сверхординарного от человека который большую часть времени сидит! Скоулс сам был недоволен и говорил что он будет заканчивать свою карьеру- именно потому, что он не способен играть раз в две недели! он сказал что очень трудно играть на уровне когда ты играешь одну игру через три! епт че не ясно то?
    да, новость тоже мне, что мы не всесильны, и бывают поражения. когда чего-то не получается - тут же стая гиен в лице прессы, которая, оказывается, всё предвидела, налетает. Знатоки, блин, им бы тренировать команду по 20 лет, а не по клавишам щёлкать.

    где двойные стандарты? Стама, РВН, Бэкса выгнал САФ. Приняв на себя удар. И купить Бербу он решил сам, да, но, не оправдывай болгарин надежду, Ферги тут же списал бы его. 30 млн, ха, подумаешь, когда на кону титулы во всех турнирах. Тебя послушать, так он перед всеми оправдывается и дрожит, ни дай Бог критиковать начнут за траты. Да всё он прекрасно понимает. И какие могут быть стандарты двойные, не пойму. Может, мы чего и не видим или не понимаем, а кто-то в игре того же Бербы замечает больше полезного. Я не претендую на роль аналитика, хотя своё мнение имею и на счёт Димитра. И претензий много к нему, ну так он и сидит вот. Дайте лучше, будем играть лучше. Нани - не наше пока, я считаю. И уже шансов стать им всё меньше, что бы там ни говорили. Скорее, сам уйдёт, надоест ему сидеть, даже если не выгонят.
    0
    0
    0
    Ну хз! Вот чисто визуально быстрее всех Пато. Он просто уноситься с места от кого угодно и его никто не догоняет.
    0
    0
    0
    я думаю значение имеет не отдельно проведенный матч, а скорости, зафиксированные в серии матчей, может по итогам чемпионата национального.
    0
    0
    0
    Страннo чтo в списkе тoльko звезды футбoла. Мне kажется чтo kаkoй–нить Одoнkoр уж ниkаko не медленнее Руни. Тoльko егo сkoрoсть ниkтo не замерял
    0
    0
    0
    Ответ Фан_с_1981!
    А самый быстрый хоккеист - Овечкин!
    Самый быстрый шоумен - ФКиркоров
    Самый быстрый фигурист - Плющенко..
    можешь продолжать)
    0
    0
    0
    Валенсия епт супер думающий игрок))) Нани отдал голевой в прошлой игре. и скорость у него повыше чем у валенсии будет он и легче чуть ли не на 10 кг чем антонио. Почти всегда сохраняет оригинально сказано)) А я видел сколько раз теряет валенсия мяч- и было замечено что очень часто терял! В последниех матчах получше стал играть. ,Но прямолинейность никуда не девается у него! Нани один из самых думающих игроков в команде- но для нормальной игры нужно играть в основе а не думать на лавке! опыт игры не возьмется от сидения на лавочке! Ему нужна практика» Ну а по скорости он однозначно самый быстрый у нас после ухода рона
    кпд Валенсии значительно выше: и мяч он не теряет так часто, и кроссы на порядок точнее. Валенсия не прямолинеен, а всего лишь делает то, что умеет лучше всего. И даже зная, чего от него ждать, защитники не успевают накрыть. Зачем в этом случае прыгать выше головы? А Нани дурачок, упирается лбом в защитника 3 раза подряд, потеряв мяч. Чего не отнять у него, так это удара. Поменьше бы увлекался погоней за лаврами соотечественника-дрибблёра, может чего и вышло бы из него. А так пусть сидит, а зимой (на крайний случай летом) собирает вещи и дует в Серию А, там как раз клиенты заинтересованные, вроде.
    0
    0
    0
    Ответ sore
    %0 1....признаю, что он хороший игрок не смотря на свою прямолинейность и он мне симпатичен ________________________________________ так и мне Нани симпатичен в свою очередь, и я признаю, что он хороший игрок. только не для МЮ уже, это очевидно. нафиг ему карьеру портить? пора отпустить с миром. 2. сейчас оптимальная позиция Гигза в центре ____________________________________________ не-а. феерил-то он слева как раз. мне, если честно, не нравится Гиггз в центре (хотя это, кстати, заслуга Ферги, да?), за некоторыми исключениями. 3. Твоя проблема в том, что ты стараешься видеть только лишь плохое! Я могу тоже назвать все плохие игры Валенсии по приходу в МЮ- и их наберется достаточно много! И что теперь? ____________________________________________ гы) ну то же самое можно ровно с той же степенью справедливости сказать о тебе. всё отличие - в разнице мнений) что касается Валенсии и Нани: игру Валенсии я бы определила как непрерывный поступательный прогресс. игру Нани я бы определила волнообразной кривой. вот так: /\/\/\/\__________ а вообще мы пошли на второй круг в этом вопросе. оставим его. 4. там лишь были необходимые расстановки и перетасовки, не надо быть семи пядей во лбу что бы выбрать из своей команды оптимально самых сильных игроков и поставить их в защиту не смотря на то что они полузащитники! ____________________________________________ нуу. можно ж было деток из резерва профильных поставить. как там, Гилла и Норвуда? против Джеко и ко. так делают многие менеджеры в подобной ситуации. привет, второе место. это раз. а два - это то, что Каррик с Флетчером и Эвра знали, как играть в защите. не стояли как потерянные, не бегали панически. организованно смотрелись. это заслуга Фергюсона втч, работа на тренировках перед игрой. ваще умение распорядиться имеющимися ресурсами немало стоит, мне кажется. 5. Я напишу похвалу Ферги по окончании сезона исходя из результатов! Обещаю ____________________________________________ удобно устроился) ок.
    1.Для Мю он или нет не тебе решать!,САФ если не трепло- то должен дать ему шанс! а то весь этот разговор, что парень молодой, что ему 23 года и если бы кто то пришел его покупать то мы бы и не продали- окажется пустым трепом.
    2.Он и в центре феерил,а если сравнивать его кпд на этих позициях- то на фланге он выпадал из игры намного чаще(еще не давно),чем это с ним происходило в центре полузащиты.
    3.Нет обо мне такого нельзя сказать, потому как я не вешаю на Валенсию ярлык игрока не уровня МЮ(хотя мог бы), не обвиняю его в отсутствии прогресса и не рисую ему волнообразных кривых.
    Я сказал, что при его прямолинейности он симпатичный игрок. А ты делаешь из нани деграданта и шьешь ему уход из МЮ.(для сравнения)
    4.Можно было и вообще кущчака в нападение поставить- будем благодарить САФа что не поставил? ну детский сад ей богу. В защите как раз они не совсем знали, что делать, потому часто и Парк проваливался и Каррик упустил Джеко, они просто делали в защите все, что могут сделать грамотные полузащитники))распорядится ресурсами много ума не надо - надо что бы они были в наличие.Ты думаешь, если бы сейчас в Барселону пришел Михайличенко и стал тренером- они бы стали намного хуже играть?? Я сомневаюсь, потому как считаю, что главное это рабочий материал с которым ты творишь.
    0
    0
    0
    посчитал немного.
    чтобы уложиться в 11 секунд на стометровке, надо бежать со скоростью 32,73 км/ч.
    Так что в принципе, Аршавин может. Все же помнят, как он Уолкотта обогнал.
    0
    0
    0
    А где Янбаев?
    0
    0
    0
    Бросьте, самый быстрый это Квинси...только толку от этого особо не наблюдается...
    0
    0
    0
    а как же Красич??
    0
    0
    0
    Помоему на евро08 Торбинский развил скорость больше 35км/час...
    0
    0
    0
    это полный бред!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий