Константин Зырянов: «Незабитые мячи оставим на следующий матч»

Полузащитник сборной России Константин Зырянов после победы над сборной Швеции (2:0) и выхода в четвертьфинал Евро-2008 рассказал о своих впечатлениях от этой встречи.

«Надеялись, что выиграем, но сомнения, конечно, были. Хотя после игры с Грецией какая-то уверенность появилась. Считаю, что у нас собрались квалифицированные футболисты, поэтому не скажу, что нам сильно повезло. Забили первый гол, поняли, что можем оказывать давление на шведов и играть в футбол.

Мы были посильнее в сегодняшней игре и за счет этого выиграли. Не могу сказать, что Гус был чем-то недоволен после перерыва, таких слов я не слышал. Шведы все же играли неплохо, в концовке первого тайма мяч попал в крестовину после удара Ларссона. А начале второго тайма мы забили гол, стали играть более вальяжно, успокоились, а со шведами этого делать не стоит. В конце могли забить 4-5 голов, но ничего, оставим на следующий матч.

Смотрел несколько матчей шведов, они играли так же, как и с другими командами. Сложности доставлял пас на третьего, а проход, подача с фланга – с этим проблем не возникало. Колодин с Игнашевичем блестяще справились со своей задачей.

Не скажу, что мы с испанцами сыграли плохо по физике, у них получалось играть на контратаках, проявили себя более классной командой. Но то поражение пошло нам на пользу. Мы вышли на чемпионат Европы и почему-то думали, что десь будет намного проще, а игра с испанцами опустила нас на землю.

Следующий матч у нас с голландцами, которые не играли основным составом с румынами. Не знаю пойдет, ли это им на пользу. Но мы находимся в тонусе, так что все отлично», – сказал игрок в эфире «НТВ-Плюс».