Президент «Рубина»: «Обидно видеть «Барселону» на первом месте в рейтинге клубов, а себя на 106-м»
Президент «Рубина» Александр Гусев отметил важность того факта, что казанский клуб в следующем сезоне снова будет выступать в Лиге чемпионов.
«Уже то, что мы пробились в Лигу следующего сезона, завоевав золото-2009, серьезный финансовый плюс. Как минимум 5 миллионов евро, не считая бонусов за матчи, поступят в казну клуба. Сами эти бонусы если не ошибаюсь, по 400 тысяч евро за ничью, по 800 тысяч за выигрыш для нас второстепенны: имидж «Рубина» в Европе важнее. Клубу 51 год, пора создавать музей истории «Рубина», так что экспонаты нам нужны раритетные.
А главное болельщики. Мы обязаны помнить о людях, которые испытывают гордость не то что за Татарию за Россию! Если обратили внимание, у нас на стадионе «Казань» и «Татарстан» кричат реже, чем «Рубин» и «Россия».
Нам обидно видеть «Барселону» на первом месте в рейтинге клубов УЕФА, а себя на 106-м. «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» все выше нас. Это задевает. Конечно, утверждать, что все задуманное сбудется, очень сложно.
Возьмите нашу группу в Лиге чемпионов. Вроде неплохо идем, а глянешь в таблицу ничего не понятно. Шансы реальные и в то же время очень трудноосуществимые. Матч с киевлянами ждет тяжелейший. На их встрече с «Шахтером» был наш тренер Алексей Семенов. Игра, сказал, вязкая была, тягучая, равная во многом. А счет 3:0. Значит, есть класс, мастерство, чутье Газзаева», сказал Гусев «Спорт-Экспрессу».





Головний тренер киян ВалерЁй Газза╨в Ё його помЁчники Володимир Шевчук та Микола Латиш першими пройшли зону митного контролю – у них росЁйськЁ паспорти, повЁдомля╨ ЛЁга БЁзнес Ёнформ. А ось укра©нськЁ члени команди почали з’являтися в залЁ прильоту набагато пЁзнЁше. «Довго проходили контроль, заповнювали мЁграцЁйнЁ картки. «РубЁн» в Ки╨вЁ бЁльш гостинно зустрЁчали. Кажуть, ©м зробили зелений коридор, Ё вони швидко пройшли в автобус. Але, я думаю, це не найголовнЁше. Дума╨мо зараз лише про перемогу», – сказав пЁвзахисник киян Олег Гусев.
«Елементарно нема╨ на чому везти ящики з формою. Нема╨ жодного вЁзка. ╡ нас нЁхто не зустрЁча╨ вЁд «РубЁна». Прислали лише водЁя, а представника команди нема╨. Кожному доводиться заповнювати мЁграцЁйну картку. «РубЁн» цього в Ки╨вЁ не робив. Ми зЁбрали паспорти, вЁддали прикордонникам, а потЁм привезли в готель команди», – пЁдкреслив адмЁнЁстратор «Динамо» Олександр Чубаров.
«РубЁн» за п’ять хвилин пройшов контроль в Ки╨вЁ, а нас стЁльки тримали. Соромно, що нас так зустрЁча╨ чемпЁон РосЁ©», – обурився ще один адмЁнЁстратор киян ВЁктор Кашпур.
И вобще дайте ссылку на высказывания хотя бы одного болела Рубина, который после победы над Барсой написал на полном серъезе что мы лучшая команда в Европе. Я тоже хочу посмотреть на этого неадыквата, а то все пишут и пишут что такие есть, а я и найти не могу(((
И еще раз для болел московских и не очень, гендиректор, тренер, игроки и болелы разные люди (для Вас наверное это новость) и нечего всех смешивать в одну кучу. Мб у него в трудовом договоре оговоренно нести ахинею, откуда Вы знаете.
****
он что хочет выписку банковскую в музее выставить
вот мол так и так
эти 5 млн евро было получены за участие в ЛЧ
Ну. когда ЛЧ возьмете, может в сотню попадете)))