Ведущий программы «Человек и закон»: «Информацию мы перепроверяли на 150 процентов»

Ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов рассказал, как появилась идея сюжета о нарушениях режима игроками сборной России в преддверии стыковых матчей квалификации ЧМ-2010 против Словении (2:1, 0:1), а также подтвердил надежность информации.

«Мои хорошие знакомые были в ту ночь в том ресторане на Тверской. Они были в шоке – как могут игроки перед важной встречей чуть не до утра отдыхать таким образом? Даже пусть бы и не было там никакого кальяна – все равно это недопустимо для профессионалов. Не называем имен игроков, потому что то, что произошло – глупость с их стороны. Это дурость. Надеемся, что это будет для них предостережением. Ведь им еще играть и играть. Но они не должны думать, что все может сходить с рук. Они должны, наконец, понять, что игра в сборной – это не только их личное дело. Вся страна в этот день болеет за них. И такое отношение с их стороны просто недопустимо.

А информацию мы перепроверяли на 150 процентов. И это странно, что никто из журналистов не захотел заняться расследованием. Если дело дойдет до суда, мы раскроем источники», – цитирует Пиманова «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а где бомба про Игну и Брата??
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Так не в Первом канале же дело. Историю с нашими мальчиками перед Спартаком помнишь? Или это тоже желтизна и ничего не было? А где раз, там может быть и второй, почему нет-то? Хотя какой там второй... Я лично не знаю, было что-то или нет. Но кричать «все это желтизна!» или «провокация!» по-моему глупо, не зная сути. И еще - как-то один из игроков, не помню фамилии, сказал - Поймите, мы такие же обычные люди, а не боги.
    В существование подобных эксцессов я охотно верю. Но криво слепленная попытка подогнать это под болезненное для всех поражение от Словении противно и уж очень сильно попахивает заказухой. Попытка устроить травлю, кому-то очень выгодную. И, глядя на посты, попытка удачная...
    0
    0
    0
    Зато мы уже узнали, что количество готовых верить желтизне Первого на сайте удручающе велико...
    Так не в Первом канале же дело. Историю с нашими мальчиками перед Спартаком помнишь? Или это тоже желтизна и ничего не было? А где раз, там может быть и второй, почему нет-то? Хотя какой там второй...
    Я лично не знаю, было что-то или нет. Но кричать «все это желтизна!» или «провокация!» по-моему глупо, не зная сути.
    И еще - как-то один из игроков, не помню фамилии, сказал - Поймите, мы такие же обычные люди, а не боги.
    0
    0
    0
    Чисто с экономической точки зрения, они так или иначе богатеют из-за нас с вами.. Покупаешь майку, идешь в стадион, видишь рекламу, ведешься на нее, покупаешь это.. Умножить на миллион человек и пожалста, их богатсво.. Хотя бы ради этого стоит.
    Извини, но ты покупаешь майку игрока как признание его заслуг, наверное этот игрок тебе нравится? И ведёшься на рекламу ты сам, тебе они в руки ничего не суют.
    А когда игрок чью майку ты купил сыграет плохо, и ты поливаешь его грязью, разве ты сожжёшь майку? (это не лично про тебя) Вряд ли, денежку уплоченную жалко...
    0
    0
    0
    Ответ Monte Carlo
    «это странно, что никто из журналистов не захотел заняться расследованием.» Чего тут странного? Всякие подхалимы вроде Левина в СЭ готовы любое дерьмо превратить в конфетку, лишь бы остаться рядом со сборной и писать свою галиматью дальше.
    Левин просто хочет наконец- то обыграть Березуцких в Мафию
    0
    0
    0
    мысли наших игроков сейчас: или мы бездари (проиграть Словении) или алкоголики
    0
    0
    0
    я верю пиманову почему то даже сомнений нет
    не то что пиманову верю вернее,а то что не удивительно что футболисты себя так ведут
    0
    0
    0
    Ответ bary
    Дело не в том, что кальяна не было... Вы не так понимаете. Кальян был или не был. Дело в том, что перед матчем не сидят до поздна в ресторане. И нет нужды заглядывать в рот и в штаны к спортсменам.
    А почему ты так легко поверил этому заявлению? Кто видел что они сидят до поздна? Где доказательства? Непонятные люди в обличьи официанта сказали? Ну-ну... Просто голословное обвинение на которое повелась масса народу.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Воот уже кальяна не было!!!
    Ога, я тоже на это именно обратила внимание.
    В следующем вью будет: «Ну пусть не до 5-ти утра асиделись, а до 12-ти ночи, но какая разница? Отбой для спортсмена должен быть в 22.00.»
    0
    0
    0
    опа
    0
    0
    0
    «Даже пусть бы и не было там никакого кальяна – все равно это недопустимо для профессионалов.»

    Забавно. М.б. продолжить дальше в том же ключе - даже пусть там никто не пил, даже пусть там никого не было. Все равно - это недопустимо! И мы должны были снять эту передачу. )))
    0
    0
    0
    Ответ 101%
    Поражает ложь Пиманова.Во первых это -«как могут игроки перед важной встречей чуть не до утра отдыхать таким образом?» -Клуб «Горки»,где и происходило как бы сие действие,работает до 1 часа ночи. -«Даже пусть бы и не было там никакого кальяна – все равно это недопустимо для профессионалов» Это уже похоже не просто на ложь,а что Пиманов просто облажался. Потом выяснится,что это были вовсе и не игроки Сборной...
    Ты ошибаешься! Там слишком серьезные люди и слишком серьезные доводы у них.. Им на рожон выходить резона нету, поэтому всякую чушь они не покажут, 150%.. В пух и прах весь РФС разобьют, и даже «ЙА АРШААВЕЕЕН» не поможет
    0
    0
    0
    Ответ Leoneed222
    Извини, но ты покупаешь майку игрока как признание его заслуг, наверное этот игрок тебе нравится? И ведёшься на рекламу ты сам, тебе они в руки ничего не суют. А когда игрок чью майку ты купил сыграет плохо, и ты поливаешь его грязью, разве ты сожжёшь майку? (это не лично про тебя) Вряд ли, денежку уплоченную жалко...
    Ты не совсем правильно понял :) , я имел ввиду, причины, по которым игроки должны уважать чувства фанатов.. Хотя бы экономически неуважение будет невыгодно, я(т.е. фанаты) майку не куплю.. Но это так, неудачный пример. Кстати друг, подскажи где в Алмате можно купить майки, шарфы? Арсенала и Барселоны например? И скока будит стоить например?
    0
    0
    0
    И как объяснить разницу по игре между матчами в России и на выезде? Команда одна а игра крайне отличается.....
    Может всё же режим был нарушен? Пусть не пили и не курили но вернулись в расположение явно не ранее часа ночи.
    0
    0
    0
    Ну-ну, поглядим что этот желтушник ещё придумает, кому ещё личики заретуширует.
    0
    0
    0
    Спортс.ру, хорош спать. Зайдите на официальный лошадиный сайт, там свой бромантан намечается.
    0
    0
    0
    да, чую в межсезонье скучно не будет)
    0
    0
    0
    Ответ Дзурилла
    «пусть бы и не было там никакого кальяна» Это как?
    А вот так.
    Кто бы сомневался в этом...
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Тогда мне очень интересно - кому это может быть выгодно? Противникам Хиддинка? Или всей сборной? Или всех россиян? Непонятно... Или таким образом эта передача решила просто пропиариться? Не знаю, возможно конечно. Но по мне - маловероятно. Не та тема, на которой стали бы пиариться, рискованно слишком. А «травля» - как-то вообще очень громко.
    ну по-моему все проще некуда... Если посмотреть кто фактически управлял ( финансировал) наш футбол в последнее время, то можно понять против кого направлен черный пиар и можно предположить, что делается это в интересах другой не менее значимой фигуры или группы лиц, которым хочется поуправлять футболом в ближайшие годы. Вполне возможно, что расчет идет на проведение ЧМ 18 или 20-го года, на котором можно нагреть миллиарды. именно за них и борятся.
    0
    0
    0
    «пусть бы и не было там никакого кальяна» Это как?
    0
    0
    0
    А вообще стоит конечно и такой вопрос вспомнить: Когда у нашей сборной появится база? Сколько ещё игроки будут сидеть в отелях в городе?....
    0
    0
    0
    Ответ savik
    желтизна но и в сборной собраны одни клоуны короче обе стороны друг друга стоят..
    Ты меня удивляешь.
    0
    0
    0
    Ответ UDO
    А я про то,что это очень тонкий и щепетильный момент. На кону - репутация и карьера многих людей. И если во втором интервью ты отказываешься от части сенсационных разоблачений - кальяна и беседы с неким кальянщиком-дуремаром...то скоро ты можешь отказаться и от самого факта пребывания футболистов ночью в злачном месте. Так как это 1 канал и не самая простая передача,то действительно можно подумать,что был заказ сверху. Г-н Эрнст ничего не делает без согласия сверху. Значит была команда ФАС! А вот кому это надо и зачем...? Давайте обсудим
    Да-да, интересно как можно больше мнений по последнему предложению. Кому и зачем?
    0
    0
    0
    По обе стороны барьера, профессионалы. С одной профессионалы-спортсмены, с другой профессионалы-журналисты. Либо мы забудем в скором времени фамилию Пиманов, либо у десятка футболистов типа Щенникова, Комбаровых, Бухаровых и т.д. появляется прекрасная возможность выйти на передний план.
    абсолютно правильный вывод!лишь разборки эти не затягивались...
    0
    0
    0
    Поражает ложь Пиманова.Во первых это

    -«как могут игроки перед важной встречей чуть не до утра отдыхать таким образом?»
    -Клуб «Горки»,где и происходило как бы сие действие,работает до 1 часа ночи.

    -«Даже пусть бы и не было там никакого кальяна – все равно это недопустимо для профессионалов»
    Это уже похоже не просто на ложь,а что Пиманов просто облажался.
    Потом выяснится,что это были вовсе и не игроки Сборной...
    0
    0
    0
    Что Совспорт, что ЧиЗ желтые СМИ.
    0
    0
    0
    Мда, в дело пущена тяжелая артилерия.
    Видать, Медвед серьезно приобиделся, что пришлось схавать в Мариборе. Слушать полтора часа фак ю раша, да еще и утереться в конце - не царское дело.
    0
    0
    0
    панос
    0
    0
    0
    Что Совспорт, что ЧиЗ желтые СМИ.
    0
    0
    0
    Я верю вам.Человек и Закон врать не будет.Солидные люди там.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий