Михаэль Баллак: «Интересно будет увидеться со Сколари в четвертьфинале»

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак прокомментировал победу своей команды над Австрией (1:0), свой жест после забитого гола и выход команды в четвертьфинал.

«Когда я после гола вытянул два указательных пальца, этот жест был обращен к нашей команде. Это означало, что мы лучшие. А то перед игрой было столько спекуляций! Австрийцы наболтали такого, будто они уже три раза были чемпионами мира, а мы за это время ни разу по воротам не попали.

Мы очень рады, что вышли в четверть­финал. После неудачи с хорватами это была нелегкая задача. Команда поначалу была несколько зажата из-за боязни допустить ошибку. Зато когда счет был открыт, играть стало гораздо легче.

Да, в четвертьфинале встретимся с Португалией, в сборной которой играют мои партнеры по «Челси» и которой руководит будущий тренер моего клуба. Помимо одноклубников я знаком и с другими португальцами, которые выступают в английской премьер-лиге. Это сильные, техничные футболисты, которые любят атаковать, — значит, будет хорошая игра, ведь и мы обычно играет в том же стиле, да и у обеих команд высокие задачи, не ограничивающиеся выступлением в четвертьфинале. Интересно будет увидеться и со Сколари. Мы встречались два года назад, когда играли на чемпионате мира. Видел его пару раз и в Англии — он, наверное, на разведку приезжал», – цитирует Баллака «Спорт день за днем».