1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Советский спорт»: В Испании не отрицают, но и не подтвержают интереса «Барсы» к Павлюченко

0

«Советский спорт»: В Испании не отрицают, но и не подтвержают интереса «Барсы» к Павлюченко

Как уже сообщал Sports.ru, форвард «Спартака» Роман Павлюченко может оказаться в «Барселоне». Каталонская газета Sport вчера посвятила целую полосу нападающему сборной России, а смысл материала сводился к тому, что главный тренер Хосеп Гвардиола, затеявший перестройку в команде, серьезно рассматривает россиянина как сменщика Это’О, который вполне может перейти в «Милан».

«Пеп хотел бы иметь в команде такого центрфорварда, как Павлюченко, – сообщает «Sport». – Он быстрый, техничный игрок, который искусно действует в завершающей стадии атаки. Он один из лучших игроков своего амплуа в чемпионате России, дважды становился лучшим бомбардиром первенства. Павлюченко уже привлек к себе интерес «Реала» и «Севильи», которые продолжают следить за форвардом на Евро».

Корреспондент отдела футбола газеты Sport Давид Торрес прокомментировал данный материал.

«Приоритетное направление нашего издания – оповещать каталонского читателя о делах, творящихся внутри самого популярного здесь клуба, то есть «Барсы». Естественно, у нас есть свои источники внутри команды. Другое дело, что в связи с перестановками, затеянными в клубе летом, сложно досконально во всем разобраться. Гвардиола затеял в «Барсе» большую перестройку, он хочет встряхнуть команду, убрать заевшихся игроков и пригласить новых – амбициозных и голодных. Сейчас на карандаше у селекционной службы порядка 15–20 футболистов, и Павлюченко там есть. Из источника в клубе нашей газете стало известно, что Гвардиоле весьма понравилась игра россиянина в матче с греками и он попросил скаутов собрать о Романе побольше информации. Этот интерес можно считать вполне серьезным, мне кажется. А почему бы и нет? Он здорово показал себя в матче с греками, правда ведь?! Если Роман еще и сможет забить в игре со сборной Швеции, а его сборная выйдет в плей-офф, интерес «Барсы» может вполне стать предметным», – цитирует Торреса «Советский спорт».

Правда, в одном из крупнейших спортивных изданий Испании As информацию о возможном переходе Павлюченко в «Барселону» не подтвердили.

«Павлюченко в «Барселоне»? Должен вас расстроить, но это бред. У клуба куда более амбициозные планы на трансферном рынке. Сейчас Чики Бегиристайн (спортивный директор «Барсы») ведет активные переговоры с «Ювентусом» о покупке Давида Трезеге. Если не удастся купить его – попробуют заполучить другого суперфорварда. Например, Ибрагимовича или Бербатова. Но никак не Павлюченко», – высказал свое мнение ведущий корреспондент издания Фабьен Ортис.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А... вот теперь все точки над i расставлены.
«Какой-такой Павлин-Мавлин? Не видишь, мы Трезеге с Ибрагимовичем покупаем»
Сомневаюсь...В Испании достаточно тепло чтобы пользоваться дровами.
а как звучит Анри Месси Трезеге Ибрагимович Павлюченко...
В Германии не отрицают, но и не подтвержают интереса «Баварии» к Титову.
«отлично действует в завершающей стадии атаки»

Это точно про Павлюченко? Хорошо, что так думают. Только матч с греций им нельзя показывать)
Скорее какой нибудь богатей из России купит саму Барсу!!!
Завтра Рома Ибрагиму космы начнет рвать из-за Барсы )
Очередная утка
Ромачго искуссно мажет в каждой атаке...

нет Буратинго это всё-таки не уровень БЧК... нет бы Златана (хотя не люблю его) а так мне импонируют кандидатуры Гуисы, Дрогба (хотя вряд ли) + я не уверен что Саму уйдёт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем