1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рой Ходжсон: «Немцы победили благодаря Баллаку и Фрингсу, но несправедливо было бы не дать приз Подольски»

0

Рой Ходжсон: «Немцы победили благодаря Баллаку и Фрингсу, но несправедливо было бы не дать приз Подольски»

Известный футбольный специалист главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон, который входит в технический комитет УЕФА, определяющих лучших игроков матчей на Евро-2008, объяснил, почему их выбор в матче Германия – Польша (2:0) пал на Лукаша Подольски и оценил игру немецкой сборной в этом матче.

«Лукаш был наиболее приемлемой кандидатурой, так как он и показал яркий, красивый футбол, и забил дважды. Я бы еще назвал столпами немецкой полузащиты Баллака и Фрингса, благодаря которым, как мне кажется, немцы и победили. Но несправедливо было бы дать приз одному из них, а не упомянуть Подольски, которому удалось дважды отличиться.

Сборную Германии, стоит сказать, обыграть вообще крайне тяжело – это очень опытная, сбалансированная по составе и сильная команда. Поляки правильно повели себя, выстроив строгую защиту. И даже при счете 0:1, у них оставалось много шансов забить и выровнять шансы команд. Контратаки польской сборной были очень остры и неприятны для Леманна и защитников сборной Германии», – приводит слова Ходжсона официальный сайт Евро-2008.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем