Милош Нинкович: «В каждой игре от нас ждут минимум 5:0»

Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович рассказал о причинах неудачи в матче 15-го тура чемпионата Украины с запорожским «Металлургом» (0:0) и об ожиданиях от выступления сборной Сербии на ЧМ-2010.

«Сейчас каждое набранное очко для нас очень важно, нужно сохранить отрыв от остальных команд, чтобы на финише не было никому не нужной нервотрепки. Жаль, но бывают матчи, в которых мяч просто не идет в ворота. Здорово выглядел и «Металлург», я такой самоотдачи давно не видел. Наверно, такой игрой на протяжении 95 минут они заслужили ничью.

А то, что наши игроки не общались с журналистами после матча... Нас тоже нужно понять. Все были расстроены, никто между собой не общался даже в автобусе. Стояла полная тишина. В других ситуациях от интервью лично я никогда не отказываюсь, но здесь сделал исключение. Повторюсь, журналисты и болельщики тоже должны понять наши чувства и эмоции.

В каждой игре от нас ждут минимум 5:0. Очень тяжело на выезде забивать, в ситуации, когда вся команда прижалась к своим воротам. Во втором тайме в Запорожье мы создали пару моментов, полностью владели инициативой. Плюс, пенальти... Мы все поддержали Артема Милевского, который очень переживает. Надеюсь, в следующей игре наш капитан обязательно отличится.

Предыдущую задачу, выйти в финальную часть ЧМ, сборная Сербии успешно решила. Конкретной задачи на следующее лето перед командой еще не ставили. Очень многое будет зависеть от жеребьевки, наших будущих соперников. У многих в памяти участие Сербии в последнем ЧМ. От сборной многого ждали, а в итоге крупные поражения. Теперь наши шансы оценивают более спокойно. Повторюсь, очень многое зависит от результатов жеребьевки», – цитирует Нинковича официальный сайт киевского «Динамо».