Марко Амелия: «Не верю, что голландцы подарят румынам победу»

Голкипер сборной Италии Марко Амелия уверен, что его команда сумеет пробиться в четвертьфинал.

«В первую очередь верим в свои силы и знаем, что можем победить Францию. Все именно на это и настраиваются. В то же время я отказываюсь верить, что голландцы подарят румынам победу. Да, четыре года назад шведы с датчанами разыграли откровенный спектакль, чтобы убрать Италию с дороги, но не могу представить, что то же самое сделают голландцы.

Яркая игра голландцев меня не удивила. Еще два года назад, когда мы столкнулись с ними перед чемпионатом мира в Германии, было видно: Марко ван Бастен работает со своей талантливой командой на перспективу, то есть как раз на этот Евро. Посмотрите, какого прогресса добились с тех пор футболисты как в клубах, так и в сборной. Разумеется, никто не ждал, что Голландия крупно обыграет и нас, и французов, но так уж получилось.

Я бы не стал называть поражение от голландцев таким уж невероятным провалом. Просто соперник эффективнее нас использовал голевые шансы. А крупным счет стал потому, что при 0:2 мои партнеры думали только о том, как сконцентрироваться на атаке, вот и пропустили контратаку. Между тем, забей Пирло тогда со штрафного, у нас оставалось бы время отыграться. В игре же с румынами мы заслуживали победы. А пенальти в наши ворота – лишь показатель того, что судьи здесь относятся к нам очень недружелюбно. Спасибо Джиджи Буффону за то, что он спас нас от гола и оставил шансы на продолжение борьбы. Не засчитанный судьей гол Луки Тони и другие эпизоды этого матча, а также первого поединка заставляют нас думать, что к Италии арбитры относятся здесь неадекватно», – цитирует голкипера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    начилось... исчо мерседесы никто не предлагал?... Смиритесь,с вами в полуфинале врядли галанцы захочут крутить рулетку...
    0
    0
    0
    "..четыре года назад шведы с датчанами разыграли откровенный спектакль, чтобы убрать Италию с дороги.."
    Сами виноваты, нечего винить в этом других.

    Ну что за сопли
    0
    0
    0
    началось, бля, то же самое нытье, что и четыре года назад. Чего вы у румынов-то не выиграли? Чемпионы хреновы, играли бы, как голландцы, не пришлось бы скулить из-за пенальти да одного незасчитанного гола. А если вас с лягушатниками прокатят - то и поделом.
    0
    0
    0
    17 июня 16:02
    Captain

    Гол не засчитали? Левый пеналь назначили? Кто скулит-то, только факты приводит?

    Конкретно сливали в 2002-м году, в Корее. А тут просто ошибаются не в пользу Италии, слива нет.
    0
    0
    0
    Нет не подарят они Румынам победу...Румыны сами ее возьмут, потому как Голландцы будут играть вторым составом. Да и есть хоть одна причина по которой Голландцы должны хотеть вывести Италию в 1/4 или хоть одна причина по которой Италия заслуживает выхода в 1/4???? Если кто и заслуживает так это Румыния, которая независимо от сегодняшнего результата выжила в такой группе! это ИМХО...я не за одну из сборных в этой группе не болею.
    0
    0
    0
    DTB, как уже кто то тут заметил: ежели голладцы хотят в полуфинале встретить свежую, отдохнувшую, заряженную положительными эмоциями после несложной победы над румынами Испанию - им надо сливать румынам.
    0
    0
    0
    И645, А кто сказал, что Испанцы легко выиграют у Румын? И если уж делать рачет, то пропустив Итальянцев можно очень серьезно себе насолить...Итальянцы на групповой стадии и и Итальянцы в полуфинале не одно и то же:)
    0
    0
    0
    17 июня 16:02
    Captain

    ну что за логика! «Подумаешь, пару голов не засчитали, пару лишних пенальти назначили - надо было восемь мячей забивать, тогда судейская команда была бы бессильна» - мы что, в дворовый футбол играем? каждый забитый гол здесь на весь золота, результат многолетней работы. Если всякая сволочь будет отменять по паре голов туда-сюда за матч - это уж будет не футбол, а какой то фашистский матч смерти
    0
    0
    0
    DTB, несмотря на то что Румыния - пожалуй сильнейшая команда Восточной Европы на данный момент, средний уровень/стоимость игроков там ниже, чем у испанцев раза в два. Так что думаю испанцы молятся на выигрыш румын, без вопросов
    0
    0
    0
    l645

    Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 264 комментария

    По поводу Испанцев спорить не буду, возможно Вы правы. А то что Голландцам не очень хочется наткнуться на Итальянцев да и тех же Французов в 1/2 думаю факт. А если кто то из них выйдет из группы то и Испанцев пройдет.....к сожалению.
    0
    0
    0
    По моему единственная проблема Италии сейчас это поломанный перед самым Чемпионатом Каннаваро.

    Был бы капитан здоров - защита была бы разав 3 лучше.

    А сейчас просто дырки :(
    0
    0
    0
    По поводу Каннаваро согласен на все 100%. Его очень не хватает и нетолько как защитника, но и как капитана!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий