1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Гершкович: «РФС должен быть заинтересован в развитии тренерских кадров»

0

Михаил Гершкович: «РФС должен быть заинтересован в развитии тренерских кадров»

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о работе своей организации.

«Мы объединились в 2006 году. За спиной тренеров появилась организация, готовая оказать им методическую и юридическую помощь, поддержать морально, помочь с трудоустройством. Одно из главных достижений – теперь тренер в случае конфликта с клубом может обратиться в Палату по разрешению споров. А раньше не мог.

Кроме того, мы выпустили ряд книг. Четырехтомник «Настольная книга детского тренера» тиражом 3000 экземпляров, на деньги РФС перевели труд итальянских специалистов «Модулирование нагрузки при подготовке футболистов». Тираж – 250 штук. Сейчас уже вышла из печати «Физиология футбола». Авторы – Орджоникидзе и Павлов. Больше, к сожалению, печатать пока не получается. Не хватает спонсоров.

В объединение сейчас входит пятьдесят пять тренеров. В премьер-лиге работаю пока пятеро: Гаджиев, Газзаев, Бердыев, Слуцкий, Юран. А Черчесов, Рахимов, Красножан и Кобелев в ближайшее время собираются вступить в наш союз. В первом дивизионе у нас Павлов, Побегалов, Оборин, а также молодые Цховребов, Файзулин, Тетрадзе и Сарсания. Федотов работает спортивным директором в «Москве». Шевченко и Семин трудятся в Украине.

Одиннадцать безработных: Чернышов, Бондаренко, Петраков, Эштреков, Игнатенко, Шелест, Ирхин, Саух, Герасимец, Пятницкий, Тарханов. Трудоустроить пытаемся с помощью личных контактов. Вообще мы хотим, чтобы владельцы клубов обращались к нам, интересовались мнением, кого брать на работу, а кого не стоит. А то часто берут на работу человека, а вскоре разочаровываются. Все потому, что в самом начале не собрали достаточной информации.

Живем только на членские взносы. Тренеры премьер-лиги платят 10 000 рублей в месяц, первого дивизиона – 5000, второго – 2000. Я пока работаю на общественных началах. Средств хватает на содержание офиса, заработную плату сотрудникам и на другие расходы. Семью содержу на доходы от участия в бизнесе.

Совместно с РФС и ПФЛ провели два тренерских семинара – в 2006 и 2007 годах. Соглашусь, это – небольшое количество. Но для организации конференций и тренерских стажировок необходимы средства. Хотелось бы, чтобы нам помогли деньгами. Я много к кому обращался. Результата, увы, нет. Сложность в том, что все финансы идут в РФС и премьер-лигу. Не исключаю, что это и правильно. Но в таком случае РФС, я думаю, мог бы нам помочь, как это происходит во многих европейских странах. Национальная ассоциация должна быть заинтересована в развитии тренерских кадров», – рассказал Гершкович в интервью «Советскому спорту».

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ндааа.
Выпустил книгу тиражом 250 экземпляров. За два года провёл два семинара. Главной целью считает трудостоустройство своих сообщников, то есть сами они, по всей видимости, трудоустроиться не в состоянии.

И при этом делает такое лицо, как будто занимается чем-то очень важным...
Раньше говорилось на Украине!!! но недавно стало правильно говорить в Украине !!! всего гдето год полтора назад!!!
2маэстро
////Славянин из мегаполиса Купчино
В одном ошибся:
Правильно говорить все же «в Украине» -
Это я тебе как филолог говорю
///////
Нет, по русски правильно как раз «на Украине». Кстати, слово «Украина» имеет польское происхождение и обозначает окраину Польши.
Цитата:
«В объединение сейчас входит пятьдесят пять тренеров. В премьер-лиге работаю пока пятеро: Гаджиев, Газзаев, Бердыев, Слуцкий, Юран. А Черчесов, Рахимов, Красножан и Кобелев в ближайшее время собираются вступить в наш союз. В первом дивизионе у нас Павлов, Побегалов, Оборин, а также молодые Цховребов, Файзулин, Тетрадзе и Сарсания. Федотов работает спортивным директором в «Москве». Шевченко и Семин трудятся в Украине.

Одиннадцать безработных: Чернышов, Бондаренко, Петраков, Эштреков, Игнатенко, Шелест, Ирхин, Саух, Герасимец, Пятницкий, Тарханов."

Запомните эти фамилии. Это банда по распилу очков и катанию договорняков:)
16 июля 12:32 маэстро
Соорри, но я не ошибся.
Скажи плз., русский язык подвержен политическим изменениям ? Украина - страна-то всего 17 лет.

Да... давно я хотел слетать в Кубу, но все не судьба...
Горшкович! Иди опохмелись! На горшке желательно! Совсем уже сбрендил! Большей тупизны не читал.
на Капчатке = на Камчатке :- ))
16 июля 12:33
dizzie
Потому что Украина это государство (примеры: в Словакии, в Молдавии), а Аляска п-ов (примеры: на Ямале, на Капчатке, на Аппенинах).
16 июля 11:34
kms96

+ 1000)))))
«Модулирование нагрузки при производстве футболистов» :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости