Будущему музею «Зенита» передали подарки из космоса
Герой России, космонавт Юрий Маленченко в четверг передал капитану «Зенита» Анатолию Тимощуку клубную символику (шарф, вымпел и футболку), которые побывали вместе с ним в космосе. PR-директор «Зенита» Алексей Блинов пообещал, что все космические трофеи пока будут храниться в клубном музее на стадионе «Петровский», а затем переедут на новую арену.
«Я собирался прошлой осенью в полет, мы общались с друзьями и, конечно, говорили о «Зените», о его успехах. Мой товарищ предложил взять с собой на орбиту символику команды, и я с радостью согласился. Вымпел и зенитовский шарф были на корабле в течение полугода. После завоевания титула чемпиона России Анатолий Тимощук нашел возможность передать мне свою игровую футболку, которую доставили на грузовом корабле. Во время моего пребывания в космосе множество экспедиций посетило орбитальную станцию «Союз», и каждый из ее участников оставил на ней автограф», цитирует Маленченко официальный сайт «Зенита».
«Мы в напряженной борьбе вырвали чемпионский титул, и та поддержка, которая была на стадионе и вне его, очень нам помогла», сказал Тимощук, подаривший космонавту «золотую» футболку со своим номером и бутсы.





Северная венеция
Народ, попытаюсь пояснить. Я люблю футбол, я уважаю Зенит, за то что он сделал для Российского футбола и за его игру. Да, у меня есть предубеждения против жителей Питера (личное). Да, я понимаю, что футбольный клуб в городе один (по большому счету). Но я не понимаю, почему все мероприятия, тем или иным образом связанные с жителями или уроженцами города, надо превращать в чествования Зенита? Я не понимаю, почему на празднике города, все жители орут - Зенит-чемпион (2003 год)? Я не понимаю, почему на данном сайте жители Питера оправдывают гоблинов, атаковавших на секторе смешных детей и девочек из Локо?
Диагноз: слишком много Зенита, интоксикация
Летом 2006 года поехал в командировку в питер. Заседание в арбитраже было в 12, до поезда было хрен знает сколько времени. решил прогуляться по Невскому. Пока гулял, вынужден был слушать разговоры людей, гуляющих рядом. Я реально охренел, каждый второй разговор - «какие мы культурные, и какие москвичи уроды». С тех пор есть предубеждение в отношении Питера и его жителей.
Зенит мне нравиться. Это одна из трех команд, которая в этом году играет, а не мучается. Мне маниакальная страсть жителей вашего города не нравится
а быдла стало много везде.. очень много.. и очень везде
Да согласен, просто какой-то детский комплекс остался :-)))))