1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иван Пелиццоли: «Акинфеев – талантливый парень, но пока недостаточно опытный»

0

Иван Пелиццоли: «Акинфеев – талантливый парень, но пока недостаточно опытный»

Голкипер «Локомотива» Иван Пелиццоли считает, что его команда может добиться успеха в нынешнем сезоне, если будет выполнять требования Рашида Рахимова.

«Мы должны оставаться спокойными, не делать резких движений и по-прежнему четко выполнять все указания главного тренера. Тогда успех обязательно придет.

В составе «Ромы» я привык участвовать в матчах самого высокого уровня. Поэтому, когда очутился в «Реджине», мне катастрофически не хватало духа и атмосферы международных матчей. И когда в прошлом году появилась возможность перейти в «Локомотив», я практически не колебался, поскольку знал, что железнодорожники постоянно играют в еврокубках. В этом году «Локомотив» участия в еврокубках не примет. Ничего страшного! Зато теперь можно полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

Тотти – прирожденный лидер и победитель. На каждой тренировке он пашет как проклятый и постоянно подстегивает своим примером остальных членов команды. В обычной жизни он очень приятный парень, а единственная его проблема заключается в том, что он довольно долго привыкает к новым людям и поначалу держится обособленно, но со временем это проходит.

Москва – чудесный город, мне здесь очень комфортно. По городу передвигаюсь преимущественно на автомобиле с водителем. Привык ли к пробкам? Ко всему можно привыкнуть, даже к местному движению. Хотя это что-то!

Дело с изучением русского языка продвигается довольно неплохо. По крайней мере я уже многое понимаю. В команде мне помогает изучать язык Сергей Гуренко, с которым мы подружились еще в Италии.

В прошлом году семья жила здесь, жене в Москве очень нравилось, но наша маленькая дочка заскучала по дому и запросилась обратно.

За Евро-2008, конечно, следил. Считаю, что такие соревнования просто не могут проходить мимо людей, так или иначе задействованных в футболе. Турнир в целом мне понравился, а Испания, бесспорно, была сильнейшей командой.

В тройке лучших вратарей мира на первое место без всяких оговорок поставлю Буффона. Затем Чех. Пусть Петер и допустил за последнее время несколько ошибок, но он продолжает оставаться классным вратарем, хорошо, что он еще очень молод. Ну и, конечно, Касильяс – его класс игры известен всем. Акинфеев – талантливый парень, но пока недостаточно опытный и немного уступает трем вышеназванным», – сказал Пелиццоли в интервью газете «Труд».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Акинфеев классный воротчик. И мне кажется, он сможет хорошо стоять и вместо Буффона, Чеха, Касильяса. Т.е. перейдет он в топ клуб, и спокойно будет номером 1. Но конечно не в Юве, Челси или Реал, а в Милан, например. От этого будет лучше всем: Игорю, сборной и клубу.
6 августа 10:54
R_u_d_i_k

Ну я нигде и не говорил что Игорёк ужо сильнее Касильяса, Буффона и Чеха.

Raffy

Я не считаю Игоря слабее их..вот в чем различие..Акинфеев вратарь топ-уровня и будь он на месте Чеха или Каса еще не известно кто бы был лучше...по одному Евро можно увидеть какого уровня это вратарь..столько ударов по воротам и сейвов сколько сделал Акинфеев не сделал никто...
Единственный кому Игорь, может быть, уступает это Буффон хотя и то не факт...
просто эти имена достаточно распиарены в мире..а акнифею просто нужен шанс..и о нем заговорят не хуже, а то и лучше многих..

а Пеллицоли кто такой что б кого-то с кем-то сравнивать?
Народ, зайдите на сайт Труда и прочитайте интервью в оригинале. И все вопросы к Пелиццоли отпадут. Он никого не провоцировал, а просто отвечал на вопросы. Да и заголовок там другой, связанный с его именем. Имхо классное интервью (я имею ввиду в Труде, а не эта провокационная выдержка)
6 августа 10:58
Duke_2007
Но и Пелиццоли нигде себя с Акинфеевым не сравнивал ))) Так что- КВИТЫ )))
Goltz, он оскорбил только даунов как ты, которым мозгов не хватает дальше заголовка почитать


Читаю охваченных праведным гневом камрадов, и хочется процитировать Женю Лукашина («Ну какой же вы тупой!»)
Я вообще фигею тут над некоторыми. Завтра из какого-нибудь интервью выдернут первое и последнее предложение и вы всерьез начнете это обсуждать? Пелиццоли нормальный вратарь, взрослый человек и с уважением отзывается о России и Москве, в частности - чего вам еще надо? И ничего против Акинфеева он не имеет. Я не болельщик «Локо», но после прочтения интервью (в оригинале) лишний раз порадовался, что такие люди едут в наш чемп.
Акинфеев: Пелицолли опытный вратарь, но недостаточно талантливый.
да ладно вам,Армейцы,Пеллицоли не играл за сборную италии,потому что:
1-Там есть Буффон
2-Среди сзапасных тоже огромная конкуренция.
А в России 3 с половиной нормальных вратаря
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем