Курбан Бердыев: «Само участие в групповом этапе Лиги чемпионов является большим шагом для нашего футбола»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил лигочемпионскую кампанию казанской команды и московского ЦСКА после поражения от «Интера» (0:2).

«Сам факт того, что приняли участие в групповом этапе Лиги чемпионов является большим шагом вперед для нашей команды и всего российского футбола. Очень здорово выступать на одной арене с такими командами как «Интер», «Барселона», киевское «Динамо», причем выступать на равных.

Если же акцентировать внимание на выступлении ЦСКА, пробившегося в 1/8 финала ЛЧ, можно уверенно утверждать, что футбол в России на подъеме», – цитирует Бердыева AFP.

«Нам не хватало Шаронова и Бухарова. Их отсутствие сделало нашу задачу сложнее. Некоторым игрокам сегодня не хватило опыта. Тем не менее, не могу сказать, что я разочарован игрой, за исключением результата», – приводит слова Бердыева Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    154 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мне игра Рубина понравилась,КБ сказал что не хватило Ромы и Сашы.а я думаю что в первую очередь не хватило Ансальди.Калешин конечно в защите отрабатывал,но только Кристиан по бровке эффектнее играет. Попов и Муравски нужно чащее выпускать на поле,нет взаимопонимания с основой..
    0
    0
    0
    Ответ FootGoool
    Ну так расслабься! Рубин теперь в ЛЕ. Удачи Рубину весной!
    Я уже сказал что не гоню на Рубин.
    Умерь свой пыл.
    0
    0
    0
    Ответ Волорф
    ужас) столько слов, столько слов. Ты хоть почитай не много про Казань (какие 1.5 млн человек?), посмотри группы у Рубина (Барса (победитель ЛЧ, чемпион испании, Интер - подряд 4х кратный чемпион италии, Динамо чемпион Украины) и ЦСКА (Вольфсбург, хоть и чемпион, но глянь как он выступал раньше и выступает сейчас, Бешикташ тоже хоть и чемпион, но уныл, МЮ - единственный хороший соперник), и только потом показывай свои аналитические способности. Грустно читать такие комменты. Хоть в следующий раз почитай численность Казани или другого города...
    Понимаешь я тут не собираюсь меряться пиписками, как бы меня на это не толкали.
    Разговор шёл о игре Рубине.
    Если считаешь что «не повезло с этой группой», а с другой бы повезло я тебя разубеждать не буду. Когда то я и сам в это верил при Газзаеве.»
    0
    0
    0
    Рубин-Молодцы! Злопыхатели в топку....!
    0
    0
    0
    Давайте называть вещи своими именами Называете Рубин молодцами - да ради бога, я что запрещаю? Только ЦСКА ставил изначально целью выхолд из группы, а Рубин ставил цель сыграть как можно удачнее. А это разные вещи. Результаты - одна победа на везении - говорят сами за себя. А далее, что хотите то и говорите.
    да какая разница чо они и вы там ставили.
    Потанцевать на костях захотелось?
    Клевер, ЦСКА бы вчера с Интером получил бы не меньше плюх, и больше бы не забил...чай
    0
    0
    0
    ну да хоть чтото обрадывало нынче, оно одно растройства и инфаркт посоянно...
    0
    0
    0
    Интеру с такой игрой мало что светит в ЛЧ. Но он играл не рационально а иррационально. Это команду Бекиича и сгубило в обороне. Только с сильными коллективами рассчитанными на разнообразную атаку такой вальяжный футбол Интера не прокатит.
    Ну так расслабься! Рубин теперь в ЛЕ.

    Удачи Рубину весной!
    0
    0
    0
    Ответ izrailovskij
    Интер вылез за счет исполнителей высокого класса,если бы Рубин играл также как и с Барсой то шансов бы у Интера не было выиграть..мы все видели как Барса Интер придавила,без шансов..т.к в Барсе помимо исполнителей еще и командная игра присутствует
    Вот я это и заметил.
    И что интересно: стройной рациональной игры у Интера нет, как не было её у ЦСКА Зико - и это сразу ставит Курбана в тупик.
    Ему гораздо проще предсказуемая модель игры как у Барсы.
    0
    0
    0
    Тот же Рубин,проект губернатора плюс Татнефть,клуб хороший и самобытный,но где зрители собственно,где полный стадион..также ЦСКА или другие клубы,на многие матчи собирается треть стадиона
    0
    0
    0
    Мне лично очень нравилось как комментировал игру покойный Майоров. Ничего лишнего, все по делу. Из НТВ+-х нравится как комментирует Уткин. Если бы он не «каркал» было бы вообще здорово.
    Мое мнение Розанов вне конкуренции,по делу,без пафоса комментирует
    0
    0
    0
    А вот интересно, спартаковцы мечтают когда-нибудь прилично,хотя бы на троечку, выступить в европейских турнирах?! Не трешовых,типа Пиво из Турции, а настоящих.....В принципе, в Киеве они были близки к своему идеалу, но чего-то не хватило. Какой-то ледяшинки-черчусинки...
    Все мечтают. И выступали уже. Надоело отвечать уже на тупые выпады. СМ доходил до полуфинала ЛЧ. Кто еще? Из группы выходил с первого места. Кто еще? Что вы все так ненавидите СМ то? Тупо ненавидеть и гавкать необоснованно - удел слабых. Вон ЦСКА уже вроде многого добился в европе, комплекс неполноценности должен пройти уже, а все туда же (не ко всем относится - есть и нормальные люди конечно).
    Ты вот лучше про достижения своего клуба кричи, а не выворачивай правду про другие.
    А высказывания подобные вашему - глупые, не обоснованные, детские и просто противные.
    Образно говоря: ваши памперсы воняют!
    0
    0
    0
    Ответ vahmur
    и согласен с тем, что ни Муравски, ни тем более Касаев Рубину не нужны. Это балласт, который только портит, имхо.
    С такой скамейкой нельзя надеется на многое,трое не присутствовали и все механизм слаженный рассыпался,а заменить некем..тут конечно проблема финансирования присутствует, Бекич максимум выжал из того что есть и двигатель не выдержал на финишной линии, Домингес бледная тень самого себя был
    0
    0
    0
    что за ересь, что на ак барс битком всегда трибуны???
    Чел не в теме
    0
    0
    0
    Что касается Казани то это один из городов России с большим «механическим» приростом населения, в основном татар из различных регионов бывшего Союза.
    0
    0
    0
    // Если же акцентировать внимание на выступлении ЦСКА, пробившегося в 1/8 финала ЛЧ, можно уверенно утверждать, что футбол в России на подъеме //
    А вылет динамы, зинита, крыластых, Амкара - тоже? Забавный этот Курбан.
    0
    0
    0
    Я на них надеялся.
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    8111 комментариев О_О Это сколько ж мыслищей-то:-)))
    сколько есть.
    тебе больше нечего сказать?
    0
    0
    0
    К стати сами «татары» признают что их команде не хватает зрелищности.
    Я тут на ресурсе видел некоторую зависть по отношению к игре ЦСКА в матче с Вольфсбугом.
    Я могу сказать что хорошо знаю татар.
    В большинстве своем они луди практичные и если коротко характеризовать, что они любят, так как никто они любят, чтобы «блестело». Чтобы было захватывающе, интересно. Именно по этому вы не найдете свободных мест на играх Ак Барсе и видите незаполненные трибуны, за редким исключением в играх Рубина, хотя он 2-кратный чемпион России. И это в городе с населением почти в 1,5 миллиона.
    И это не говорит о том что в Казани не любят футбол. У родни моей жены там дача в Васильево, так там все, поголовно все говорят о футболе и Рубине.

    0
    0
    0
    Тем более, один чемп - одна сборная. А это уже ПОЛИТИКА!!!! Этого никто не допустит ----------------- Ну почему. ты же сам сказал что 2 украинские команды вольются в состав ЧР. Но может чуть больше, не суть важно. Остальные останутся в своем чемпионате. А за какую сборную играть игрокам решать придется решать самим.
    Может хоть сборную такую мы увидим наконец на ЧМ..не мытьем,так катаньем
    0
    0
    0
    и согласен с тем, что ни Муравски, ни тем более Касаев Рубину не нужны. Это балласт, который только портит, имхо.
    0
    0
    0
    Поздравляю всю Казань, и спасибо Барсе
    0
    0
    0
    Я вот вчера только слушал Черданцева, а смотрел в инете Динамо Киев - Барсу. Болел за Газзаева))) Матч же в Милане у меня стоял на записи. Так вот из-телека постоянно раздавалось молодцы, умницы немного не хватило, шёл постоянный разговор о преимуществе Рубина. Я тогда подумал о ....детском саде, яслях если хотите))) Посмотрел потом саму игру и подтвердился в своем мнении Ах какие вы молодцы, деточки, что с Интером играете, что из 5 передач одну точную даете!!! Что Рубин создавал моменты опаснее Интеровских, как нвм вещал Чердавнцев? Да... был бы такой Черданцев у Наполеона - никто бы тогда не узнал про Ватерлооо! А между прочим играли не деточки, а двухкратные чемпионы России. Которые в группе одержали одну победу, поимев, как мы помним всего 1 момент за игру( повезло, как сказал Курбан) А ЦСКА - 5-я команда ЧР с полуосновой вышла в 1/8, одержав 3 победы, которые никак на назовешь случайными. Забив 10 мячей в ворота соперников! Причем каждому досталась считай треть. Конечно от Рубина и этого не ждали. Я думал, приличным будет результат если будет 3 очка( если бы не сенсационная победа в Барселоне - так бы оно скорее и было) Но скажу, я вам с такой игрой из группы не выходят! Курбан кстати признал это и готовится в будущем ошеломить нас атакующей игрой) Флаг ему , как говорится, в руки! Однако как он будет делать это, что гинетически в нём не лежит, ума не приложу.
    согласен. Игра в атаке у Рубина в этой группе не смотрелась. Моментов было мало, да и реализация не очень... Может быть в другой группе было бы легче, но тоже не факт.
    У них ещё и Рыжиков ниочём. Это не вратарь для ЛЧ. Как он в поле выбивал вчера после отката защитников - просто тихий ужас. Да и вообще он дёрганный какой-то, в элементарных ситуациях неуверенный и психически неуравновешенный. Со штрафного несложный прямой удар пропустил как раз из-за своей издерганности.
    0
    0
    0
    А если не понял то обьясню. Участие в групповом этапе лиги чемпионов не большой шаг для нашего футбола
    0
    0
    0
    Сам факт того, что приняли участие в групповом этапе Лиги чемпионов является большим шагом вперед для...и всего российского футбола


    Нууууу .... как бэ .... ну ты понял Курбан :D
    0
    0
    0
    Ответ rautan
    Вспомнилась сцена из «убойной силы» чтоли: Чела звали Виктор, но он говорил, что-то вроде: «Для друзей, я просто Вика» )))))
    ...хорошо пусть ВИКА!!
    0
    0
    0
    Рубину может выиграть у кого угодно, и матчи с Барселоной это доказали и кому угодно слить, впрочем второе умеют делать все наши команды......
    0
    0
    0
    Ответ izrailovskij
    Что с этим евроочком делать если в итоге 2команды остается а остальные фанерой над Парижем в первой же игре..давно пора единый чемп с Украиной сделать,и самим приятней будет смотреть и уровень футбола повысится..зачем все эти унылые Тереки и Кубани
    ТО есть предлагаешь «просто отдать» два места Украине просто так - Динамо и Шахтер.
    Плюс еще кто-то там «выстрелить» сможет.
    И что получится? ОтРоссии из 6 клубов будут играть парочка российских и 4 украинских?
    А если наши команды будут «в нормальном состоянии», то тогда Шахта и Динамо могут ваще никуда не попасть. И такой вариант возможен!
    И что. они на это пойдут?
    Навряд ли.
    Тем более, один чемп - одна сборная. А это уже ПОЛИТИКА!!!!
    Этого никто не допустит
    0
    0
    0
    Мне лично очень нравилось как комментировал игру покойный Майоров. Ничего лишнего, все по делу.
    Из НТВ+-х нравится как комментирует Уткин. Если бы он не «каркал» было бы вообще здорово.
    0
    0
    0
    По теме: Рубин молодцы однозначно, особенно учитывая, что некоторые:-) прогнозировали им 1 очко - в домашней игре с ДК.
    Посмотрим, как выступят следующей весной и осенью. Думаю, на данный момент - 100% сильнейший клуб России.
    Без Чори, правда, будет тяжело.
    0
    0
    0
    Ответ Optimus Spb
    Наш незабвенный ВИ Колосков дал прогноз перед матчем «Рубин победит 2-1» :))))................ВИК лучший
    Вспомнилась сцена из «убойной силы» чтоли: Чела звали Виктор, но он говорил, что-то вроде: «Для друзей, я просто Вика» )))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий