Константин Сарсания: «После двух матчей сборной трансферная стоимость Аршавина должна повыситься»

Советник президента «Зенита» Константин Сарсания в разговоре с корреспондентом Sports.ru Кириллом Благовым прокомментировал ситуацию с возможным уходом Андрея Аршавина из петербургского клуба.

«После вчерашней игры никаких предложений нам не поступало. Вполне возможно, что они появятся, но чуть позже. Я слышал о том, что Андреем интересуется «Ньюкасл» и «Манчестер Сити», но ничего конкретного по этому поводу сказать нельзя.

На мой взгляд, после двух матчей, которые Аршавин провел за сборную на Евро-2008, его трансферная стоимость должна увеличиться. Но не нужно забывать, что такие вопросы в конечном счете решают между собой клубы, которые договариваются о переходе футболиста», – сказал Сарсания.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    48 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мне кажется за ним присматриваются пока, щас вот после 1/2 я уверен повалят ото всюду предложения!!! Просто мне кажется многие за бугром не могут поверить в то что наша Раша в 1/2!!!)))
    0
    0
    0
    Константин вы ведь можете предложить Шаве такой контракт, чтобы он остался.
    0
    0
    0
    Firestarter

    Если ты болельщик Зенита и ты хочеш что б он уехал тогда действительно нафига.
    0
    0
    0
    ничего личного это всего лишь бизнес (с)
    0
    0
    0
    Firestarter

    Главное чтобы он там не закончил как остальные.
    0
    0
    0
    Если Аршавин до начала еврочемпов никуда не уедет, уйдет в шоу-бизнес
    0
    0
    0
    Лично я надеюсь все-таки на то, что он никуда не перейдет. А если и перейдет, то обязательно только в топ-клуб.
    0
    0
    0
    Шаве нет смысла сейчас уходить в какой-нибудь Мансити, Ньюкасл и прочий шлак типа Милана (да, великий клуб, но в этом году они даже в ЛЧ не играют).
    Если уходить из Зенита - то только в топ-клуб, играющий в ЛЧ: Барселона, Реал, МЮ, Арсенал...на худой конец какой-нибудь Вильяреал, который в КЕЧ как и Зенит начнет с группового этапа. В противном случае уж лучше тогда играя в Питере попробовать замахнуться на Лигу. Сейчас это не выглядит невозможным.
    0
    0
    0
    Хотелось бы, конечно, увидеть его, Юру и Игоря в Ливерпуле)))
    но че-то там Хикс с Джилетом воду мутят :( неясно вообще, будет усиление в этом году или как(((
    0
    0
    0
    Более того, возрастет сумма его личных «имиджиевых» контрактов с разного рода спонсорами. Есть одна простоя истина: для перехода в топ-клуб нужна помощь, подспорье, крупного (титульного) спонсора. Вот если бы Аршавин имел контракт с Адидасом то можно было нацелиться на Баварию,Реал, Челси (не говоря о середнячке Ньюкасл). Если с Найке то на барсу, Арсенал и т.д. Если с ритой (т.е. Puma) то не очень густо с топ-клубами.
    0
    0
    0
    Цену набивает что тут непонятно, а прикиньни наши реально в финал выйдут и Аршавин еще забьет!!! Всяко цена будет дороже чем даже сейчас!!!
    0
    0
    0
    Аршавин, конечно же, еще успеет отличиться на евро-08. Вопрос не в этом. Если короче, то ему нужны команда (менеджер, агент, ПиаР менеджер) его уровня, европейского уровня. Может она у него есть, не знаю. Только вот непонятно почему такой игрок, которого уже аннонсировали как «звезду» на этот евро-08, и собственно он все ожидания подтвердил, не получил достойного предложения до сих пор. Это, мягко говоря, удивляет.
    Для Зенита Аршавин много сделал, ему уже 27 лет и он заслуживает переход в европейский Топ-клуб.
    0
    0
    0
    Я вот что думаю: если Зенит с Аршавиным ещё и Лигу возьмёт - футбол в Европе тогда вообще... отменить могут :-)

    А вообще прикольно может выйти: не дать Золотой мяч обладателю КУЕФА и Чемпиону Европы будет странно :-) но дадут ли человеку не из топ-чемпионата?...
    0
    0
    0
    Эх, Сарсания, убогий ты! Люди радуются, а всё про свои деньги.
    0
    0
    0
    Кто о чем, а сарцсания о бабках. Сколько, блин, можно?! Продавайте уже Аршавина поскорее, не мальчик уже ...
    0
    0
    0
    22 июня 21:28
    дед ПИХТО
    ну он уже мешок приготовил видно)))
    Хотя футбол парадоксальная штука и не удивлюсь что если окажется что не он уйдет за самые большие деньги а кто нить другой)
    0
    0
    0
    А зачем ему какой-то мифический «топ-клуб». Андрей и так уже играет в топ-клубе, с топ-тренером. В клубе, который сильнее Баварии, Марселя, Вильяреала. А осенью окажется, что этот клуб (Зенит) может быть и сильнее 90% европейских «топ-клуов». Так зачем менять шило на мыло? Тем более, что перед глазами неудачный пример Кержакова, уехавшего в «топ-клуб», в клуб, который сейчас барахтается в середине примеры. Не вижу никаких внятных причин, зачем Андрею куда-то уезжать. Он и так играет в топ-чемпионате(в пятерку сильнейших в Европе Росгосстрах входит), в топ-стране, которая как минимум в четверке сильнейших в Европе. И зачем ему играть в лузерской Англии? Или в Испании, где 4 сильных команды, а осталные-болото
    0
    0
    0
    Какой смысл ему уезжать в Европу??? Чтобы стать знаменитым? Он сейчас и так очень знаменит, на Золотой мяч метит. Чтобы денег заработать? Не факт, что ему будут больше платить...А есть еще пословица, что от добра добра не ищут. И игрок может прекрасно играть в одном клубе, а потом сгинуть в другом. Да и у какого клуба скоро будет самый крутой стадио в Европе, который и не снился всяким там МанЮ и иже с ними??? А?
    0
    0
    0
    ...а вшивый о бане...
    0
    0
    0
    Да не надо гнать Андрея из России? Зачем ему тащить на себе заштатный зачуханный Ньюкасл или МанСити? Ради чего? Или кого? Есть смысл, конечно, рассматривать предложения из Челси, Арсенала, Барсы, Реала или Интера. Но только при гарантированном месте в составе, чтобы не получилось, как с Ивановичем. Купили игрока, и сгноили
    0
    0
    0
    Кто про что,а вшивый все про баню!
    0
    0
    0
    Как мы единодушны - как в борьбе против Гусева
    0
    0
    0
    Лучшее враг хорошего... Ни один футболист не заиграл на качественно новом уровне, перейдя из российского чемпионата в западный. А тем более из Зенита. Мало примеров, что ли? Панов, Керж... Надо ли этот список продолжить Шавой на скамейке в МанСити???
    0
    0
    0
    Скажу крамольную вешь, но в чём то даже хорошо, что Погребняк травму получил. Уж если на дуболома Павлака претенденты находятся, то Пашку точно кто-нибудь пригрёб в «топ-клуб»(Будто Зенит - помойка, как почему то считают)
    0
    0
    0
    ни в Нью, ни в МанСити Аршавину нефиг делать - сгнобят, как Шевченко в Челси.

    Ему место в техничном чемпионате - Испании или Италии. В топ-клубе. Или ... брать с Зенитом Лигу, если Газпром подарит ему скважину.
    0
    0
    0
    99% Aршавин будет в Челси.
    У Ромы с Мюллером (Газпром) вечные гешефты)
    0
    0
    0
    ты только о деньгах думаешь чертина
    0
    0
    0
    кто про что а срасрания про бабло
    0
    0
    0
    ...а вшивый о бане.
    0
    0
    0
    профессионал. что поделать
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий